*

Оффлайн lerusenok

• Легенда форума
  • Старейшина
  • *
  • 2611
Подписи членов группы и руны
« Ответ #15 : 14 Ноябрь, 2007, 20:32 »
эхх..я раньще кстати занималась этими херями)
з.ы. по рунам одина, у шенна в афтографе руны мира Свартальвхейм.""Жилище Черных Альвов" или его противоположной руне из мира Альвхейм.Здесь нет места абстракциям и фантазиям. Здесь преобладает определенность форм и характеристик, четкое описание происходящего, рождающее его материальную форму. Этот мир населяют карлики, называемые также цвергами или, в средневековом варианте, гномами. Существа, лишенные высоких идей и принимающие только точность характеристик и логичную обоснованность суждений (никому не напоминает преподавателя математики? Особенно внешне:). Это мир, где "куются формы", воплощаются идеи. Он, как и Альвхейм, ближе всех других к нашему миру: здесь сознание современного человека пребывает большую часть времени. Обозначается руной Eiwaz

а Альвхейм "Жилище Альвов". Мир круга Абред. Это царство высших чувств, того, что называется "полетом души". Здесь и непостижимая умом мудрость древних, и вдохновение живущих, и буйная фантазия… Прекрасный мир, о котором писали многие древние и современные поэты. Это дух жизни. Не сама природа, но дух природы, та невидимая, но буйная радость и чудная музыка леса, поля, дерева, холма… Кто хоть раз был наедине с любимым человеком, знает, что такое Альвхейм. Здесь время течет незаметно. Мир просветленного Духа, позволяющий Увидеть, Осознать и Обрести. Обозначается руной Sowl
 и крест
Асгард. "Крепость Асов". Высший мир. Основной мир круга Гвинвид. Здесь обитают боги, которых мы почитаем, во главе с самим Одином, Всеотцом. Здесь же находится Валхалла - место, где павшие в бою герои и отличившиеся славными делами люди вечно пируют за столом, во главе которого сидит сам Отец Павших - Один.
Асгард олицетворяет собой Высший Разум, абсолютное совершенство и абсолютную жизнь. Высшее "Я" человека. Духовность. Обозначается руной Gebo.
вот вам и гебо)) и его белее подробное толкование

а это не помню откуда брала:
"Один из переводов Wunjo – совершенство.

Как состояние полноценно сделанной работы.

Насколько я понимаю – это результат действия Gebo, как поляризация до предельного уровня.
.......
Wunjo связана со светлыми аспектами Одина, что есть суть внешние аспекты. Wunjo заканчивает первый атт, что говорит о Вуньо, как о конечно точке процесса некого восхождения (познания, движения), думаю речь здесь идет о следующем. Руны Fehu-Uruz-Thurisaz-Ansuz-Raidho-Kenaz-Gebo-Wunjo описывают поведение «функции бытия» от зарождения, до пика совершенства. Здесь происходит некий процесс созревания и самопознания выливающийся во внешнюю красоту.
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь, 2007, 20:37 от lerusenok »

*

Оффлайн *Marsi*

• Активный участник
  • *
  • 492
  • This is the story of my life...₪ ø lll .o·
« Ответ #16 : 14 Ноябрь, 2007, 20:34 »
Огромнешиеееееееее спассссссссиииииииииииииииббббббббооооооооооо!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))

Каждый человек носит в глубине своего <<Я>> маленькое кладбище, где погребены те, кого он любил

*

Оффлайн Misty

• Авторитет
  • *
  • 737
« Ответ #17 : 14 Ноябрь, 2007, 20:40 »
Асгард олицетворяет собой Высший Разум, абсолютное совершенство и абсолютную жизнь. Высшее "Я" человека. Духовность. Обозначается руной Gebo.
вот вам и гебо)) и его белее подробное толкование

Я тоже давно не занималась этим :) Но - ты уверена, что рисуя Гебо на лбу, Джаред всегда имеет в виду именно Асгард, а не Связующее ?

По-моему, смысловые акценты у него всегда смещены в сторону той идеи, которую он сегодня хочет выразить :))))

« Последнее редактирование: 14 Ноябрь, 2007, 20:43 от Misty »
My misty heart has woken up on Mars

It is made alive by t_karter 26.12.2007 Great thanks :)

*

Оффлайн lerusenok

• Легенда форума
  • Старейшина
  • *
  • 2611
« Ответ #18 : 14 Ноябрь, 2007, 20:47 »

Я тоже давно не занималась этим :) Но - ты уверена, что рисуя Гебо на лбу, Джаред всегда имеет в виду именно Асгард, а не Связующее ?

По-моему, смысловые акценты у него всегда смещены в сторону той идеи, которую он сегодня хочет выразить :))))

там скорее"объединение" ну..мне так кажется...связуеще и объединение..похоже но всё таки разное
ещё вариант
Руна ассоциируется с принесением жертвы и получения дара в контексте обмена энергией
она обеспечивает равновесие, партнёрство
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь, 2007, 20:50 от lerusenok »

*

Оффлайн Mad_Oblivion

• Старожил
  • Старейшина
  • *
  • 2868
  • Чтоб солнце заслонить - ушей ослиных мало.
Re: Подписи членов группы и руны
« Ответ #19 : 14 Ноябрь, 2007, 21:01 »
а как вы этим занимались, по книжкам? мне вот недавно интересно стало, не наю терь с чего начать...
посоветуйте....
I am done with my graceless heart
So tonight I'm gonna cut it out and then restart
ВК LastFM Twitter FB

*

Оффлайн lerusenok

• Легенда форума
  • Старейшина
  • *
  • 2611
« Ответ #20 : 14 Ноябрь, 2007, 21:04 »
а как вы этим занимались, по книжкам? мне вот недавно интересно стало, не наю терь с чего начать...
посоветуйте....
у меня была книга и до сих пор есть руны)) в колючем мешочке из конопли=)

насчёт GEBO

Старший Аркан Тарот, соответствующий данной руне (Higher Card of Tarot, conforming given Runa).

6. Решение. Распутье Дорог. Номер Аркана - 6. Молодой человек стоит между двумя женскими фигурами. Можно усмотреть колебания между двумя духовными мирами. На правую толпу его приглашает скромно одетая, с виду невзрачная девушка. На левую тропу - роскошно обрядившаяся весьма привлекательная своей красотой женщина. Над ними мы видим целящегося в сторону одной из женщин стрельца. Он нередко окружен лучами или даже звездами. Необходимо сделать своевременный выбор. Правильное решение позволяет принять нам лишь внутреннее чувство, "во всяком случае, если мы поймем в себе ту внутреннюю силу, которая объединяет нас со звездным небом Бога".

ещё руна управляет переходом между Альфхеймом (местом просветления) и Нифельхеймом. Руна обмена, партнерства, любви. Установление всяческих связей. Приворот. Прямая руна. Мы движемся к Альфхейму. Мы даем обет и скрепляем узы. Любовь. Договор на уровне души. Обратный круг.

однако у неё есть обратная сторона
Отворот. Освобождение. Компенсация энергетики доминирующего типа (мужской - янь или женской - инь) с целью обуздания влечения. Мы обуздываем сексуальность, "замораживаем любовные чувства". Даосский круг . Движение к Нифельхейму.
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь, 2007, 21:06 от lerusenok »

*

Оффлайн Misty

• Авторитет
  • *
  • 737
« Ответ #21 : 14 Ноябрь, 2007, 21:06 »
там скорее"объединение" ну..мне так кажется...связуеще и объединение..похоже но всё таки разное
ещё вариант

Именно. Объединение, связь, партнёрство - всё это для выражения понятия "Гебо"
Я полагаю, если уж говорить прямо (в лоб, что называется) - помещая эту руну на себе и совмещая её с собой, Джаред имеет в виду именно ту идею СЕМЬИ, ЭШЕЛОНА, ЕДИНЕНИЯ и СВЯЗИ людей на основе "стремления в глубину вещей - прочь от серой обыденности " :))
Мне очень близко такое восприятие мира  и способ существования в нём - как и нам всем, наверное :)
Наш форум - один из примеров этого :)

Да, Тарот очень интересно подчёркивает рунный знак :)

*

Оффлайн Mad_Oblivion

• Старожил
  • Старейшина
  • *
  • 2868
  • Чтоб солнце заслонить - ушей ослиных мало.
« Ответ #22 : 14 Ноябрь, 2007, 21:11 »
вот, балин, диалог устроили)))))))))))))
а какую книжку лучше купить? автор-название......
I am done with my graceless heart
So tonight I'm gonna cut it out and then restart
ВК LastFM Twitter FB

*

Оффлайн lerusenok

• Легенда форума
  • Старейшина
  • *
  • 2611
« Ответ #23 : 14 Ноябрь, 2007, 21:14 »
Руна единства противоположностей, имеется ввиду воссоединение наций.
объединение наций в одно целое, единство, одна масса, обмен дарами.
ну что же...разве не Эшелон?
gebo - руна движения объединения
можно сравнить с нашим движением

*

Оффлайн Misty

• Авторитет
  • *
  • 737
« Ответ #24 : 14 Ноябрь, 2007, 21:17 »
ну что же...разве не Эшелон?
gebo - руна движения объединения

Именно об этом я и говорила :)

Марс-Гёл, ты начни лучше сначала, с почти первоисточника -
"Песнь о Нибелунгах" как раз в художественной форме очень доступно описывают эту систему мира :)
А потом можно и информативные книжки почитать - с длинными списками толкований рун и т.д.
А Тарот - это вообще отдельная наука. Ты в сети посмотри - сейчас же всё можно найти. Яндекс полный список литературы выдаст. Ну я считаю, что с Тарот тоже надо начинать знакомиться с начала - с Древнего Египта, то-есть, и Гермеса Трисмегиста :)
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь, 2007, 21:41 от Misty »

*

Оффлайн lerusenok

• Легенда форума
  • Старейшина
  • *
  • 2611
« Ответ #25 : 14 Ноябрь, 2007, 21:20 »
так же читала
ПАРТНЕРСТВО. ДАР (GEBO). Появление этого знака показывает, что единство, объединение или участие — в какой-либо форме — совсем рядом. Но действительное партнерство может существовать только между отделенными друг от друга и целостными личностями, которые не теряют своей обособленности даже в единстве и единении. Пусть между вами пляшет небесный ветер. У этого знака нет перевернутой позиции, потому что он обозначает дар свободы, от которого проистекают все остальные дары.
вот, балин, диалог устроили)))))))))))))
а какую книжку лучше купить? автор-название......
а фиг её помнит..шо то типа..руны..координаты жизни или судьбы..непомню

*

Оффлайн lerusenok

• Легенда форума
  • Старейшина
  • *
  • 2611
« Ответ #26 : 14 Ноябрь, 2007, 21:25 »
кстати одно из толкований таково
 Sowilo

Руна Sowilo - Мощность (энергия) Солнца. Ослепительный свет. Солнечное тепло. Под струящимися лучами Солнца все расцветает, и стремиться к росту. Энергия, поддерживающая жизнь. Энергия, необходимая для жизни. Это первый и главный аспект руны.

Второй аспект. Ральф Х. Блюм называет эту руну руной самореализации. Это то, что движет нас к успеху, к славе, к блистательному положению. Экстатический подъем. Но, безусловно, это движение является Движением Творчества и Созидания. Ибо есть только Движение ради Творчества, движение ради славы – это путь в пропасть. В тоже время Творчество без успеха есть нечто замкнутое и лишенное дальнейшего развития. Здесь нет Созидания. Это «вещь в себе». Руна делает акцент на этом. Должно быть Творчество и должен быть заслуженный Успех.

Третий аспект. Руна позволяет уничтожить (выжечь) вредное и устаревшее. Она сжигает то, чему уже нет места (некий естественный отбор), она сжигает то, что должно быть уничтожено. Здесь она сродни руне Hagalaz. Разница в том, что руна Hagalaz исправляет грехи и ошибки, а руна Sowilo устраняет то, что препятствует Творческому Движению.

Управляет переходом между Свартальфхеймом и Йотунхеймом Древа Мира.
воть

тоже единение, здесь единение света, светлое единение. Движение единство и поведа над противником, которые так сказать "мешает" движению...как это делает Эшелон
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь, 2007, 21:27 от lerusenok »

*

Оффлайн Misty

• Авторитет
  • *
  • 737
« Ответ #27 : 14 Ноябрь, 2007, 21:37 »
Да, если брать деление на лунных и солнечных людей - у нас явно энергия Солнца в основе :))
(Я имею в виду Джареда и его эшелон :)

*

Оффлайн lerusenok

• Легенда форума
  • Старейшина
  • *
  • 2611
« Ответ #28 : 14 Ноябрь, 2007, 21:49 »
да) толкований много ну главное, что суть поняли, вобщем объединение, стремление.. но вот стрелочка наша..сотоит из четырёх аспектов
Первый аспект. Это руна Воина. Это главный аспект. Стойкость, мужество, готовность к самопожертвованию ради своего "долга". Способность следовать по своему Пути, невзирая на опасности, трудности и лишения. Это способность достичь поставленной Цели, способность выполнить свою Глобальную Задачу, способность защищать Систему, какой бы она не была.

Второй аспект касается выбора метода достижения цели. Если руна Thurisaz – это безусловное достижение цели, когда ничто не принимается в расчет (расчистка хаоса при экстремальных обстоятельствах, при угрозе существования Системы, а иногда и уничтожение самой Системы, если эта Система стала прибежищем хаоса), то руна Tiwaz – это достижение цели только законными, справедливыми и правильными методами.
Третий аспект – это качества бойца. Это способность применить силу и способность обладать этой силой.
Четвертый аспект – это битва с самим собой. Это битва с Эго. Руна позволяет одержать верх над Эго. Здесь надо четко понимать, что Эго очень важно и жизненно необходимо. Но Долг, Глобальная Задача важнее Эго. Эго должно служить им, а не наоборот. Руна позволяет правильно расставить все по своим местам.

*

Оффлайн Misty

• Авторитет
  • *
  • 737
« Ответ #29 : 14 Ноябрь, 2007, 21:55 »
Мне вообще всегда нравился Тор - не удивительно, что Джаред показался родным с первых же минут :)
Конечно - дисциплина и самоотречение - непременные свойства Воина Духа - как раз то, чего мне так не хватает на духовном пути :)(
Просто, не организовав должным образом дух, вообще не стоит ввязываться ни в какие мистические авантюры - это может плохо кончиться :)))
А Тейваз - как раз организующая сила. Ну и плюс - вектор, сильнейший из известных сакральных знаков :)
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь, 2007, 22:45 от Misty »