*

Оффлайн Foren_Engeru

• Старейшина
  • *
  • 1076
  • ублюдки

Раз уж я пришла к власти ;D. То думаю многим будет понятно, зачем я создала отдельную тему "Фотографии"
Здесь я Вам предлагаю
1. Пообщаться на тему любимого жанрового направления в фотографии и любимых фотохудожниках

2. Возможно Вы когда-то наткнулись в пространстве интернета на интересную фотографию, и хотели бы посмотреть больше работ автора. Давайте поможем друг другу в поиске. Можно обращаться также лично и ко мне.

3. Лично от меня бонус!
Исходя из наполнения темы "Фото" у нас много начинающих (и нет) фотографов. так вот, обращайтесь сюда, за советами :) Устроим так сказать небольшой практикум. Я в виде учителя.
Просто с подобными вопросами ко мне обращались и в личку. Но думаю и другим будет полезно почерпнуть для себя информацию :)

4. Можно также пообщаться и о технике, что юзаем или хотели бы.

5. О различных фоторесурсах. Помогу с поиском и выбором.

Я надеюсь, Вы уделите этой теме внимание.Ведь раздел нужно наполнять ;)
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь, 2010, 18:13 от Foren_Engeru »

*

Оффлайн Sёmo4ka

• Старейшина
  • *
  • 1218
  • Зима приходит и уходит, а лето...лето - вечное (с)
    • http://www.facebook.com/profile.php?id=100001769557551
    • http://twitter.com/Semo4ka
    • http://vkontakte.ru/id7089251
я, вообще, очень люблю это напрвление в искусстве. у меня достаточно много знакомых фоторгафоф, достаточно талантливых и я просто часами могу смотреть на их работы.
мне нравятся работы Терри Ричардсона. естественно, начала им интересовваться из-за Джареда, и увлеклась ^___^ почти все фото в его дневнике пересмотрела ::) но это же далеко не все его работы, а хотелось бы и на другие посмотреть)

*

Оффлайн Slackerbitch

• Старейшина
  • *
  • 5920
  • Without you I'm nothing....
    • vechnoe_leto
    • Kate_Montes
    • slackerbitch_k
Я люблю больше всего чёрно-белое фото, старинные снимки, красивые снимки знаменитостей, пейзажи, портреты, готик, треш.. В общем всё, что хорошо снято  ;D ;D ;D
Отойду от широко известных фотографов и поделюсь с вами парочкой снимков девушки по имени Елена Прохорова (она же Ophelia)которая живёт в Москве и делает замечательные фото) Причём фотограф она не профессиональный. Считаю, что у неё большое будущее, если и дальше будет продолжать в таком же духе)
Вот несколько примеров её работ)

Получилось чуть больше чем немножко  ;D

*

Оффлайн Foren_Engeru

• Старейшина
  • *
  • 1076
  • ублюдки
я, вообще, очень люблю это напрвление в искусстве. у меня достаточно много знакомых фоторгафоф, достаточно талантливых и я просто часами могу смотреть на их работы.
мне нравятся работы Терри Ричардсона. естественно, начала им интересовваться из-за Джареда, и увлеклась ^___^ почти все фото в его дневнике пересмотрела ::) но это же далеко не все его работы, а хотелось бы и на другие посмотреть)
первый пошел.
не сказала бы что люблю Терри. Лишь только некоторые аспекты его подхода к делу.
Вот здесь можешь глянуть работы
http://www.terryrichardson.com/

Slackerbitch

Знаю, знакома с ней почти лично. После концерта Акадо у нас в городе.
Не особо люблю треш, если только выборочно кибериндастриал :) Я стал старпером
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь, 2010, 18:49 от Foren_Engeru »

*

Оффлайн Teiws

• Старейшина
  • *
  • 1496
  • Jump and touch the sky

*

Оффлайн tutani

• Легенда форума
  • Старейшина
  • *
  • 2639
Вот тут написали, что можно за советом обратиться.
В чём главный секрет хороших снимков? В дорогой продвинутой камере? Или тут нужно особое умение, которому учат в специальных заведениях по фотомастерству?
Обычному простому гражданину типа меня можно научиться снимать хорошо? :)

*

Оффлайн Embezzlement

• Авторитет
  • *
  • 671
Увлеклась этим не так давно. Хочется побольше узнать об этом искусстве.
В чём главный секрет хороших снимков? В дорогой продвинутой камере? Или тут нужно особое умение, которому учат в специальных заведениях по фотомастерству?
Обычному простому гражданину типа меня можно научиться снимать хорошо?
Присоединяюсь к вопросам.

Вообще, можете подзказать фотографов, которые снимают природу? Для вдохновения, так сказать.)
to cleanse, to purge, to breath eternity and smother all life.

*

Оффлайн Сhelsea Smile

• Старожил
  • Старейшина
  • *
  • 4067
Саш, буду очень рада, если ты мне расскажешь о "правильных ракурсах".
Также, меня интересуют все мыслимые и немыслимые способы улучшения качества той или иной фотографии.

и еще, как делать в фотошопе те "фирменные фото" walle? в стиле дабстеп?)

*

Оффлайн Delusion

• Старейшина
  • *
  • 1315
Замечательная тема.

Среди любимых фото-художников выделю Elle Moss. молодой талант. если уж говорить про её внешность, то, думаю, она олицетворяет собой образ Ненси Дрю.
фотографии а-ля "Алиса в стране чудес". ярко, живо, интересно.

*

Оффлайн Foren_Engeru

• Старейшина
  • *
  • 1076
  • ублюдки
Ух как много всего Х) Отвечу всем часика через два, дорогие мои

*

Оффлайн Радуга

• Старейшина
  • *
  • 2991
  • dictum - factum.
    • http://www.facebook.com/julia.rainbow.31?ref=tn_tnmn
    • https://twitter.com/
    • http://vk.com/id20240461
Я люблю больше всего чёрно-белое фото, старинные снимки, красивые снимки знаменитостей, пейзажи, портреты, готик, треш..
Девочка, чьи фото ты выложила и вправду далеко пойдет. Необычный взгляд, работа со светом. Черная балерина, это нечто.

Ух как много всего Х) Отвечу всем часика через два, дорогие мои
К вопросам не присоеденяюсь ;) Почитаю всех))))
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь, 2010, 12:01 от Радуга »
Строго дозирую людей - во избежание острых интоксикаций.

*

Оффлайн Shinigami

• Старейшина
  • *
  • 1907
  • Förtvivlan, Min Arvedel
    • profile.php?id=100003191555236
    • My_Cold_Days
    • foreverautumn
Re: Фотография, как отдельное направление в и
« Ответ #11 : 18 Ноябрь, 2010, 12:34 »
Slackerbitch, о, мне тоже очень нравятся ее работы.)
Особенно вот это, и далее из серии:

För utan mig är du ingenting, är du ingenting, och utan dig är jag ingenting, men tillsammans är vi allt...

*

Оффлайн Black Mamba

• Авторитет
  • *
  • 685
  • nobody
может это банально, но хорошему фотографу без зеркалки не обойтись это раз)))так же как и не обойтись без умения создавать образы сначала у себя в голове а потом на моделях))хороший фотограф как будто имеет третий глаз, который подмечать такие тонкости который обычный рядовой человек даже не заметит...
Очень нравятся работы Елены Прохоровой....
Craig McDean обожаю его фото...
Аарон Фаллон-он больше работает в жанре портретной фотографии,работы у него очень интересные....
хотите секса,романтики тогда вам нужно посмотреть работы Таси ван Ри...

*

Оффлайн Shinigami

• Старейшина
  • *
  • 1907
  • Förtvivlan, Min Arvedel
    • profile.php?id=100003191555236
    • My_Cold_Days
    • foreverautumn
Black Mamba, в чем-то ты конечно права, но мне кажется, что у фотографа еще должен быть врожденный "нюх" на кадры, что ли  :D У меня есть знакомые-фотографы, с образованием, крутыми зеркалками и собственными студиями, а фотографии у них не лучше, чем с цифровика. Если не хуже  ;D

För utan mig är du ingenting, är du ingenting, och utan dig är jag ingenting, men tillsammans är vi allt...

*

Оффлайн Fleich

• Старожил
  • Старейшина
  • *
  • 2833
может это банально, но хорошему фотографу без зеркалки не обойтись это раз)))
да.банально. даже на самую деревянную мыльницу можно сделать фото круче,чем на любую зеркалку. истина! не согласна никак с этим пунктом. как говорила наш мастер Foren_Engeru, плёнку  зеркалка не заменит. но прогресс начинает брать своё. так что это всё стереотипно для нашего времени
я б помогла, но вы в пижамах