*

Оффлайн Misty

• Авторитет
  • *
  • 737
Re: Символика группы...
« Ответ #75 : 19 Ноябрь, 2007, 18:06 »
маска Pierrot Mask

Это вообще из серии христианских апокрифов (как раз :)), если попытаться определить - можно сказать - к римско-итальянско-греческо-иудейской :)))
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь, 2007, 18:19 от Misty »
My misty heart has woken up on Mars

It is made alive by t_karter 26.12.2007 Great thanks :)

*

Оффлайн Mad_Oblivion

• Старожил
  • Старейшина
  • *
  • 2868
  • Чтоб солнце заслонить - ушей ослиных мало.
« Ответ #76 : 19 Ноябрь, 2007, 20:52 »
ну что там насчёт полоски поперёк лица))?

I am done with my graceless heart
So tonight I'm gonna cut it out and then restart
ВК LastFM Twitter FB

*

Оффлайн Misty

• Авторитет
  • *
  • 737
« Ответ #77 : 19 Ноябрь, 2007, 21:02 »
ну что там насчёт полоски поперёк лица))?

Приблизительное значение -  ровное что-то,
грубо говоря,  когда продольная - это наезд, "иду на Вы", а поперечная - раномерность :)) Больше ничего не помню сейчас, мож что ещё попадётся :))

Не нахожу я сейчас этот материал, попробуйте сами-то :) Искать - прикольно, у меня просто сейчас времени мало :)

*

Оффлайн Kitt

• Участник
  • *
  • 195
  • *в танке*
« Ответ #78 : 19 Ноябрь, 2007, 21:06 »
Во-во!Искать...Честное слово,руки бы у самой в этом году просто так  никогда б не дошли.А так и про символику поискала,и нашла заодно то,чтомучило давным давно.Самообразованию - путь!)))
~yes,it's a cult...just follow your dream.
*...apocaliptic and insane my dreams will never change...*

*

Оффлайн lerusenok

• Легенда форума
  • Старейшина
  • *
  • 2611
« Ответ #79 : 22 Ноябрь, 2007, 20:51 »
вчерашний документ....
вернее его кусочек=)
Феникс – женское начало. Новое имя, новоприобретенное имя, феникс, пустой. Новый,  возгорается из пепла, обновляет себя, избавляется от ЭГО.
Дракон – мужское начало... Хранитель...
Феникс (огонь, воздух)
Дракон (огонь, воздух, земля) феникс – душа, дракон – охраняет её?
Аргус Апокрафекс - поиски, начатые в 2002, когда группа выпускала их первые песни. "Найдите Argus Apocraphex" является предложением, которое мы можем найти в буклете их двух CD: 30 seconds to mars [2003] и A beautiful Lie [2005]. Это сопровождается двумя другими предложениями: "Воинам и Хранителям Ворот - Мы ждём" и "Provehito in Altum"
Джаред и Шеннон говорили несколько раз, что Аргус Апокрафекс - старая книга, рукопись, и, если Вы читаете её, Вы чувствуете вашу связь с природой вещей и Природой непосредственно. Они добавили, что они услышали об этом, читая тезис онлайн от профессора Гарварда. И это было очень ясным и простым [Этот последний пункт, конечно, ссылка на Бритву Оккама, английский монах со XIV столетия, который написал Закон \ принцип (Закон сжатых)X_x]
Так, я искал в моих собственных старых исследованиях о Третьей Книге (Книга Священных Слов). Знания Джареда имеют большее значение о греческой мифологии и главным образом о Пифагоре, из неизвестного источника идёт информация о том, что Аргус Апокрафекс - книга Священных Слов. - Это казалось очень ясным и простым.
"Apocraphex" (греческое слово снова) - кое-что 'скрытое', или 'держал тайну'. 'Сохранённый тайной'. Итак, почему это созвездие должно быть 'тайной'?
когда мы хотели найти, это созвездие на карте неба - мы не могли найти это где-нибудь. Почему? Просто, потому что, что созвездие Арго НЕ СУЩЕСТВУЕТ больше. Это было разбито в 4 различных меньших созвездия в XVIII столетии французским астронавтом.
Это было для физической теории. Теперь, очевидно, мы должны найти метафорическое объяснение. Provehito in Altum "движение в глубь ". Глубина непосредственно вас самих. Каждый клип на песни песни, сделанные 30STM - об этом. Предложение "Воинам и Хранителям Ворот" вероятно обращается к Армии Марса и Эшелону
спросите вселенную/ вопрос вселенной, "найдите Аргус Апокрафекс", и найдите себя. Это - то, что 30STM предлагает. И это, кажется, самый универсальный способ принести изменение. Каждый может найти ответы их вопросы, потерянные в бесконечности вселенной. Бдительный страж не легко найти. Но меж связность вещей могла найти способ установить корни беспорядка.
Аргус Апокрафекс – Бдительный страж с сотней глаз

*

Оффлайн Mars-Kid

• Участник
  • *
  • 141
  • А на Марсе есть жизнь!Причем веселая и беззаботная
« Ответ #80 : 23 Ноябрь, 2007, 08:18 »
блин жаль что меня не тянет изучать эту мифологию я ток астрономией(гороскопы, предсказание судьбы по звездам, планеты и т.д.) увлекаюсь, но читая ваши увлекательнейшие посты в голове промелькает мысль: Джаред как наш учитель - задает нам загадочки а мы должны их расшифровывать. Иш какой!)))))
I make music. If you like it, I love you (c)
Джаред: Вы никогда не задумывались, почему я не старею? Все, что я знаю, - давным-давно ко мне в койку залез Лестат…
Мир THIRTY SECONDS TO MARS не ограничивается музыкой. Это и графика. Это сообщество. Это и семья.

*

Оффлайн Kitt

• Участник
  • *
  • 195
  • *в танке*
« Ответ #81 : 23 Ноябрь, 2007, 21:25 »
Во-во...А в конце мы придем к разгадке мега-идеи,мега-тайны...Что-то типа кода ДаВинчи..))
~yes,it's a cult...just follow your dream.
*...apocaliptic and insane my dreams will never change...*

*

Оффлайн Misty

• Авторитет
  • *
  • 737
« Ответ #82 : 23 Ноябрь, 2007, 21:47 »
Лерусёнок, большое спасибо :)
Какая у тебя подпись :)))))))))))))))))))))))))))))
Это очень красиво, я сделаю из неё плакат :) И повешу дома :) Можно?
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь, 2007, 17:48 от Misty »

*

Оффлайн lerusenok

• Легенда форума
  • Старейшина
  • *
  • 2611
« Ответ #83 : 23 Ноябрь, 2007, 21:53 »
Лерусёнок, большое спасибо :)
Какой у тебя аватар :)))))))))))))))))))))))))))))
Это очень красиво, я сделаю из него плакат :) И повешу дома :) Можно?
эээ) конечно можно))

*

Оффлайн Misty

• Авторитет
  • *
  • 737
« Ответ #84 : 23 Ноябрь, 2007, 22:39 »
В оформлении альбомов марсов, в т.ч. и cd/dvd есть фраза:
“To the Warriors and Keepers of the Gate …” (Воинам и защитникам ворот…)

"В большинстве викканских верований считается, что присматривающие являются стражами плоскостей, защитниками ритуального круга и свидетелями во время ритуалов, совершающихся из века в век.
Каждый из них присматривает за "сторожевой башней", т.е. за астральным входом в каждую из четвертей ритуального круга. (...) Изначально присматривающие считались "младшими богами", приглядывающими за землей и небом (...)”(c.)

“В викканских волшебных традициях говорится о двух различных типах ворот в ритуальном круге - это ворота под сторожевыми башнями и ворота стихий.
На рисунке, поясняющем эту мысль, мы видим круг, вложенный в больший круг. Замкнутый коридор, находящийся между кругами, называется миром между мирами. Из метафизических рассуждений понятно, что такой коридор просто обязан существовать для того, чтобы миры могли свободно обмениваться потоками магической энергии. Теперь становится понятна роль ворот стихий в этом энергетическом обмене: именно сквозь них становится доступной плоскость сил (или плоскость стихий), существующая между физическим и астральным измерениями.”(c.)
“Сразу по другую сторону коридора от ворот стихий находятся ворота сторожевых башен. Если правители стихий сторожат проходы из этого мира в плоскость сил, то присматривающие охраняют непосредственно места доступа к астральной плоскости. Кстати, именно на обращении к этим точкам соприкосновения плоскостей и основано большинство магических действий. Это может быть низкая магия (более упрощенная, использующая ворота стихий) или высокая магия (использующая доступ в астральную плоскость).” (c.)

Двери стихий (А) ведут в магический коридор, расположенный между мирами. Астральные врата (В) находятся на противоположной стороне коридора (сторожевые башни).
Информация с сайта http://darkmagic.boom.ru/
[/b]

За информацию большое спасибо Loose -

http://jaredleto.5bb.ru/viewtopic.php?id=139&p=10

Мой комментарий :

Это Викка )) Когда-то начинала внимательно изучать эти вещи, у меня даже две книги сохранились и кое-какое оборудование =)).  Потом меня отвлекли чем-то -  и я забросила, может и к лучшему... Без специальной подготовки лушче не пробовать, я в этом почти убедилась :)
"To the Warriors and Keepers of the Gate …” - фраза сама по себе невероятно красивая, она сама как песня. В ней мне слышались какие-то страшно знакомые колокола, от неё как-то трезвеешь и серьёзнеешь ).  Похоже, всё именно так )

« Последнее редактирование: 23 Ноябрь, 2007, 22:49 от Misty »

*

Оффлайн lerusenok

• Легенда форума
  • Старейшина
  • *
  • 2611
« Ответ #85 : 23 Ноябрь, 2007, 23:02 »
we await....

*

Оффлайн Misty

• Авторитет
  • *
  • 737
« Ответ #86 : 23 Ноябрь, 2007, 23:10 »

*

Оффлайн Listad&Evelin

• Старожил
  • Старейшина
  • *
  • 2077
  • "You who laughs... I kill you (с)"
« Ответ #87 : 24 Ноябрь, 2007, 03:15 »
Misty: Спасибо большое за эту инфу...давно хотела узнать об этой фразу по больше... обожаю ее.
Welcome to the garden of destruction...Will my dreamd come true at that garden? (с)

*

Оффлайн Mars-Kid

• Участник
  • *
  • 141
  • А на Марсе есть жизнь!Причем веселая и беззаботная
« Ответ #88 : 24 Ноябрь, 2007, 08:24 »
ну чо код Давинчи раскрыт?
I make music. If you like it, I love you (c)
Джаред: Вы никогда не задумывались, почему я не старею? Все, что я знаю, - давным-давно ко мне в койку залез Лестат…
Мир THIRTY SECONDS TO MARS не ограничивается музыкой. Это и графика. Это сообщество. Это и семья.

*

Оффлайн lerusenok

• Легенда форума
  • Старейшина
  • *
  • 2611
« Ответ #89 : 24 Ноябрь, 2007, 13:03 »
ну чо код Давинчи раскрыт?
ага) щщассссс) мы на одной тридцатой пути)) нам ещё до фига)