*

Оффлайн Pie

• Старейшина
  • *
  • 1464
  • Once i wanted to be the greatest...
Re: Символика группы...
« Ответ #150 : 06 Январь, 2008, 14:10 »
 ;D
Venom of Oblivion , да не за что)Поверь,мне философия - жуткая штука, я тоже раньше думала,что это все очень интересно,в большинстве - нет. ;D Философия  - в какой то мере отражение "тараканов",психического состояния философов. Они навязывали то,что было им близко другим людям,им хотелось этим делиться. Хорошо это или плохо, это уже другой вопрос, и если на него отвечать,то уже будет флуд(за который я обычно ругаюсь ;D и ворчу).
Есть такая серия "Историческая библиотека".
Из нее хорошие книги(в данном случае говорю,что нам близко)
История ересей(собрание очерков по этой проблеме)
П.Виллари - "Джироламо Саванарола и его время"
Также можно почитать Плутарха "Сравнительные жизнеописания". А для общего ознакомления простые школьные или университетские учебники по истории, благо их масса. Школьные ужо не вспомню,а насчет университетских надо посмотреть.
В данном случае история выступает в роли проводника,помогает объяснить,почему сложилась та или иная философская система. Так как часто граждане-философы обладают неплохим даром красноречия и убеждения,так что невольно начинаешь верить их концепциям. История же помогает выявить несостыковки, ну и прочее. Вообщем, чтобы голова слишком не забивалась,ибо сама когда все это читала было примерно так: О_О, Лао Цзы, да,все определенно правильно. Бхагават Гита, я верю в перерождение!Как прекрасно! Вообщем, есть большой фактор того,что ты начинаешь всему верить и становишься слеп, веришь совершенно необъективным вещам. Не скажу,что так со мной было,но на моих глазах были примеры. ;D
(пропиарила свой факультет ;D)
Не призываю все это читать,но чисто для своего развития.
Думаю,что имеет смысл прикупить(или взять в библиотеке) книжки по искусству Древней Греции. А лучше всего по всей истории искусства.
Elivety, нет,я не удмаю,что они пропагандируют своеобразный. Та ситуация,которую мы имеем сейчас, сложилась,наверное,скорее благодаря поклонникам.  ;D Насчет песен. Да,есть мотивы, но скорее не конца света, а просто смерти. Что вполне,на мой взгляд,логично. Отношусь положительно. Понятие смерти(говорю сейчас про духовную) очень актуально. Так было раньше,есть сейчас,и ,возможно, так и будет. Это чисто философская проблема. Видите ли, человеку нужно иметь представление о смерти ,о том,что будет за ней, даже с чисто этической стороны. Ведь по большинству представлений, после смерти следует дальнейшая жизнь в лучшем мире (рай) или в худшем(ад). Конечно, у нас есть перерождение, но там тоже не все так просто ;D(см.понятие кармы). Поэтому надо ведь знать,как себя вести?Отсюда мотивы лжи,правды, борьбы, четсноти и т.п.
Возвращаясь к концу света. Опять же интересно. Если есть конец, есть и начало. Однако в большинстве религий начала не было. Высшая субстанция(Бог) существовал всегда. "Я есмь сущее". Хотя бы из-за того,что такие мотивы проскальзывают(а они это делают ;D), о многом говорит.Из выше сказанного делаем вывод,что будет конец лишь нашего мира. Отсюда приходим к вечности. Отсюда снова приходим к мотивам лжи. И так мы топчемся на месте. Кто хочет выкрутить это цепочку? ;D Есть желающие?
Или это одна я больная осталась после экзамена по философии. (и вообще я флудю. Хотя в принципе к символике относится. ;D)
Говори,что думаешь. Думай,что говоришь.

*

Оффлайн Venom of Oblivion

• Продвинутый новичок
  • *
  • 25
« Ответ #151 : 06 Январь, 2008, 14:17 »
Pie, мне кажется что если я все это осилю прочитать то точно свихнусь и окончательно запутаюсь) но я попробую не сойти с ума)
в который раз убеждаюсь, что все понимают их музыку по-разному...а где истина...

*

Оффлайн Elivety

• Участник
  • *
  • 124
« Ответ #152 : 06 Январь, 2008, 14:30 »
на идею о конце света я натолкнулась на одном форуме про марсов и там все заядло с этим соглашались
*а мне стало ужасно грустно*
у них там промелькнула идея(одна из них): марс ведь мертвая планета, значит и нам не долго осталось(30 секунд)
"Am I supposed to bleed?"

*

Оффлайн Kapusya

• Старожил
  • Старейшина
  • *
  • 2392
« Ответ #153 : 06 Январь, 2008, 14:56 »
Скажите, а откуда эта идея с рунами?) Джаред увлекается этим?) (просто я заметила, что его автограф очень похож на 2 символа рун....или это моя паранойя или это действительно так))
search&destroy

*

Оффлайн ~beautiful lie~

• Авторитет
  • *
  • 543
« Ответ #154 : 06 Январь, 2008, 16:39 »
Почитай первые страницы. Да, увлекается
[Dream.Learn.Love]

*

Оффлайн Феанор

• Участник
  • *
  • 179
« Ответ #155 : 09 Январь, 2008, 01:49 »
Мне жутко интересно было прочитать провсе что здесь написано (одна из самых любимых тем на форуме). Но многое все-таки вы (мы) здесь примаем не так. Причем иногда доходит до абсурда.. во огих темах закапываться не стоит слишком глубоко, поскольку истина где-то рядом. Мне было интересно читать и про руну Гебо, я загрузил себе страничку с рунами и долго читал про нее. Но у меня возникло впечатление, что я это где-то видел, когда увидел фото, где эта "руна" наклеена на руке Джареда.
Этот крест означает принадлежность человека к культуре Straight edge
    Сейчас вот случайно бороздя просторы интернета (я вообще увлекаюсь субкультурами) я наткнулся вот на это:

Символы
Участники движения говорят, что они стали стрейт-эджерами для самих себя, а не для того, чтобы рекламировать это остальному миру. Поэтому, в отличие от многих других субкультур, у стрейт-эдж нет никакой особой одежды, прически и т.п. Единственное, что можно увидеть, это футболку или другую вещь, или же татуировку в виде буквы Х или символ "sXe".

Символ straight edge - это крест на руке ("X"), поэтому англоязычная аббревиатура straight edge выглядит как "sXe". Появился этот символ в 70-е годы, когда несовершеннолетним, приходившим в клубы на концерты, при входе рисовали крест на руке, чтобы, увидев его, бармены не продавали им алкоголь. Достигнув совершеннолетия, вчерашние тинэйджеры продолжали рисовать крест на своих руках (теперь уже из идеологических соображений), а также из солидарности с теми, кому 21 год еще не исполнился.

Рисование у себя на руке креста - Х, называется Xing up. Ранее этот знак был символом "вы еще не доросли до того, чтобы получить ту ценность, которую мы тут продаем (пиво)". Стрейт-эджеры превратили это в: "Мы отказываемся от того, что вы продаете. Это не ценность, а дрянь. Это не вы нам не даете пиво, а мы сами не берем его".

Часто (особенно на майках) используется символ ХХХ, который имеет несколько значений, наиболее популярным из которых является три НЕ: "не пить, не курить, не трахаться".

Еще одним популярным символом является надпись DRUG FREE (свободен от наркотиков).

Символы часто используются на татуировках, которые означают, что носящий их человек принял для себя образ жизни стрейт-эдж на всю жизнь.

вот ссылка:http://adic.org.ua/sober-cool/thematic/sxe/sxe07.htm

по-моему это очень хорошо сочетается с вегетарианством Джареда, отказом от алкоголя, курения...

еще можно почитать про это на Википпедии: http://ru.wikipedia.org/wiki/Straight_edge

*

Оффлайн lerusenok

• Легенда форума
  • Старейшина
  • *
  • 2611
« Ответ #156 : 09 Январь, 2008, 12:12 »
мне всё таки кажется что это скорее гебо чем одно из составляющих джэя типа"не пить, не курить, не ***"
с чего ты взял что он не ***))))) :P
всё таки когда он встречался с кэм, даже тогда рисовал на лбу гебо, всё таки думаю это объединение а не что либо из этого движения...ну...эт моё имхо ::)
« Последнее редактирование: 09 Январь, 2008, 22:01 от Listad&Evelin »

*

Оффлайн Molochai

• Легенда форума
  • Старейшина
  • *
  • 2547
  • сорняк
« Ответ #157 : 09 Январь, 2008, 12:32 »
"не пить, не курить, не ***".
о_________________О какие-то нереальные запросы у этого движения о.О
« Последнее редактирование: 09 Январь, 2008, 22:02 от Listad&Evelin »
черно-красный культ)

*

Оффлайн Eva Altagrasia

• Участник
  • *
  • 243
« Ответ #158 : 09 Январь, 2008, 14:05 »
а есть ли у группы конкретное определение их стиля??
Он просто человек, но раздаёт себя он без остатка,
Себе оставив лишь возможность делать вдох.
Он просто человек, и в жизни у него не все так гладко,
И всё ж он просто Джаред,просто Лето,просто Бог.

Stand out of the egde of the earth!

*

Оффлайн SS

• Старейшина
  • *
  • 1136
« Ответ #159 : 09 Январь, 2008, 15:39 »
весь рабочий день убила, но всё перечитала.
Misty, lerusenok и все марсиане так много нового и нужного огромное вам спасибо :)
*пошла домой переваривать*
===
Потому что в этом городе убогом,
где отправят нас на похороны века,
кроме страха перед Дьяволом и Богом,
существует что-то выше человека.(с)

*

Оффлайн Misty

• Авторитет
  • *
  • 737
« Ответ #160 : 09 Январь, 2008, 18:12 »
Народ, не ломайте копья  :))
Джаред специально оставляет недоговорённости - везде, это уже почти фирменный знак :)
Он говорит об этом открытым текстом (собственно, что-то вроде: "Каждый толкует так, как ему ближе").
О настоящем положении вещей мы можем только догадываться. Или судить по контексту, то-бишь - по реальным фактам.
К примеру, мне кажется, несколько странно звучит в отношении Джареда полный отказ от секса :lol: Ограничение - другое дело, это на него похоже :), ограничения и контроль он прямо-таки обожает :)

Так что, я думаю, вряд ли стоит настаивать на точности того или иного  толкования :)
Лично мне кажется, что знак всё-таки у него ассоциируется  скорее с Гебо, чем с вышеупомянутым течением, но это - моё мнение :)

Лерусёнок, очень интересные заметки по ФЕ.  Спасибо :)) Чуть попозже сформулирую свои ощущения :)

Pie Замечательные ссылки на источники :). Спасибо :)
« Последнее редактирование: 09 Январь, 2008, 19:47 от Misty »
My misty heart has woken up on Mars

It is made alive by t_karter 26.12.2007 Great thanks :)

*

Оффлайн Kate

• Активный участник
  • *
  • 330
  • "что не убивает нас, делает нас сильнее"
« Ответ #161 : 09 Январь, 2008, 19:32 »
"не пить, не курить, не ***".
о_________________О какие-то нереальные запросы у этого движения о.О
Одним из связанных со Straight edge недоразумений является лозунг «Не ***», который часто воспринимается как полный отказ от половой жизни. На самом деле сторонники движения отказываются от беспорядочных половых связей
« Последнее редактирование: 09 Январь, 2008, 22:03 от Listad&Evelin »

*

Оффлайн Misty

• Авторитет
  • *
  • 737
« Ответ #162 : 09 Январь, 2008, 19:52 »
Katе -  Straight edge - да, тут виновато поверхностное восприятие :)
Однако мне кажется (опять-таки моё мнение), что Джаред скорее создадст ещё пару-тройку своих движений, чем вольётся в чужое :))

SS  Очень рада, что тебя заинтересовали эти исследования :)

*

Оффлайн Kitt

• Участник
  • *
  • 195
  • *в танке*
« Ответ #163 : 09 Январь, 2008, 21:18 »
только сейчас,в конце концов(о Hallelujah!!)найдя и купив первый альбом-лицензионку,увидела и удивилась,что в буклете написано"...Published by Apocraphex Music..."

мило.

кстати,отличный пост с оф.форума by bluehorizon

Simple Answer....Anyone who is "searching for the Argus Apocraphex"...or is curious about the meaning

More Complex Answer: MARS is the Mythological GOD OF WAR
ARGUS is a Mythological character that has 100 eyes but is INTELLECTUALLY BLIND
http://en.wikipedia.org/wiki/Argus_Panoptes

APOCRAPHEX literally means HIDDEN
If you DEFINE the phrase ARGUS APOCRAPHEX it means FIND YOUR HIDDEN STRENGTH

The ARGUS APOCRAPHEX is a MODERN MYTH created in the mind of
Bartholomew Cubbins

WHERE you personally FIND YOUR HIDDEN STRENGTH is up to you
Whether it is in the lyrics, through spirituality or just believing in yourself or others

If you don't care about finding the ARGUS APOCRAPHEX......just enjoy the music
Basically it's a way for the band to connect with the Echelon and Mars Army
« Последнее редактирование: 09 Январь, 2008, 21:20 от Kitt »
~yes,it's a cult...just follow your dream.
*...apocaliptic and insane my dreams will never change...*

*

Оффлайн Misty

• Авторитет
  • *
  • 737
« Ответ #164 : 09 Январь, 2008, 21:39 »
Ну конечно, об этом же всё время и говорится :)
Внутренний свидетель, спрятанный глубоко под напластованиями повседневности, обыденности.
И призыв найти его адресован только  тем, кому он нужен,-  это вовсе не официальный розыск пропавшего свидетеля :))