*

Оффлайн Mad_Oblivion

• Старожил
  • Старейшина
  • *
  • 2868
  • Чтоб солнце заслонить - ушей ослиных мало.
Re: Символика группы...
« Ответ #60 : 16 Ноябрь, 2007, 22:38 »
ты читала эту тему полностью?
там Misty и lerusenok столько написали....млин......я б хотела почитать книжки, которые они прочли....я не говорю, што я дура, просто я рублю в других тема, например,про гороскопы могу многое рассказать, но руны, эт ж ваще сложно, потому и гении)))
I am done with my graceless heart
So tonight I'm gonna cut it out and then restart
ВК LastFM Twitter FB

*

Оффлайн Sagittarius

• Продвинутый новичок
  • *
  • 25
« Ответ #61 : 17 Ноябрь, 2007, 02:24 »
Я изучала философию 6 лет, все эти символы и лого мне ооочен знакомы...я никогда не видела группу с таким количеством символики...думаю для человека с образованием искусствоведа это нормально, просто они там перемешали все- скандинавскую мифологию с греческой и римской, а еще и философию буддизма-это уж совсем...
Sorry, if there someone who might be hurted by me...

*

Оффлайн Molochai

• Легенда форума
  • Старейшина
  • *
  • 2547
  • сорняк
« Ответ #62 : 17 Ноябрь, 2007, 06:08 »
ну ничо, вышло прикольно. имхо. круто же, когда все слушатели и фаны словно связаны общим пониманием символов, на которые остальные не обращают внимания)))
черно-красный культ)

*

Оффлайн Mad_Oblivion

• Старожил
  • Старейшина
  • *
  • 2868
  • Чтоб солнце заслонить - ушей ослиных мало.
« Ответ #63 : 17 Ноябрь, 2007, 09:40 »
да)))) так необычно замечать знаки просто везде....потом сидишь голову ломаешь....што б значило.....
I am done with my graceless heart
So tonight I'm gonna cut it out and then restart
ВК LastFM Twitter FB

*

Оффлайн lerusenok

• Легенда форума
  • Старейшина
  • *
  • 2611
« Ответ #64 : 17 Ноябрь, 2007, 10:20 »
ты читала эту тему полностью?
там Misty и lerusenok столько написали....млин......я б хотела почитать книжки, которые они прочли....я не говорю, што я дура, просто я рублю в других тема, например,про гороскопы могу многое рассказать, но руны, эт ж ваще сложно, потому и гении)))
уоооой) я за свою жизнь что читала...школьную литру, акунина=), книги про руны, греческую мифологию, древние мифы , ну такого типа книги) гений Александра, и всякая подобная историческая херь) просто  есть на что опираться, меня привлекало в детстве всё что связано с такими людьми как Македонский и с такими существами как минотавр) дааальше я не уходила. Читало то, что было интересно и по сей век интересно, приятно что подобная литература пригодилась в разгадывании задумок, загадок и знаков любимой групы

*

Оффлайн libertina

• Легенда форума
  • Старейшина
  • *
  • 1214
  • kurare
« Ответ #65 : 17 Ноябрь, 2007, 10:46 »
думаю для человека с образованием искусствоведа это нормально, просто они там перемешали все- скандинавскую мифологию с греческой и римской, а еще и философию буддизма-это уж совсем...
Да, у Джареда - искусствоведческое образование в том числе, и это круто. И да, перемешали, но ведь не по неведению, а абсолютно сознательно! Есть разница, и смысл есть.
Джаред использует всего понемногу из совершенно разных культур. Из-за этого у него символическое мышление, многослойное и смешанное. Если он хочет выразить что-то, он передает это с помощью символов, подсказок, аллюзий, метафор, а не говорит в лоб. Разобраться во всем до конца - наверно, невозможно, но сам процесс  очень интересен. Для самых любознательных. ;)
уоооой) я за свою жизнь что читала...школьную литру, акунина=), книги про руны, греческую мифологию, древние мифы , ну такого типа книги) гений Александра, и всякая подобная историческая херь)
Лер, ну дык у Джареда в детстве такой же список литературы был, без Акунина тока! ;D Главное то, что он вообще по жизни не только книжек много читал, но и сам думать более чем способен. И других заставляет. Думать и Чувствовать. ;)
Это главное. И попробуйте не согласиться! >:D

*

Оффлайн lerusenok

• Легенда форума
  • Старейшина
  • *
  • 2611
« Ответ #66 : 17 Ноябрь, 2007, 10:51 »
ну..раз мы по чуть чуть рассеиваем туман находя "объединение" во всём..предлагаю начать от того от чего начал возможно джа. Будем искать всё возможное о объединении и может набредём на что то знакомое нам уже?

*

Оффлайн Pie

• Старейшина
  • *
  • 1464
  • Once i wanted to be the greatest...
« Ответ #67 : 17 Ноябрь, 2007, 14:16 »
Я прошу прощения за забывчивость, но кто-то где-то недавно спрашивал про крест, который Джаред иногда рисует у себя на лбу. У меня тогда не было времени ответить, но тема интересная, не хочется её так оставлять - так что вот:

Этот "крест", если вы заметили, расположен иначе, чем традиционный. Потому что это - руна старшего футарка скандинавского рунного алфавита - она называется "Гебо" -

ДАР (партнерство, отдача и получение, связывание и соединение, компенсация)
Руна Гебо отвечает за партнерство в любом его проявлении. Она символизирует связь, осуществляемую путем психического и физического обмена, совершаемого по принципу сообщающихся сосудов. Подобный обмен качественно изменяет и увеличивает силы объединившихся индивидуальностей. Щедрость и сопереживание, взаимные обязательства и взаимные дары - все это аспекты руны Гебо. Она способна связывать едиными узами людей, которые прежде были чужими друг другу.
Еще один аспект этой руны - компенсация. Все имеет свою цену, каждое действие требует своего рода оплаты. Вы не можете получить что-то, не утратив абсолютно ничего. Например, для того, чтобы добиться большей мудрости и понимания, необходимо пожертвовать некоторыми современными идеями.
Руна партнерства во всех сферах жизни и областях человеческой активности. Не допускает собственнических инстинктов в партнерских отношениях, предполагает свободу личности. "За все, что вы получаете, нужно предложить что-то взамен, чтобы сохранить равновесие Вселенной. Будьте готовы принять последствия своих действий".
• Предохранит от ошибок в выборе партнера
• Укрепит налаженные контакты
• Поможет установлению связи с высшими силами, получению от них совета и помощи
• Обеспечит рост магических сил и способностей, проложив путь к "наиболее древней и мудрой части вашей души"
• Поможет обрести равновесие духовного и физического начал в человеке
• Приведет к завершению внутренних конфликтов
• Научит более эффективно распоряжаться своим временем

Джаред часто использует руны (или их элементы) в макияже - мне нравится читать послания  его лица :)

Дополню. Готовясь к археологии, наткнулась на точно такой же знак.
Этот "крест" относится к памятникам окуневской культуры, существовавшей в пределах еврозийской металлургической провинции в 18/17 -  9/8 веках до н.э. Окуневская культура существовала в районах Саяно- Алтая. Проще говоря, эта культура развивалась в Южной Сибири.
Такие кресты рисовались на каменных стелах и плитах погребальных камер.
Думаю,что в Рунах мы видим заимствованный вариант. Значение этого символа утеряно, можно лишь строить догадки.

переношу сообщение сюда.
Говори,что думаешь. Думай,что говоришь.

*

Оффлайн libertina

• Легенда форума
  • Старейшина
  • *
  • 1214
  • kurare
« Ответ #68 : 17 Ноябрь, 2007, 14:41 »
Дополню. Готовясь к археологии, наткнулась на точно такой же знак.
Этот "крест" относится к памятникам окуневской культуры, существовавшей в пределах еврозийской металлургической провинции в 18/17 -  9/8 веках до н.э. Окуневская культура существовала в районах Саяно- Алтая. Проще говоря, эта культура развивалась в Южной Сибири.
Такие кресты рисовались на каменных стелах и плитах погребальных камер.
Думаю,что в Рунах мы видим заимствованный вариант. Значение этого символа утеряно, можно лишь строить догадки.
Pie  вполне возможно, что руны заимствованы когда-то очень давно... Насчет значения (изначального) таких крестов наверно можно строить догадки. Но в группе используются именно руны, это же факт, Джаред это не скрывает. А у них, у каждой, как известно, существует на данный момент общепринятое значение, которое существует тоже с древних времен.
А про Южную Сибирь - любопытно... :)

*

Оффлайн Mars-Kid

• Участник
  • *
  • 141
  • А на Марсе есть жизнь!Причем веселая и беззаботная
« Ответ #69 : 18 Ноябрь, 2007, 00:09 »
как все тут интересно могу вем вам токо сказать: СПАСИБО!
I make music. If you like it, I love you (c)
Джаред: Вы никогда не задумывались, почему я не старею? Все, что я знаю, - давным-давно ко мне в койку залез Лестат…
Мир THIRTY SECONDS TO MARS не ограничивается музыкой. Это и графика. Это сообщество. Это и семья.

*

Оффлайн Kitt

• Участник
  • *
  • 195
  • *в танке*
« Ответ #70 : 18 Ноябрь, 2007, 16:53 »
РОЗА
(ссыль на ещё одну интересную стать про розу http://www.edic.ru/myth/art_myth/art_18052.html)
В мифологии первые красные розы возникают из крови Адониса из-за любви к Афродите.Таким образом они стали символом любви,а так же возрождения и воскрешения.В Христианокой вере красные розы символизируют кровь Исуса,потерянную им при распятии на кресте.Так же они стали символом земной любви(мнение распространенное и сейчас).Роза может представлять,символизировать Деву Марию,а так же девственность,плодородие(изобилие) и страсть.Она олицетворяет красоту и совершшенство,радость и благодать,но в тоже время чувственность,похоть,соблазн и искушение.

In mythology, the first red roses are said to have arisen from the BLOOD of Adonis for the love of Aphrodite; thus, they have become symbolic of love, and often resurrection. In Christian symbolism, the RED rose stands for the blood shed by Jesus on the CROSS; it has also become a symbol for earthly love, a tradition which continues today. The rose may represent the Virgin Mary, and thus virginity, or fertility and passion. It is beauty and perfection, happiness and grace, yet it is also sensuality and seduction.

КРАСНЫЙ

Эмоционально заряженный цвет.Ассоциируется с солнцем и всеми богами войны,гневом,жажадой крови,огнём,местью и мужским полом.Так же может означать любовь,страсть,здоровье и/или сексуальное возбуждение.

Is an emotionally charged color. It is associated with the sun and all gods of war, anger, blood-lust, vengance, FIRE, and the masculine. It can also mean love, passion, health, and/or sexual arousal.

БЕЛЫЙ

Белый может быть определён как отсутствие всех цветов или присутствие всех цветов светового спектра сразу,и может представлять как невинность так и конечную цель морального,духовного очищения.Часто считается небесным,райским цветом,в то время как чёрный считается цветом преисподней.Белый - это свет,воздух,святось,любовь,освобождение(искупление,очищение).Белый флаг является символом сдачи и капитуляции,а так же дружбы.

White may be defined either as the absence of all color or the presence of all colors of the light spectrum, and can represent either innocence or the ultimate goal of purification. White is often the heavenly, while BLACK is the underworld. It is LIGHT, AIR, life, holiness, love, redemption. The white flag is a symbol of surrender or friendship.
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь, 2007, 17:49 от Kitt »
~yes,it's a cult...just follow your dream.
*...apocaliptic and insane my dreams will never change...*

*

Оффлайн killYourLie

• Активный участник
  • *
  • 323
  • Всё вовремя!
« Ответ #71 : 18 Ноябрь, 2007, 18:16 »
Воть и я тож оч благодарна!!! а есть что нить еще интересное???
Странно осознавать то, что родители были правы, когда говорили тебе о том как именно нужно жить.

*

Оффлайн lerusenok

• Легенда форума
  • Старейшина
  • *
  • 2611
« Ответ #72 : 18 Ноябрь, 2007, 18:18 »
Kitt, ха) я ношу только чёрно-бело-красные вещи))) ох какая я блин разносторонняя   

Воть и я тож оч благодарна!!! а есть что нить еще интересное???
а ты спрашивай) мы попробуем ответить)

*

Оффлайн Kitt

• Участник
  • *
  • 195
  • *в танке*
« Ответ #73 : 18 Ноябрь, 2007, 18:41 »
МАСКИ

Маски скрвают лицо,пряча эмоции и личность,как капюшон у средневекового палача или как в традиционном японском театре.Маска может позволять своему носителю подчёркивать,акцентировать внимание на одной из граней(сторон) себя,или же погружаться внутрь себя и совершать поступки,которые полностью находятся за гранью их личночти.Маски также защищают своего носителя (как лук) как от своих действий,поступков,так и от поступков других людей.Маски животных обычно символизируют единение с самим животным,некое возврашение в состояние,ощущение рая.

Masks cover the face, hiding emotion and personality, like the hood of a medieval executioner or as in traditional Japanese theater. A mask may allow its wearer to emphasize one facet of themselves, or submerge themselves and perform acts that are totally out of their character. They also protect the wearer (like ARMOR) from actions of their own and others. Animal masks typically signify a union with the animals themselves, a type of return to the state of paradise.

ЧЁРНЫЙ

Чёрный символизирует отсутствие,недостаток цвета,изначальную путстоту.Так же может означать грусть и скорбь в Христианских обычаях ношение чёрного на похороны.В этом отношении также может означать смерть.Чёрный также связывают с колдовством,(Черная Магия),злом и неизвестным,неизведанным,поскольку этот цвет являлся доминантным в одежде "злых ведьм" в колониальной Америке."Великая депрессия" связаная с крушением рынка торговли в Америке в 1929 году,дублируя "Чёрный вторник",связала этот цвет с потерей,депрессией и отчаиньем.

Black represents a lack of color, the primordial void, emptiness. It can also mean sorrow or mourning, in the Christian tradition of wearing black to funerals. In this respect it can also symbolize death. Black is also linked to witchcraft (Black Magic), evil, and the unknown, as the predominant color worn by "evil witches" in colonial America. The stock market crash of 1929, dubbed "Black Tuesday" further links the color with loss, depression, and despair.
~yes,it's a cult...just follow your dream.
*...apocaliptic and insane my dreams will never change...*

*

Оффлайн Out_Of

• Участник
  • *
  • 138
  • [Let’s all lose our self-control]
« Ответ #74 : 19 Ноябрь, 2007, 17:54 »
Скажите мне, тупой, если я чего то не увидела, та самая маска Pierrot Mask она к какой мифологии относится? Какой страны? Мне прост нужно это, мож я чего проглядела. А тема действительно классная.