*

Оффлайн CheshireCat

• Старейшина
  • *
  • 1085
Re: Что для вас 30 Seconds to Mars?
« Ответ #45 : 28 Март, 2010, 11:14 »
Например, многие тексты для меня не понятны (взять ту же NOTH), но я все равно люблю этот текст и саму песню
Не понятны по смыслу, да? Но раз песня нравится, значит ты что-то в ней видишь для себя, так ведь? А как иначе? Можно любить красивую музыку, голос. Но текст - это слова, информация - это уже то, о чем думаешь, тут сложно не обращать внимания. Frezia, это, наверное, не отностится к смыслу твоей темы? Просто я хочу разобраться..скорее для себя..

*

Оффлайн Freesia

• Старейшина
  • *
  • 2745
  • Schizophrenic modesty incarnate.
« Ответ #46 : 28 Март, 2010, 11:26 »
Не понятны по смыслу, да? Но раз песня нравится, значит ты что-то в ней видишь для себя, так ведь? А как иначе? Можно любить красивую музыку, голос. Но текст - это слова, информация - это уже то, о чем думаешь, тут сложно не обращать внимания.
Хм... Да, смысл той же NOTH мне не очень понятен. Но, естественно, я все равно думаю о том, что хотел сказать Джаред в этой песне. Таким образом, скорее я ищу этот смысл. Но для меня эта песня все еще одна из самых загадочных из последнего альбома. ::)

Frezia, это, наверное, не отностится к смыслу твоей темы? Просто я хочу разобраться..скорее для себя..
Вполне относится. Не можем же мы тут только петь дифирамбы Марсам :D
My secret friend, oh take me to the river

*

Оффлайн Sen_ya

• Легенда форума
  • Старейшина
  • *
  • 1711
  • if you feel like that’s what you wanna do
« Ответ #47 : 28 Март, 2010, 11:39 »
Меня музыка Марсов два раза просто спасла. Первый раз, когда я потухала на работе, не могла нормально общаться ни с кем из коллег, ненавидела офис и все уже близилось к моему увольнению оттуда. Но на протяжении последнего месяца было хреново до ужаса!!! И вот тогда-то я нашла вконтакте группу 30 Seconds to Mars, вступила в нее и начала спасаться под Echelon, FY и Savior и, конечно, другие песни с первого и второго альбомов.
Второй раз мне было невыносимо плохо в начале октября 2009-го. Тогда еще не вышел This is war, зато как раз только-только прошел релиз K&Q. И вот, когда очередной раз меня настигал приступ депрессняка и угнетения, я просто включала эту песню и снова могла верить, что жизнь удивительна, что можно все трудности преодолеть, если чего-то действительно очень-очень хочешь.
Вот вкратце, что такое для меня музыка Марсов.  

P.S. Конечно, забыла. Сложно ведь за один раз рассказать все, что на душе )). Благодаря знакомству с этой группой и ее творчеством я узнала, что есть такой потрясающе талантливый человек - Шеннон Лето. Я и правда считаю, что это лучший барабанщик, которого мне до сих пор приходилось слышать. ЛУЧШИЙ!!!   
« Последнее редактирование: 28 Март, 2010, 11:48 от Sen_ya »

*

Оффлайн CheshireCat

• Старейшина
  • *
  • 1085
« Ответ #48 : 28 Март, 2010, 11:39 »
Когда я читала посты этой темы, задумалась..тут пишут, что музыка поделила жизнь на "до и после", помогла выйти из сложных жизненных ситуаций и тп. Это хорошо. Со мной такого не было. Знакомство с этой музыкой происходило неспеша, спокойно  ;D. Даже скажу каким образом, - знакомство я начала с их интервью, прочитав некоторые, стало интересно. Какая-то система ценностей...она сложилась в моей голове еще до более близкого знакомства с творчеством TSTM, то есть я не могу сказать "они перевернули мою жизнь" и тп. Скорее, они в какой-то мере расширили, хм,...горизонты. Одно цепляется за другое - музыка, книги, фильмы. Музыка марсов пополнила круг близких мне вещей, как, например, любимые книги. Что я чувствую..уважение, признательность, - да, естественно.
Вот я и попыталась высказаться по теме.
« Последнее редактирование: 28 Март, 2010, 11:44 от CheshireCat »

*

Оффлайн Freesia

• Старейшина
  • *
  • 2745
  • Schizophrenic modesty incarnate.
« Ответ #49 : 28 Март, 2010, 11:43 »
Когда я читала посты этой темы, задумалась..тут пишут, что музыка поделила жизнь на "до и после", помогла выйти из сложных жизненных ситуаций и тп. Это хорошо. Со мной такого не было.
Может, все еще впереди. :)
My secret friend, oh take me to the river

*

Оффлайн CheshireCat

• Старейшина
  • *
  • 1085
« Ответ #50 : 28 Март, 2010, 11:52 »
Я не говорю, что они не могут помочь своей музкой. Могут, конечно, это понятно. Я говорю, о своем отношении и о том, как они появились в моей жизни.  :)
« Последнее редактирование: 28 Март, 2010, 11:56 от CheshireCat »

*

Оффлайн psichodelic_juicyfruit

• Авторитет
  • *
  • 854
  • all my sins
« Ответ #51 : 28 Март, 2010, 12:14 »
Скорее, они в какой-то мере расширили, хм,...горизонты. Одно цепляется за другое - музыка, книги, фильмы.
да, да и да  :)
If you're looking for Jesus
Get on your knees

*

Оффлайн People Error

• Старожил
  • Старейшина
  • *
  • 2444
  • soldier on
    • kgrint
    • kate_malfoy
    • asgardianluck_
    • katherinegrint
« Ответ #52 : 28 Март, 2010, 12:25 »
"не в тему"
В тему Кать, так как я мысли формировать понятно не умею.

Ведь мы не знаем в большинстве случаев, о чем он думал, когда писал ту или иную песню. Мы можем лишь догадываться или домысливать.
exactly

Под информацией я подразумевала все те ассоциации и  чувства, которые при прослушивании альбома появляются (а постах ранее разговор велся именно про ассоциации, образы при прослушивании)
all we need is faith

*

Оффлайн Fluffy_Fluffy

• Участник
  • *
  • 139
  • its all just end
« Ответ #53 : 28 Март, 2010, 16:38 »
их музыка для меня - это то, что может поднять настроение в нужную минуту, или расслабить, позволит насладится жизнью в большей степени, т.к. на что-то откроет глаза, или же позволит просто понять себя и быть в гармонии с собой, окружающими людьми и природой. во как :)
дай мне больший закал,
подари мне пальто,
назови моим именем поезд в метро.

*

Оффлайн Verochka_pingvi

• Авторитет
  • *
  • 772
« Ответ #54 : 09 Май, 2010, 13:48 »
( я люблю орать их песни дома в наушниках) , музыка 30 STM  для меня - это качественный рок , заслуживающий внимания и уважения  ::)

*

Оффлайн Soul_ from_ Mars

• Активный участник
  • *
  • 252
  • Что-то трупы разгулялись. К дождю наверно.
« Ответ #55 : 09 Май, 2010, 20:20 »
Для меня 30 STM-своего рода болезнь)) бывают рецидивы-это когда я ухожу в астрал на весь день и, даже сидя на уроках, не снимаю наушников) бывают угасания-слушаю немного композиций и посмотрю пару клипов. Но чаще всего-это нечто среднее между безумием и безразличием  их творчества. Сложно сказать... Скорее всего, это уже мой стиль жизни: проснулась- марсы, иду в лицей-марсы, пришла с лицея-марсы)) Но я не безумная фанатка, не падаю в обморок при виде фото Джареда и не испускаю вопли бешеного зайца когда слышу их песни. Был случай, когда их музыка меня вернула к жизни. Это был очень сложный период моей жизни. Было очень плохо и тяжело. Я потеряла все надежды. Но, слушая 30 STM я вдруг поняла, что жизнь еще не окончена и нужно идти дальше. Я изменилась. Я выдержала. И очень этому рада.
Музыка – мое божество и единственная любовь, которая меня никогда не покидала. (с) V.V.

*

Оффлайн Melanni

• Участник
  • *
  • 184
« Ответ #56 : 10 Май, 2010, 18:51 »
Марсиане вошли в мою жизнь стремительно , круша и ломая всё на своём пути . Про их музыку я могу сказать - <<моё>>. Ничто другое не вызывает во мне такие чувства , как их творчество. Были другие группы до и после них , которыми я , так сказать , балуюсь, но ничего подобного нет и наверное не будет . Сначала , из-за незнания языка , я наслаждалась музыкой и вокалом ( я в принципе не думала , что мне может понравится чей то конкреный голос) , зато когда я нашла тексты и перевод , я просто заново начала их открывать для себя... Слушая их , я расслабляюсь после тяжелого дня или наоборот-моментально взбадриваюсь. Войдя в мою жизнь , марсы стали частью её и я уже не представляю себя без них.

Я не участник президентской гонки , я просто создаю музыку . Если она нравится людям - тем лучше , если нет - пошли они к чёрту ! Jared Leto

*

Оффлайн Any

• Продвинутый новичок
  • *
  • 27
« Ответ #57 : 18 Июнь, 2010, 11:52 »
сказать, что они - часть моей жизни? банально. но за то - правда. эта музыка - источник вдохновения. эти тексты пробуждают самые светлые чувства. они мне помогают в трудные моменты.
вроде бы не так давно они были для меня всего лишь очередной группой, которая меня заинтересовала. я ещё никогда так не подсаживалась на музыку. теперь я чувствую эти песни. понимаю их. иногда кажется, что всё это моё, как специально под меня писали. да, возможно, так считают многие. но от этого даже теплее становится.
они вошли в мою жизнь и захлопнули дверь. теперь они навсегда там.
« Последнее редактирование: 18 Июнь, 2010, 12:00 от Any »
а теперь улыбнись, если всё ещё можешь.

*

Оффлайн Northern Downpour

• Авторитет
  • *
  • 932
  • ...London autumn
    • http://www.lastfm.ru/user/British_Rain
« Ответ #58 : 18 Июнь, 2010, 12:12 »
На марсов я натолкнулась 4 года назад, совершенно случайно, тогда я слушала рэп и это был мои первый опыт в рок-музыке. Тогда у меня был переходный  возраст, проблемы со здоровьем, с друзьями, с семьёй, ну в общем как всегда бывает у подростков) Их музыка действительно помогла мне пережить трудный период жизни, благодаря у меня пробудился интерес к английскому языку, я начала заниматься экологией, в некоторой степени это поменяло меня. Я не могу назвать себя их огромнейшей фанаткой, но всегда буду уважать идеи, которые они хотят донести до всех.
Часто у меня были моменты, когда я переставала слушать марсов, но я всегда к ним возвращаюсь)
Еще мне нравится отношение группы, а в особенности Джареда к фанатам. Всегда чувствуется, что этот человек действительно любит и уважает своих поклонников.
 у меня все :)

*

Оффлайн Крисс

• Авторитет
  • *
  • 746
« Ответ #59 : 18 Июнь, 2010, 12:50 »
Марсов я начала слушать, точнее даже познакомилась с такой группой прошлой весной, конкретно полюбила я их 8 июня прошлого года, по этому и считаю эту дату началом своего увлечения Марсами. Я полюбила за их за то что они, точнее их музыка, всегда помогала мне справиться с тяжёлыми моментами в жизни, выводили довольно быстро из депрессий, и вообще благодаря их музыке я вообще стала видеть жизнь, можно сказать, в красках, я изменилась в характере и поменяла интересы, причём на те которые больше устраивают моих предков, но к сожалению сейчас они против из-за того что я так сильно люблю их, что считают меня уже свихнувшейся на них *я не отрицаю ;D*
вот соглашусь с Northern Downpour у меня бывали моменты когда я переставала слушать Марсов, но всегда к ним возвращалась и возвращаюсь, но никогда не было моментов чтоб я вообще о них забывала.
Моя речь уже подстроилась под них большинство знают как, типо фраз "Слава Марсу!" и "КонеШенн".
Так же меня поразило отношение Ребят к своим фанатам, скорее всего это одна из основных причин которая меня держит около Марсов, так же мне очень нравиться то, что Джаред вселяет веру в людей, и то как он говорит о мечте. Так же поражает, то как он верит нам, фанатам, и не обращает внимания на некоторые неприятные моменты, такие как ушибы или такое, как швыряние в него кроссовками.
И на данный момент, я вообще не представляю себе жизни без Них.
В общем всё  ;)
*небольшой рассказик блин хД*