*

Оффлайн Егорка

• Продвинутый новичок
  • *
  • 17
  • вы всё всё равно скора здохните
Re: Для гитаристов
« Ответ #30 : 09 Февраль, 2011, 17:39 »
а чё я матного написал а???

Первое предупреждение

Foren Engeru
« Последнее редактирование: 10 Февраль, 2011, 17:48 от Foren_Engeru »
скайп моё asd6666224 все сюда

*

Оффлайн pacifist1992

• Продвинутый новичок
  • *
  • 47
« Ответ #31 : 09 Февраль, 2011, 21:57 »
Семиструнку оставьте профессионалам.

Раз уж тема для гитаристов - может кто поделиться, кто что играет? Я ведь так понимаю, что в разделе 30stm тема с аккордами только для их песен.
Не обязательно быть прям професиональным профессионалом, чтобы играть на семиструнке. Я непрофессионал, но хотел бы когда-нибудь овладеть семистрункой просто потому, что у неё звук глубже, насыщеннее, и более причудливые фразы можно подбирать, тем более, если уметь играть, то можно на семиструнке хоть 30stM бацать :)

Сам на гитаре играю всех любимых исполнителей, а именно - Чиж & C°, DDT, 30stM, Пилот, Элизиум, Визбор, Митяев, да в общем-то, что в голову взбредёт, то и играю :) Классику не играю, к сожалению - умения нет.

*

Оффлайн Farken

• Новичок
  • *
  • 8
« Ответ #32 : 12 Февраль, 2011, 12:18 »
всем привет!
хочу научится играть на электрогитаре,есть время,возможности,финансы.Но не знаю с чего начать.До этого музыкой не занимался.Подскажите с чего лучше начать заниматься сразу с электрогитары или с классики???Что нужно знать для игры??И как освоить это за короткие сроки?

*

Оффлайн Клодия

• Старейшина
  • *
  • 3217
    • http://www.lastfm.ru/user/C_lo_di_a
    • https://twitter.com/_Clodia_
« Ответ #33 : 13 Февраль, 2011, 15:57 »
pacifist1992 , ну, я высказала свою точку зрения, а там уже зависит от человека. Если он хочет овладеть семистрункой, то, пожалуйста. Но в целом, мне кажется, достаточно играть на шести. Марсов можно и на ней спокойно играть.

Farken, все зависит то того для чего ты хочешь научиться.
Everything I believe in is telling me that I want more...

*

Оффлайн TomBlack

• Участник
  • *
  • 248
« Ответ #34 : 17 Февраль, 2011, 22:40 »
Ребят, кто пишет кавера, пишите, помогу настроить оборудование)

*

Оффлайн pacifist1992

• Продвинутый новичок
  • *
  • 47
« Ответ #35 : 18 Февраль, 2011, 22:10 »
всем привет!
хочу научится играть на электрогитаре,есть время,возможности,финансы.Но не знаю с чего начать.До этого музыкой не занимался.Подскажите с чего лучше начать заниматься сразу с электрогитары или с классики???Что нужно знать для игры??И как освоить это за короткие сроки?
Начать лучше с классики, для игры нужно знать сольфеджио, за короткие сроки освоить нереально. :)
Подробности:
1) Начинать лучше с классики, потому что хорошо будут стоять пальцы, будет база (базовые знания), будет навык , да и вообще, если начать с электрухи, то потом на акустике придётся учиться почти заново, а это неудобно. К тому же, после обучения на классике будет основа для импровизации на электро, это полезно и это развивает.
2) Для игры нужно знать сольфеджио - это моё личное мнение, есть, конечно, люди, которые и без сольфеджио играют, но в этом случае на обучение, по-моему, уходит во много раз больше времени. Зная сольфеджио и хорошо плавая в нём, намного легче учиться играть на любом инструменте, в том числе и на гитаре. В пользу сольфеджио говорит также и то, что в любой музыкальной школе вместе с уроками непосредственно игры на музыкальном инструменте вы обязательно будете изучать сольфеджио.
3) За короткие сроки реально освоить только "Мурку" и "Группу крови". Пара блатных аккордов для игры в подворотне, конечно, выучивается за неделю, но, если вы хотите реально играть на инструменте, в короткие сроки не выйдет. Никакое обучение не проходит быстро. Чтобы хорошо овладеть чем-то, нужно много и долго трудиться. Допустим, через месяц-два вы будете знать и уметь играть пару песен неплохо, но для того, чтобы сыграть всё подряд, добавляя свои импровизации и самостоятельно подбирая аккорды, чтобы сочинять что-то самому - для всего этого требуется хорошее владение инструментом, достигаемое в среднем года за полтора-два непрерывных тренировок, по непрерывностью я имею в виду почти каждый день. Если заниматься пару раз в неделю, нужно, наверно, лет пять.

В общем, реалии суровые, но я описал вариант, если вы хотите научиться играть хотя бы как выпускник музыкальной школы. Для меньшего результата, разумеется, нужно меньше усилий.
В любом случае, удачи :)

*

Оффлайн TomBlack

• Участник
  • *
  • 248
« Ответ #36 : 19 Февраль, 2011, 23:19 »
ох как все сложно то у вас!!!)
Я вот в свое время просто взял гитару, и начал играть)
Не изучая не сольфеджио не ноты) через год спокойно играл нео классику.
Так что берите инструмент и начинайте брынчать)
А поповоду муз образования, мне это не мешает писать компазиции на 30-40 инструментов.

*

Оффлайн Unc0

• Новичок
  • *
  • 8
« Ответ #37 : 19 Февраль, 2011, 23:35 »
А поповоду муз образования, мне это не мешает писать компазиции на 30-40 инструментов.

Так может поделитесь своими компОзициями с общественностью? ))

*

Оффлайн TomBlack

• Участник
  • *
  • 248
« Ответ #38 : 20 Февраль, 2011, 00:00 »
До выхода альбома нини))

*

Оффлайн pacifist1992

• Продвинутый новичок
  • *
  • 47
« Ответ #39 : 21 Февраль, 2011, 21:24 »
Я вот в свое время просто взял гитару, и начал играть)
Готов поспорить, у вас абсолютный слух.:)
через год спокойно играл нео классику.
Вы имеете в виду неоклассический метал?
« Последнее редактирование: 21 Февраль, 2011, 21:39 от pacifist1992 »

*

Оффлайн Клодия

• Старейшина
  • *
  • 3217
    • http://www.lastfm.ru/user/C_lo_di_a
    • https://twitter.com/_Clodia_
« Ответ #40 : 22 Февраль, 2011, 09:34 »
TomBlack, аль вы гений?
Everything I believe in is telling me that I want more...

*

Оффлайн TomBlack

• Участник
  • *
  • 248
« Ответ #41 : 22 Февраль, 2011, 15:59 »
pacifist1992 Слух абсолютный. Нет, не метал, в то время у меня небыло перегруза.
Клодия Нет не гений, просто в музыке использую все инструменты слоями.

*

Оффлайн pacifist1992

• Продвинутый новичок
  • *
  • 47
« Ответ #42 : 04 Март, 2011, 22:08 »
pacifist1992 Слух абсолютный. Нет, не метал, в то время у меня небыло перегруза.
В таком соучае, с трудом соображаю, о чём это :) Что такое неоклассика?

*

Оффлайн erased_reflection

• Легенда форума
  • Старейшина
  • *
  • 6100
  • your sweet 666
    • The_Universe
« Ответ #43 : 26 Март, 2011, 18:06 »
с сегодняшнего дня я тоже начну усиленно учиться играть на гитаре. И хоть пока я могу только держать ее в руках и восторгаться, хотя бы Was it a Dream я выучу :D
as far as I can

*

Оффлайн LeNkinFromRu

• Авторитет
  • *
  • 579
  • командующий Марсо-флотилией
« Ответ #44 : 26 Март, 2011, 18:12 »
Лесь мои тебе поздравления ;)