*

Оффлайн **Hell**

• Авторитет
  • *
  • 627

*

Оффлайн Lionette

• Легенда форума
  • Старейшина
  • *
  • 9766
  • Супер-модератор, уволившийся в запас.
Re: Ukraine, Kiev, International Exhibition Center [12.12.10]
« Ответ #77 : 14 Декабрь, 2010, 22:23 »
Ужасная, отвратительная, кошмарная организация. То, что секьюрити пытались разгонять очередь электрошокером - это вообще ни в какие ворота не лезет. То, что омон (или как он называется на Украине?) не смог обуздать толпу и как-то навести порядок - это просто смешно. Эти люди теряли контроль, били ногами по барьерам, в которые были вжаты ни в чем не повинные люди. Первый ряд не мог подвинуться, ибо сзади были те самые идиоты, которые пришли делать слэм (с) Люди, если вы это читаете: вам нужно лечиться. Ибо за эти два часа, которые я была зажата между секьюрити (а вот ему спасибо, жаль, что не удалось поблагодарить - может, только благодаря ему жива до сих пор), барьером справа, о который едва не сломала руку и ребра, и толпой сзади, я прокляла всё на свете. Когда пустили внутрь - не поверила себе, что жива осталась. Кошмар. Казалось, что хуже русских концертов в плане организации входа ничего быть не может. Оказалось, что очень даже может.

И то же самое безобразие продолжилось уже внутри. Барьер ЕХАЛ вперед, к сцене! Это было не разовое движение, это происходило постоянно под напором толпы, которой нечем было заняться в ожидании, пока кто-нибудь выйдет на сцену. Уже хоть кто-нибудь. Ибо разогрев встретили сначала радостным ревом. Еще более радостным он был, когда они уходили со сцены. Жаль, ведь им досталось ни за что - люди были злы на задержку и бардак.
Спасибо секьюрити, которые работали уже в зале: поили водой, нормально относились к людям.

Лично мне эта дикая толпа испортила весь концерт, ибо приходилось постоянно предпринимать какие-то усилия, чтобы дышать, не говоря уже о том, чтобы прыгать в своё (и Джаредово, лол) удовольствие.
Но ребята в Москве явно отдохнули и приехали в Киев в хорошем настроении, заведенные и настроенные на выступление. Это не могло не порадовать.

*

Оффлайн Sёmo4ka

• Старейшина
  • *
  • 1218
  • Зима приходит и уходит, а лето...лето - вечное (с)
    • http://www.facebook.com/profile.php?id=100001769557551
    • http://twitter.com/Semo4ka
    • http://vkontakte.ru/id7089251
« Ответ #78 : 14 Декабрь, 2010, 22:43 »
Ужасная, отвратительная, кошмарная организация. То, что секьюрити пытались разгонять очередь электрошокером - это вообще ни в какие ворота не лезет. То, что омон (или как он называется на Украине?) не смог обуздать толпу и как-то навести порядок - это просто смешно. Эти люди теряли контроль, били ногами по барьерам, в которые были вжаты ни в чем не повинные люди. Первый ряд не мог подвинуться, ибо сзади были те самые идиоты, которые пришли делать слэм (с) Люди, если вы это читаете: вам нужно лечиться. Ибо за эти два часа, которые я была зажата между секьюрити (а вот ему спасибо, жаль, что не удалось поблагодарить - может, только благодаря ему жива до сих пор), барьером справа, о который едва не сломала руку и ребра, и толпой сзади, я прокляла всё на свете. Когда пустили внутрь - не поверила себе, что жива осталась. Кошмар. Казалось, что хуже русских концертов в плане организации входа ничего быть не может. Оказалось, что очень даже может.
о! значит мы стояли совсем рядом с тобой) возможно даже виделись.
вот я читаю и слушаю все отчеты, и думаю, что наверное, все же очень хорошо, что я была в общем. хотя давка там была ужасная тоже и воду недавали, но похоже то, что там творилось уже ни в какие рамки не входит(

*

Оффлайн Lionette

• Легенда форума
  • Старейшина
  • *
  • 9766
  • Супер-модератор, уволившийся в запас.
« Ответ #79 : 14 Декабрь, 2010, 23:13 »
о! значит мы стояли совсем рядом с тобой) возможно даже виделись.
вот я читаю и слушаю все отчеты, и думаю, что наверное, все же очень хорошо, что я была в общем. хотя давка там была ужасная тоже и воду недавали, но похоже то, что там творилось уже ни в какие рамки не входит(
Может быть)) Я была в белой куртке с белым мехом.
Я не знаю, что там дальше было. Но в такую фанзону больше не ногой. Даже Джаред воздержался от своего любимого "сделайте три шага вперед". Еще бы, когда каждую минуту кого-то из толпы вытаскивают. Причем многие не могли идти сами, на руках уносили.

*

Оффлайн Sёmo4ka

• Старейшина
  • *
  • 1218
« Ответ #80 : 14 Декабрь, 2010, 23:20 »
Может быть)) Я была в белой куртке с белым мехом.
Я не знаю, что там дальше было. Но в такую фанзону больше не ногой. Даже Джаред воздержался от своего любимого "сделайте три шага вперед". Еще бы, когда каждую минуту кого-то из толпы вытаскивают. Причем многие не могли идти сами, на руках уносили.
что-то не припомню( а я была в белой куртке и в черной шапке с ушами и бубончиками) она могла запомнится)
я думаю везде было примерно одинаково. хотя те,кто стоял в конце фанки чувствовали себя распрекрасно, закрывая весь вид нам(

*

Оффлайн Нина182

• Продвинутый новичок
  • *
  • 31
« Ответ #81 : 15 Декабрь, 2010, 00:00 »
Это был уже третий по счету мой концерт марсов (если не считать премию муз-тв) и можно сказать самый ужасный.То что мне там удалось пережить не передать словами.Простите,но ничего хорошего сказать не могу.Билет у меня был во вторую фан,но пройти в первую я смогла сразу же без проблем(о чем после концерта долго жалела),подошла к охраннику который спросил где мой браслет,я сунула ему в руку 20гр и он сказал: "отлично,браслет есть проходите".Жара была ужасная,почти два часа на сцене ничего не происходило, люди толкались и не знали куда деться,особенно было жалко людей которые решили не тратить время на гардероб и пошли прямо в куртках,дубленках,конечно потом все эти куртки оказались под ногами.Потом люди просто стали валиться с ног и охрана их конечно сразу начала вытаскивать,но потом видимо они очень устали всех вытаскивать и когда я в середине концерта попросила вытащить меня,мне резко ответили:"Стоять можешь?вот и стой,надоели уже!" Мне тогда действительно было хреново,но видимо мне нужно было потерять сознание чтоб меня вытащили из этого адского пекла,чего к счастью не случилось.Люди которые стояли у бортика действительно очень боролись за свое место и когда их просили отойти чтоб вытащить человека,они крыли матом.Сам концертный зал был похож на загон для овец,это больше всего подходит под определение.Вообщем впечятление ужаснейшее,если сравнивать московский концерт и киевский,это просто небо и земля.
P.S. Уж простите за резкость,накипело.

*

Оффлайн Monk bay

• Старейшина
  • *
  • 2091

*

Оффлайн Sёmo4ka

• Старейшина
  • *
  • 1218
« Ответ #83 : 15 Декабрь, 2010, 08:07 »
я чета сообразить не могу, куда фотки с мит энд грит выкладывать ???

*

Оффлайн Kina

• Продвинутый новичок
  • *
  • 84
  • And I swear to God I’ll found myself in the end
    • polin.kimens
    • @PolinKimens
« Ответ #84 : 15 Декабрь, 2010, 08:33 »
На twitter выложили видео из Киева:
http://lnk.ms/GS9pV
"Apocalyptic and insane, my dreams will never change"

*

Оффлайн touch_the_flame

• Старейшина
  • *
  • 2843
« Ответ #85 : 15 Декабрь, 2010, 13:03 »

*

Оффлайн Dexamene

• Авторитет
  • *
  • 863
« Ответ #86 : 15 Декабрь, 2010, 13:35 »
Я наконец написала свой отзыв)

К МВЦ мы подошли за два часа до начала концерта.
Нас провожали друзья, которые живут в Киеве, и тем не менее, мы не сразу нашли у этого комплекса нужную нам сторону.
Потом, обойдя здание, оказалось, что было несколько входов на концерт. Мы встали в какую-то очередь - она чудом оказалась входом именно в фанзону. После нашего прихода очередь за нами начала так быстро собираться, что буквально через минут 15 она уже заворачивала за угол МВЦ. Очередь в танц тоже впечатляла. Запускали очень и очень медленно, маленькими порциями по два человека. Пока стояли, познакомились с очень приятным молодым человеком, который обещал брать нас к себе на плечи на концерте, расталкивать хамов и проводить нас после концерта в отель, что было безумно мило, т.к. друзья на концерт не собирались. Итак, мы стояли на улице уже примерно час, переминаясь с ноги на ногу, обнимаясь, болтая, пытаясь согреться, как внезапно, какой-то дядя начал кричать нам, что с другой стороны здания есть ещё один вход для фан-зоны и он абсолютно пустой!
Мы начали сомневаться, но на всякий случай решили проверить))) Побежали к тому входу, а приятного молодого человека оставили в той очереди сторожить места )
Прибегаем на другую сторону - вход действительно был, причем был абсолютно свободный и стоят там три человека, которых охрана уже запускала. Мы срочно позвонили нашему мальчику, он прибежал к нам, распрощались с друзьями и нас запустили внутрь. Нам нацепили зеленые браслеты и мы помчались в гардероб.
Скинули с себя вещи, и побежали ко входу в фанзону. Мы оказались примерно в четвёртом ряду слева. Видно было все просто шикарно. Абсолютно всю сцену и все, что было на тот момент на ней. Стоим, радуемся, в предвкушении прекрасного. Народ потихоньку собирался. Через некоторое время мы уже познакомились со всеми, кто стоял с нами рядом, и киевлян там не было вообще)) Все приезжие. Когда они узнавали, что мы из Питера на нас смотрели округлившимися глазами и тыкали пальцем.
До начала концерта оставался целый час, и мы все болтали, смеялись. Спасибо за то, что вокруг нас были настолько забавные люди, которые отчасти скрашивали ожидание. Далее, находиться там уже было душновато, т.к. сзади начали подбираться последние ряды. Задержка уже на полчаса, а мы все стоим, а тем временем все ещё ничего не происходит. На сцену периодически выплывают только какие-то техники, апатично настраивают какую-то аппаратуру, и так же меланхолично уплывают обратно... Стоим уже полтора часа... Началась давка. Волны. Из-за того, что толпа желала увидеть хоть кого-нибудь на сцене - она взрывалась, когда появлялись очередные техники, а задние ряды, не видя, что происходит кричали, что на сцену вышел Джаред и пытались пропихиваться вперед. В результате всех этих действий и бесконечного ожидания толпа теряла силы и очень быстро все люди начали уставать.
Вытаскивать девочек начали ещё до начала концерта. И до начала разогрева.
Наконец, через 2 часа нашего ожидания на сцене появилась разогревающая группа. Говорить о них особо нечего, но в принципе было жаль, что толпа их освистала с самого начала. Они пытались сказать что-то вначале, про честь, которая им предоставлена, про замечательных ребят из 30STM, но толпа кричала так, что заглушила все их попытки представиться и подготовить нормальный разогрев. После каждой песни им кричали, чтобы они, наконец, убрались со сцены. В таком зале они должны были отыграть ещё около 4-х песен. После их заявления, что это была их последняя песня зал взорвался дикими овациями и криками. Это было очень некрасиво и неприятно. Не думаю, что они виноваты в задержке, скорее всего, вина лежит на организаторах. И к разогревающей группе, все же, надо относиться с уважением, т.к. им очень и очень тяжело.
После ухода разогрева мы стояли ещё полчаса... потом ещё полчаса... Все это время продолжалось вытаскивание девочек из толпы. Было безумно душно, все начали обмахиваться заготовленными листочками для флеш-моба. Не помогало. Начали давать воду. До нас дошла пара бутылок, но этот глоток воды все равно не спасал. С задних рядов были слышны только истошные крики «Воды!!!» и «Дайте воды!!!». Через полчаса крики поменялись на «Отсо*у за воду!!!», «Куплю за любые деньги, только дайте попить!!!» И это было уже реально не смешно. Люди уже просто измучились ожиданием и жарой.

Наконец, через полтора часа ожидания после разогрева, мы услышали первые аккорды Escape. Зал напрягся как струна. После первых фраз Джареда зал лопнул и утонул в бешеных криках радости, не веря, что они наконец здесь, с нами, рядом...

Зажегся свет, прямо перед нами стоял Томо, держа гитару на вытянутой руке. Вблизи это было настолько эпик, насколько вообще может быть.
Потом, услышали Шеннона отбивающего ритм NOTH. В свете прожекторов появился Джаред, в синих брюках, веселой белой толстовке, с кислотно-синими волосами и в розовых очках. Такого бодрого, прыгающего и такого родного.  На середине песни он снял очки и тогда мы увидели его бешеный раскрас из розовых, зеленых и желтых полос. Смотрелось все это просто потрясающе круто.
В то же время, в фанке началась просто мясорубка. Такой жести я ещё не видела, и тем более, не чувствовала на себе. Волны были настолько сильными, что люди просто падали на пол, под ноги другим людям, и если бы не помогали те, кто стоял рядом – сами бы они никогда не поднялись. Давка стала такой сильной, что нас дотолкали до 3-го ряда. Мы потерялись с тем молодым человеком, который нас оберегал и оказались зажатыми, не пошевельнуться. Поток девочек, которых вытаскивали становился все сильнее, охранники уже выбивались из сил, пытаясь выковырять их из давки. После третьей песни началось что-то невоозбразимое. Практически все девочки вокруг нас заливались слезами, из последних сил кричали охране, чтобы их вытащили, мы пытались пропихивать их, но от этого не было никакого толку, потому что практически все, кто стоял перед нами тоже стояли обессиленными в очередь на вытаскивание. Потом началось уже просто страшное. Моей подруге в руки упала бледная девочка в обморок, мы пытались её как-то передать вперед, но нас мало кто слышал – музыка была очень громкой. В этот момент мне на голову швырнули еще одну девушку без сознания, ноги которой, пришлись явно в лицо тому, кто стоял за мной. Её мы тоже еле дотолкали до охраны. Думая, что сейчас будет полегче – мы глубоко ошибались. Мы пытались асбтрагироваться ото всего этого, сосредоточиться на музыке, попытаться петь, но невозможно насладиться музыкой, когда все вокруг тебя заливаются слезами, орут и пытаются пролезть вперед, норовя сломать ребра. Воздуха не оставалось совсем. Сцену не было видно вообще. Было какое-то страшное мясо, за которым кое-где мелькали синие волосы и белая футболка. После четвертой песни мы поняли, что если сейчас мы не уйдем назад, то будем либо следующими на вытаскивание, либо упадем под ноги без сил.
Мы начали пропихиваться назад. И когда мы наконец добрались до самого конца фанки, где было абсолютно свободно, мы поняли что, стоя впереди даже не могли свободно дышать. Неимоверно хотелось пить. Из последних сил мы побежали за водой. Стало гораздо легче, и мы поняли, что с конца фанки шикарно видно вообще всю сцену, и было так свободно, что прыгать и подпевать было одно удовольствие.
Что касается вдохновения ребят на этом концерте и усталости - на самом деле я немного боялась того, что после Москвы ребята приедут утомленными, но даже если это было и так – этого абсолютно не было заметно. Они отдавались толпе насколько могли и было видно, что они действительно получают удовольствие, а не отрабатывают концерт на профессионализме.

Джаред был очень забавным, много шутил. Не знаю, когда закончатся его шутки про Одессу и все остальное, но только в Украине это действительно имело место. Я видела фотографии до концерта и после, видела что Джаред измучен донельзя. НО. Я не знаю, каким образом на концерте он может смотреться так свежо, так ярко, бегать и прыгать так быстро, выглядеть как безбашенный подросток. Я видела это на других концертах, но когда видишь это превращение своими глазами - от этого просто срывает голову. Когда он выходит на сцену - он сразу же, каким-то сверхъестественным образом приковывает к себе своей бешеной энергетикой. В этот момент люди могут вытерпеть практически все. И ничто уже не кажется таким страшным. Ни давка, ни желание пить, ни синяки.

Когда начались флеш-мобы с листочками на TIW, и с огоньками на Урагане и Vox Populi, Джаред говорил, что это было безумно красиво и благодарил нас ^^

Потом он фоткал нас для твиттера. В Питере он как-то пренебрег своей традицией (как, впрочем, и флагом). Посмотрим что выйдет, может даже найдем себя))

И да, мое заявление о том, что Джаред дал петь Шеннону наделало много шума)) Не смогла прояснить ситуацию сразу же, т.к. интернета у меня не было до самого Питера.

Да, конечно Шеннон не пел в прямо смысле этого слова) Но слышать его голос в Фэнтези было потрясающе и как-то очень необычно, тем более, что было это в первый раз. И главное, какими счастливыми оба были после этого. Стоит делать это почаще, и вообще, у Шеннона прекрасный голос.

От всех остальных песен мы получали массу позитива и удовольствия и это компенсировало все те неприятные эмоции, что были у нас вначале.
Безумно понравился момент в конце, когда на K&Q Джаред остановил песню перед последним припевом. Тут я уж испугалась, что он начнет нас отчитывать за не достаточно крейзи, но нет. Он попросил всех нас присесть. Повторил это раз 6, чтобы, наконец, все поняли, о чем он говорит. Мы усаживали вокруг себя тех, кто не понимал что нужно делать. И сзади фанки открылось потрясающее зрелище, как будто проходит волна и все люди в едином порыве опускаются на колени перед сценой. И вот, на припеве, все люди вскидываются вверх, и продолжают прыгать самого конца песни. Это был просто потрясающий конец. Мы были очень благодарны за эту небольшую передышку, чтобы сделать последние секунды концерта самыми запоминающимися.
It always feel like torture to be this close.

*

Оффлайн touch_the_flame

• Старейшина
  • *
  • 2843

*

Оффлайн Радуга

• Старейшина
  • *
  • 2991
  • dictum - factum.
    • http://www.facebook.com/julia.rainbow.31?ref=tn_tnmn
    • https://twitter.com/
    • http://vk.com/id20240461
« Ответ #88 : 15 Декабрь, 2010, 14:01 »
http://www.youtube.com/watch?v=L8A4dEo5818
вот поющий Шеннон xD
Пипец. Сижу вот после этого и реву. Обидно за Москву. (Джэред активный, выспавшийся, зал энергетически полон, а мыы.... >:()
Строго дозирую людей - во избежание острых интоксикаций.

*

Оффлайн Ada

• Участник
  • *
  • 216
« Ответ #89 : 15 Декабрь, 2010, 14:35 »
Пипец. Сижу вот после этого и реву. Обидно за Москву. (Джэред активный, выспавшийся, зал энергетически полон, а мыы.... )

Радуга, не плакай))) Джаред же не робот-машина. Всякое бывает, внешние, внутренние обстоятельства, звезды не так сложились и прочее... Зачем же сразу обижаться, лучше попытаться понять и порадоваться, что парням удалось в Москве хоть немного отдохнуть, прийти в норму, зарядиться энергией)))))
« Последнее редактирование: 15 Декабрь, 2010, 20:23 от Ada »