*

Оффлайн lerusenok

• Легенда форума
  • Старейшина
  • *
  • 2611
Re: Символика группы...
« Ответ #135 : 30 Декабрь, 2007, 21:35 »
Да я тоже заметила (головой натер ;D) Кстати в этом же кадре, если посмотреть там что-то типа стойки или стола ,можно увидеть красный символ 30stm :)
а мне всегда казалось что это дверь лежит XD

*

Оффлайн Venom of Oblivion

• Продвинутый новичок
  • *
  • 25
« Ответ #136 : 05 Январь, 2008, 17:35 »
всех приветствую) я давно с вами, но именно эта тема подтолкнула меня наконец-то зарегистрироваться)...не знаю куда лучше это писать...хотелось бы спросить совета..какие книги и материалы вы посоветуйте прочитать, чтобы лучше разобраться во всей их символике..рунах..вобщем то, о чем вы тут говорите..)) просто читать чужие мысли и рассуждения очень интересно, но хотелось бы самой в этом поглубже разобраться) заранее спасибо)) :)

*

Оффлайн wiip

• Активный участник
  • *
  • 314
« Ответ #137 : 05 Январь, 2008, 17:53 »
просмотри первые стр. и обязательно на главную!!! там найдешь все)))
Do U want to know more about me?.. - Welcome to the Universe.....

*

• Продвинутый новичок
  • *
  • 25
« Ответ #138 : 05 Январь, 2008, 18:12 »
спасибо)) но я все прочитала) просто даже не знаю с чего лучше начать, с какай книги) вот и думала может кто посоветует) хочу чтобы все по полочкам уложилось..а то сейчас хаос, хоть много чего знаю)

*

Оффлайн Kapusya

• Старожил
  • Старейшина
  • *
  • 2392
« Ответ #139 : 05 Январь, 2008, 18:24 »
Меня всегда вопрос интересовал: неужели всё ТАК сложно?) символика - ещё понятно, но...руны?) китайская философия и традиции(клип ФЕ)?)
который раз смотрю клипы, пытаюсь понять смысл, а оказывается, что знаю мало (иногда кажется, может это всё зря? может нет там особого смысла, а его надумали фанаты? но нет, я докапываюсь до смысла))
Жалко только, что этот смысл ищут фанаты Марсов, а простым людям дела нет)
search&destroy

*

• Продвинутый новичок
  • *
  • 25
« Ответ #140 : 05 Январь, 2008, 18:31 »
я просто уверена, что фанаты ничего не надумали))) не было бы столько фактов, подтверждающих это))) смысл есть...и очень глубокий)

*

Оффлайн Dead

• Продвинутый новичок
  • *
  • 17
« Ответ #141 : 05 Январь, 2008, 23:05 »
да реально до символики простым людям дела нет!только фаны голову ломают...который раз рисую глифы везде и на руке и меня и на ногтях и на футболке есть и на портфеле и всё равно кто-нибудь спросит кому я уже говорила- что это????просто им это  не надо...а нам с вами надо и это главное.

« Последнее редактирование: 05 Январь, 2008, 23:40 от Listad&Evelin »

*

• Продвинутый новичок
  • *
  • 25
« Ответ #142 : 05 Январь, 2008, 23:33 »
по-моему глифы самое простое из всего этого.....этот аргус мне спать не дает) уже голову сломала) все запуталось, перемешалось в голове....слишком много культур там намешано)слишком много идей...

*

Оффлайн lerusenok

• Легенда форума
  • Старейшина
  • *
  • 2611
« Ответ #143 : 06 Январь, 2008, 02:19 »
..какие книги и материалы вы посоветуйте прочитать, чтобы лучше разобраться во всей их символике..рунах..вобщем то, о чем вы тут говорите..))
вышло так что misty у нас увлекалась и увлекаецца картами таро и рунами. я раньше рунами увлекалась,мифы в деццтве раннем абажала, но вот про Лето) не знала...вернее я подозревала что у апполона есть мать...вобщем не будем об этом...а ФЕ это моя библия, про него молчу, там и зеркал и знаков дох.. ....

*

• Продвинутый новичок
  • *
  • 25
« Ответ #144 : 06 Январь, 2008, 10:36 »
 :) понимаю)))я заметила, что вы с мисти тут всем заправляете) давно кстати хотела сказать вам спасибо. очень интересно читать ваши размышления по поводу всех этих марсианских загадок)чем дальше, тем больше затягивает во все это..действительно один ФЕ чего стоит)

*

Оффлайн Pie

• Старейшина
  • *
  • 1464
  • Once i wanted to be the greatest...
« Ответ #145 : 06 Январь, 2008, 10:57 »
Ну, я бы посоветовала ознакомиться,во-первых,с Древнекитайской философией.
Прежде всего азы: Лао Цзы - Дао Дэ Цзин.
А также взять миф о Пань Гу.
Это скорее полезно не для рассмотрения символики,но для понимания концепции текстов группы.
Далее (мне лично помогло) Бхагават Гита. Очень много сходных параллелей в песнях. Я не могу утверждать,что Джаред точно это читал,но если у него искусствоведческое образование,то обязательно должен был, хотя опять же, американскую систему образования не знаю.
А для понимая некоторых поступков Джареда советую почитать Макиавелли - "Государь", заставляет над некоторым задуматься, да и вообще для жизни полезно. ;D(Да и потом в благодарственной речи на альбоме он ему говорит"спасибо". И есть на самом деле за что ;D)
Далее ;D В плане понимания некоторых основ индуизма(что также немного присутсвует), советую почитать С.Моэма "Острие бритвы". Можно только последние главы ;D Это художетсвенное произведение,но там рассказывается о герое,которые долгое время жил в Индии, и автор своими словами описывает индуизм. Поэтому для тех ,кто хочет простоты - сюда. ;D
А вообще по философии хорошая книга есть  - Б.Рассел "История западной философии". Там про всю историю философии,кроме восточной.
Так получилось,что Джаред всего намешал, мне кажется это правильным. ;D Не знаю,как вам.
Начинай с восточной философии, не спеши. Да прибудет с тобой энергия ци. ;D
Для меня западная философия более мерзкая. :-/
Когда дойдешь до Древней Греции,прочитай обязательно про орфиков.
По рунам и таро ничего посоветовать не могу - не увлекаюсь.
А философия...мерзко,конечно, но полезно,и для понимая некоторых аспектов музыки и символики, и для себя(для себя даже в большую очередь).
Я бы тебе еще книжки по истории подкинула,но не буду навязывать ;D
а я то я ведь могу - потом не отвяжитесь ;D
« Последнее редактирование: 06 Январь, 2008, 13:44 от Pie »
Говори,что думаешь. Думай,что говоришь.

*

Оффлайн Phoenix

• Продвинутый новичок
  • *
  • 33
« Ответ #146 : 06 Январь, 2008, 11:13 »
А Джа сам всё вот-это загадочное разрабатывал/ет, или кто из группы помогает??

*

• Продвинутый новичок
  • *
  • 25
« Ответ #147 : 06 Январь, 2008, 12:10 »
Pie, не знаю даже как тебя отблагодарить))) :-* теперь мне точно будет чем заняться ближайшее и не очень время) кстати для философия не мерзко..наоборот скорее) а что там за книжки по истории?)))спасибо тебе огромное!

*

Оффлайн Elivety

• Участник
  • *
  • 124
« Ответ #148 : 06 Январь, 2008, 13:37 »
Привет эшелонцы!  У меня к вам созрел вот какой вопрос: действительно ли вы считаете что марсы пропогондируют своеобразный культ? И еще (почти?) все их песни связаны с концом света?
Как вы к этому относитесь?
"Am I supposed to bleed?"

*

• Продвинутый новичок
  • *
  • 25
« Ответ #149 : 06 Январь, 2008, 13:58 »
ну если джа сам сказал, да это культ, то нужно делать соответствующие выводы) по моему про конец света весь первый альбом..не знаю может я опять все напутала, но мне кажется что первый альбом о том, что человечество опускается все ниже, губит себя и тем самым приближает конец света, и он призывает к тому чтобы мы не были заперты стериотипами, чтобы заглянули во внутрь себя..искали ответы и двигались вперед (find Argus Apocraphex, Provehito in Altum),то есть переступить границу и начать новую жизнь.. ну я думаю лучше тебе скажут более знающие люди свое мнение)
« Последнее редактирование: 06 Январь, 2008, 14:03 от Venom of Oblivion »