*

Оффлайн Black Mamba

• Авторитет
  • *
  • 685
  • nobody
да.банально. даже на самую деревянную мыльницу можно сделать фото круче,чем на любую зеркалку. истина! не согласна никак с этим пунктом. как говорила наш мастер Foren_Engeru, плёнку  зеркалка не заменит. но прогресс начинает брать своё. так что это всё стереотипно для нашего времени
ну я и сказала, что так же основное это именно дар которым не каждый наделен...умение видеть объект в перспективе....в умении фотографа не просто щёлкнуть затвором и всё...тут нужен творческий подход...
а про то, что умелый фотограф даже на мыльнице шедевр сделает это всем понятно...
для начинающего фотографа конечно зеркалка больше подойдёт...ну это имхо конечно...

*

Оффлайн Foren_Engeru

• Старейшина
  • *
  • 1076
  • ублюдки
Вот тут написали, что можно за советом обратиться.
В чём главный секрет хороших снимков? В дорогой продвинутой камере? Или тут нужно особое умение, которому учат в специальных заведениях по фотомастерству?
Обычному простому гражданину типа меня можно научиться снимать хорошо? :)
Увлеклась этим не так давно. Хочется побольше узнать об этом искусстве.Присоединяюсь к вопросам.

Вообще, можете подзказать фотографов, которые снимают природу? Для вдохновения, так сказать.)

Так. Сначала с Вами.
tutani
Знаешь, а секретов то и нет :0
Можно конечно же привести в пример, мною дико не любимых девочек/мальчиков, чьи родители купили им крутые камеры, записали на курсы, и в итоге они возомонили себя профи. Ведь лишь ЕДИНИЦЫ из них дейсвительно делают что-то стоящее.
Так вот, главная загвоздка в мозгах. Т.е, если у человека есть способность "ВИДЕТь" значит он должен её развивать. По малейшему шагу, но молжет. Да, многим это наскучивает,в ся рутина побед и разочерований, но! есть такая вещь как упертость. всё опять же приходит со временем. А иногда и нет. Если в личности есть дейсвительно хоть капля таланта.

Но так же можно и сказать, что люди то разные. Кому то важна только техническая сторона съемки. Допустим . Мне надо сделать ТАК , остальное не волнует. Тогда таким нужна хотя бы книжка в руки, по начальным стадиям той же композиции и т.п.
Второй вариант я никогда не рассматривала, т.к всё время именно видела.
Хороший снимок можно сделать хоть на мыльницу 90-х годов :)

Embezzlement

а что бы ты еще конкретно хотела узнать, можно более подробные вопросы?
 Таких фотографов конечно же много.
Можешь посмотреть вот этот ресурс
http://www.lifeisphoto.ru/

*

Оффлайн Embezzlement

• Авторитет
  • *
  • 671
Можно конечно же привести в пример, мною дико не любимых девочек/мальчиков, чьи родители купили им крутые камеры, записали на курсы, и в итоге они возомонили себя профи. Ведь лишь ЕДИНИЦЫ из них дейсвительно делают что-то стоящее.
Так вот, главная загвоздка в мозгах. Т.е, если у человека есть способность "ВИДЕТь" значит он должен её развивать. По малейшему шагу, но молжет. Да, многим это наскучивает,в ся рутина побед и разочерований, но! есть такая вещь как упертость. всё опять же приходит со временем. А иногда и нет. Если в личности есть дейсвительно хоть капля таланта.

Но так же можно и сказать, что люди то разные. Кому то важна только техническая сторона съемки. Допустим . Мне надо сделать ТАК , остальное не волнует. Тогда таким нужна хотя бы книжка в руки, по начальным стадиям той же композиции и т.п.
Второй вариант я никогда не рассматривала, т.к всё время именно видела.
Хороший снимок можно сделать хоть на мыльницу 90-х годов :)
Очень дельный ответ.
Скажи, а ты бы не могла оценить некоторые мои фото?

а что бы ты еще конкретно хотела узнать, можно более подробные вопросы?
Именно пейзажи. Необычные фотографии природы в разном состоянии.

А за сайт спасибо, хороший.

to cleanse, to purge, to breath eternity and smother all life.

*

Оффлайн Fleich

• Старожил
  • Старейшина
  • *
  • 2833
я б помогла, но вы в пижамах

*

Оффлайн Foren_Engeru

• Старейшина
  • *
  • 1076
  • ублюдки
Саш, буду очень рада, если ты мне расскажешь о "правильных ракурсах".
Также, меня интересуют все мыслимые и немыслимые способы улучшения качества той или иной фотографии.

и еще, как делать в фотошопе те "фирменные фото" walle? в стиле дабстеп?)
:-*
правильные ракурсы..хм. Ну смотри. Смотря что ты снимаешь. Всё зависит как и от модели так и от поставленного света.
я в этом деле вообще хахахах "профи" кто видел, то поймет)) Таня? ;D
Короче могу скрючится в букву "зю" и снимать. так сказать творческий порыв.
да я и вообще не люблю все эти правила. Но иногда их конечно стоит применять. в особенности при постановочной съемке, допустим в студии.
Насчет улучшения качества. Есть такая штука (хотя конечно всё зависит от изначальной камеры) как Neat Image, или Imagenomic Portrature. а Лучше всего Lightroom
В общем, нам надо в таком случае
1. Убрать шумы ( если есть) я раньше этим грешила (не любила их) теперь больше люблю именно зернистость)
2. поработать со светом и цветом. Данный практикум  Я думаю лучше рассмотреть на примере отдельной фотографии (кидай сюды, покажу и объясню)
3. стараться не заговнить изначально :)
Придем к выводу, что всё же главное, это СВЕТ. и Его видение и работа с ним.

Насчет "Фирменных фото"
Если ты имеешь в виду эти

1. Снималось это уже затемно. Как говориться мы с Димой после йога бара решили прогуляться в леса Х)
Так вот, свет как ты видишь был только от фонарей в округе. вспышка применялась только для первой фото (чтобы выделить объект и сделать фирменные огоньки на заднем плане (огоньки от машин и светофоров)
ISO 800, выдержка 1/60, диафрагма на 2.2
2. цветовая обработка.
Изначально фото имело желтоватые оттенки, всё же темно было, и баланс белого не было времени выставлять.
Я поработала с цветовой температурой (понизила, поэтому синеватый оттенок) И Покрутила кривые в фотошопе. В принципе всё. Изначальное фото было поддвергнуто только цветовой обработке :)
Замечательная тема.

Среди любимых фото-художников выделю Elle Moss. молодой талант. если уж говорить про её внешность, то, думаю, она олицетворяет собой образ Ненси Дрю.
фотографии а-ля "Алиса в стране чудес". ярко, живо, интересно.

Ага, видела её, занятная личность :)

может это банально, но хорошему фотографу без зеркалки не обойтись это раз)))так же как и не обойтись без умения создавать образы сначала у себя в голове а потом на моделях))хороший фотограф как будто имеет третий глаз, который подмечать такие тонкости который обычный рядовой человек даже не заметит...
Очень нравятся работы Елены Прохоровой....
Craig McDean обожаю его фото...
Аарон Фаллон-он больше работает в жанре портретной фотографии,работы у него очень интересные....
хотите секса,романтики тогда вам нужно посмотреть работы Таси ван Ри...
Какие глупости насчет камеры :)))
Насчет образа поспорю. Я вообще думаю, что главное в видении это видение сразу же кадра, а не предварительно выстраивания образа.
да.банально. даже на самую деревянную мыльницу можно сделать фото круче,чем на любую зеркалку. истина! не согласна никак с этим пунктом. как говорила наш мастер Foren_Engeru, плёнку  зеркалка не заменит. но прогресс начинает брать своё. так что это всё стереотипно для нашего времени
нями нями. В принципе пофиг, пленка или цифра. Хотя скажу, да..я сам сейчас переползаю к пленке. Ибо там нужно больше думать. И истинно раскрываются все твои возможности :)
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь, 2010, 16:46 от Foren_Engeru »

*

Оффлайн Foren_Engeru

• Старейшина
  • *
  • 1076
  • ублюдки
Очень дельный ответ.
Скажи, а ты бы не могла оценить некоторые мои фото?
Именно пейзажи. Необычные фотографии природы в разном состоянии.

А за сайт спасибо, хороший.

Давай, кидай сюды, посмотрим :)

еще фликр в помощь Х) там то такого вообще навалом))

вот это искусство http://www.thephotoargus.com/inspiration/60-inspiring-examples-of-black-and-white-photography/

Хорошие фото. Очень нравятся бабушки этничные. Но в принципе такого везде много, стоит ишь поискать

*

Оффлайн Black Mamba

• Авторитет
  • *
  • 685
  • nobody

Foren_Engeru...а можно вопрос?сама ты на зеркалку снимаешь?

*

Оффлайн Fleich

• Старожил
  • Старейшина
  • *
  • 2833

Хорошие фото. Очень нравятся бабушки этничные. Но в принципе такого везде много, стоит ишь поискать
а меня просто заворожило фото Sally Mann.это гениально! (маленькая девочка с сигаретой) и слон. слон это шедеврально!
Таня всё помнит ;D
я б помогла, но вы в пижамах

*

Оффлайн Embezzlement

• Авторитет
  • *
  • 671
Несколько:

Здесь с ракурсом немного накосячила.

*

Оффлайн Foren_Engeru

• Старейшина
  • *
  • 1076
  • ублюдки
Foren_Engeru...а можно вопрос?сама ты на зеркалку снимаешь?
Да, причем далеко не профессиональную
Ну и плюс вот это всё, тоже моё. Так что вближайших планах съемка только на данные атрибуты

а меня просто заворожило фото Sally Mann.это гениально! (маленькая девочка с сигаретой) и слон. слон это шедеврально!
Таня всё помнит ;D

Ну я всё же последннее время люблю бабушек, дедушек, африку и т.п

допустим
http://www.flickr.com/photos/8001694@N05/

Embezzlement

Я бы выделила только первую. Просто мне нравится текстура коры. Но фото можно было бы и обработать.

А вообще с фокусировкой канешн проблемы...да...На что снимаешь?

В общем я бы сделала вот так. Но это лично мое мнение. Опять же, текстура

третье фото тоже ничего. Но. слишком наполнено, тут нам и облака и деревья ( деревьев хотелось бы поменьше) Ибо. Справа мы видим опять же тот "Не фокус"
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь, 2010, 17:03 от Foren_Engeru »

*

Оффлайн Black Mamba

• Авторитет
  • *
  • 685
  • nobody
вот это искусство http://www.thephotoargus.com/inspiration/60-inspiring-examples-of-black-and-white-photography/
да это просто восторг а не работы...
просто как будто в другой мир попала...

вот эта вообще,такой свет потрясающий...очень красиво снято...
и вот эта

спасибо за ссылочку это просто находка)

давай в превью всё, оке ?
п.с :сделала сама -__-

Foren_Engeru
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь, 2010, 17:43 от Foren_Engeru »

*

Оффлайн Teiws

• Старейшина
  • *
  • 1496
  • Jump and touch the sky
я в ступоре. :o
Можно смотреть и смотреть вечно

*

Оффлайн Тіхіро

• Активный участник
  • *
  • 406
  • I have a friend I've never seen..
мне понравились фотографии Владимира Шурубуры (shurubura)

..he hides his head inside a dream

*

Оффлайн Embezzlement

• Авторитет
  • *
  • 671
Foren_Engeru

Спасибо за оценку.

Обрабатывать фото я пока что не умею.

Снимаю, как ни печально, на обычный цифровой :-/

Ну и плюс вот это всё, тоже моё. Так что вближайших планах съемка только на данные атрибуты

Ничего себе *-*
Наверное, прилично стоит.

*

Оффлайн Радуга

• Старейшина
  • *
  • 2991
  • dictum - factum.
    • http://www.facebook.com/julia.rainbow.31?ref=tn_tnmn
    • https://twitter.com/
    • http://vk.com/id20240461
Foren_Engeru

Спасибо за оценку.

Обрабатывать фото я пока что не умею.

Снимаю, как ни печально, на обычный цифровой :-/
Ничего себе *-*
Наверное, прилично стоит.

Кхм) Здесь 2 японских тачки) По цене. Сори.
Строго дозирую людей - во избежание острых интоксикаций.