*

Оффлайн Ashwood

• Администратор
  • Старейшина
  • *
  • 6633
    • ashwood
Re: 4-ый альбом: Love Lust Faith + Dreams (17/05/2013)
« Ответ #255 : 17 Май, 2013, 16:42 »
Pyres я так ждал и думал там будет бомба. а оказалась инструменталка.. ><
Угу. Нет, инструменталки 30стм сами по себе замечательны. Я бы с удовольствием покупал бы еще и  инструментальные версии альбомов, если бы такие выходили. До сих пор благодарен неизвестному сливателю за инструментальный ABL, который мы бы так и не услышали... Но, увы и ах  :-/

Еще конечно выйдут несколько клипов, который лично для меня ставят уже заезженные песни с ног на голову, как уже было дважды с ABL и TiW :) Но когда теперь это будет

*

Оффлайн touch_the_flame

• Старейшина
  • *
  • 2843
« Ответ #256 : 17 Май, 2013, 17:50 »
Мне вот еще интересно, в начале альбома звучит LOVE, потом в процессе звучат FAITH и DREAMS. А где LUST?  :-/
После Conquistador.

Очень-очень понравился альбом. Динамичный, яркий, насыщенный. Для меня он однозначно лучший из всех. Когда слушаешь, просто теряешься в звуках, этих всех слоях, словах. Будто падаешь как Алиса, но не вниз, в кроличью нору, а вверх, up in the air. Хоть расправляй крылья и лети.
Мне показалось, будто Джаред здесь построил что-то вроде собственной Вселенной как в S/T. Если там словно космическая Одиссея, то здесь как буддистская нирвана, за пределами тела, за пределами осязания. Как фильм, но его воспринимаешь не глазами, а слышишь и чувствуешь.

*

Оффлайн roach

• Легенда форума
  • Авторитет
  • *
  • 736
    • Elena_Breyze
« Ответ #257 : 17 Май, 2013, 18:21 »
Мне попалась очень развернутая оценка и этого альбома, и всего, что делается группой. Делаю перепост этой записи, потому что это настолько совпадает с моими ощущениями от альбома, что вздумай я писать на него рецензию, я бы написала именно так.

"Я хочу поделиться своим восприятием нового альбома и новой эры. В первую очередь хочу сказать, что моё отношение к происходящему НЕ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЕ! И это определяет моё отношение к тому, что я вижу и слышу. Я наблюдаю не столько за музыкой, сколько за людьми. Эта группа предлагает миру гораздо больший спектр даров, чем набор песен. Они предлагают погружение в свой мир. И поэтому я не хочу и не могу выставлять оценки их творчеству. Я не знаю, как я могла бы сказать что-то вроде: "Здесь драйва не хватает. А здесь ваще не олдскул, а это что-то новое и непонятное, я этого вообще не заказывал (не ожидал, не готов понять - принять)"... *подчеркнуть нужное или взять всё*. Это всё равно что сказать другу: " Ты "не так" любишь!" Или: "Ты "не так" рассказываешь о своих переживаниях, как мне бы хотелось". Или: "Сейчас ты вялое унылое гавно, а вот помнишь, 5 лет назад ты страдал круто! Вены резал, с крыши прыгал.. Вот это драйв, я понимаю! Можешь повторить? А то сейчас у тебя что-то какие-то не те эмоции!" Или: "Тебе теперь нравится играть на баяне - ставлю тебе за это троечку! Мне бы хотелось чтобы ты выдавал "бесконечный норвежский лес", а ты …" Вы же не скажете такое другу? Если скажете - я вообще удивлюсь, что у вас есть друзья. ПОНИМАЕТЕ, ЧТО Я ХОЧУ СКАЗАТЬ? Если не относиться к этому потребительски и не думать, чего хотели бы вы, если воспринимать это как ДИАЛОГ с другом, как погружение в его мир, то этих идиотских претензий не возникает. Вы воспринимаете всё как есть, и это очень упрощает ситуацию. Делает восприятие ясным, а отношение лёгким.
Кроме того, если вы не готовы погрузиться в этом мир, стать его частью, если вы не принимаете приглашение на "диалог с другом", значит для вас это просто группа "1 из…", и если вы перестанете её слушать, ничего в мире не изменится. Не страшно) . А если вы хотите быть частью этого - порадуйтесь за друга, потому что это перерождение, трансформация, новая жизнь. И это прекрасно!
Альбом неожиданный, да, и от этого он кажется... нет, не странным. Скорее непонятным! Чем-то неизведанным, новым. Да, он не мощный и взрывающий голову, как первый, не такой канонически-выверенный, как второй, не такой дерзкий, агрессивный и кричащий как третий. Но я вижу его светлым и радостным. Он хранит в себе ростки нового мира, новой эпохи, новых эмоций. Он как рождение нового мира, как первые цветы постапокалиптического мира на сожженной дотла земле. Зарождение новых эмоций, красок и смыслов в израненной и спящей душе. Как пробуждение от страшного сна - светлое, волнительное как Convergence. Оно не пустое и не скучное. Это пробуждение до того, как ты открыл глаза. Не пустое, ведь ты ещё не видишь новый мир, ты только предвкушаешь, лениво наблюдая как солнечные лучи оставляют цветные круги по ту сторону твоих век.
И интуиция мне подсказывает что ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО. Я не могу объяснить своих предчувствий, но мне кажется, что главные сюрпризы у нас ещё впереди. И их будет неожиданно много. Джаред постоянно говорит, что всё пишет и пишет и не может остановиться. Он "проснулся" и ему есть что сказать. И он хочет быть откровенным, ведь, по сути, это исповедь. И если бы это было возможно, он бы выложил уже 3 или 4 альбома, и неутомимо продолжал бы этот диалог. Я вижу как он хочет этим поделиться, как хочет показать нам этот новый мир, и зная в некоторой степени этого человека, не сомневаюсь что он найдёт способы это сделать. И сделает это SOON.
А что касается "легкой" формы песен, первых слов этого диалога... Это начало. И оно такое, каким и ДОЛЖНО БЫТЬ начало. Заманивающим, легким и интригующим.

А если лень читать до конца - вот вам сожжённый дотла и возрожденный из пепла Феникс, как визуальный мэссэдж моего восприятия всего происходящего.)  :mithra:"(с) Whereareyou Vivien

Ни добавить, ни отнять.

We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars.

*

Оффлайн Ashwood

• Администратор
  • Старейшина
  • *
  • 6633
    • ashwood
« Ответ #258 : 18 Май, 2013, 00:54 »
После Conquistador.
Нету  :-/ Где именно?

roach, спасибо за репост рецензии, она офигенная) и мои чувства по поводу альбома описывает тоже, весьма точно :) хотелось бы верить, что это только начало, я уже много сказал по поводу своего стандартного печального "здорово, но чертовски мало, и теперь ждать еще N лет..."  :mithra:

*

Оффлайн Melancholy Vampire

• Старожил
  • Старейшина
  • *
  • 3533
  • "I am...Night Hunter"
    • http://www.lastfm.ru/user/SorrowVampire
    • https://twitter.com/VendettoVampire
    • http://vk.com/ilyavendetto
« Ответ #259 : 18 Май, 2013, 01:04 »
Нету  :-/ Где именно?

прям в самом конце на последних секундах

*

Оффлайн Shining Ray

• Старейшина
  • *
  • 1692
  • Я ваш новый друг. Смиритесь.
« Ответ #260 : 18 Май, 2013, 01:27 »
 Мои извечные соображения на тему "хорошо, но мало" так или иначе заканчиваются приятным выводом: нам есть, чего ещё ждать, есть для чего жить.. Мистер Лето дразнит, подсаживает на своё творчество, а потом отщипывает добавку маленькими порциями, чтобы мы всегда были голодными, но не забывали вкус кайфа..
Характер очень скверный. Не женат.
..Твои мечты - это законно положенные тебе цели..

..Ты - это то, что ты слушаешь..

*

Оффлайн Ashwood

• Администратор
  • Старейшина
  • *
  • 6633
    • ashwood
« Ответ #261 : 18 Май, 2013, 12:24 »
прям в самом конце на последних секундах
Понятно, видимо в моей сборке конкистадор с ютуба :)

Мои извечные соображения на тему "хорошо, но мало" так или иначе заканчиваются приятным выводом: нам есть, чего ещё ждать, есть для чего жить.. Мистер Лето дразнит, подсаживает на своё творчество, а потом отщипывает добавку маленькими порциями, чтобы мы всегда были голодными, но не забывали вкус кайфа..
Ну тоже верно. Но это никак не помешало бы добавлять особенные версии, или даже новые песни на синглы, а так же выпускать инструментальные версии альбомов  :-/

*

Оффлайн 257.Exodus

• Продвинутый новичок
  • *
  • 51
« Ответ #262 : 18 Май, 2013, 14:52 »
Понятно, видимо в моей сборке конкистадор с ютуба :)
Копия диска появилась в тот же день :)

*

Оффлайн Lana03

• Авторитет
  • *
  • 500
    • https://twitter.com/Svetlanka03
    • https://twitter.com/Svetlanka03
    • http://vkontakte.ru/tichonova
« Ответ #263 : 18 Май, 2013, 16:05 »
Хотела ещё вчера высказать своё мнение по поводу альбома, но решила всё-таки прослушать досканально. Мне нравятся все альбомы марсов, для меня каждый их альбом, каждая песня - все разные по-своему. Да и группа всегда остаётся не похожей на других, за это я и люблю их вот уже много лет. Этот альбом произвёл на меня достаточно приятное впечатление, да ещё учитывая то, как же с нетерпением я его уже ждала  Тут уже кто-то, вроде, писал, что песен мало. Да, для меня тоже. Может, где-нибудь на официальном альбоме всё-таки заваляется хотя бы 2 бонус трека   :) Мне очень не понятно наличие Convergence и полуинструментальной Depuis Le Début. Вместо них я бы не отказалась послушать полноценные песни. А остальное - всё прекрасно. Прекрасная музыка, прекрасный, как всегда, вокал Джареда. Особенно понравились Birth(очень уж мне нравится), City Of Angels, End Of All Days, Pyres Of Varanasi, Bright Lights, Dor Or Die, Northern Lights , The Race- в общем, почти всё  ;D Я довольна! Осталось сам диск уже купить.

*

Оффлайн Shining Ray

• Старейшина
  • *
  • 1692
« Ответ #264 : 18 Май, 2013, 17:47 »
А мне как раз Depuis Le Début очень понравилась. Люблю акустические вещи.

*

Оффлайн Oni-X

• Новичок
  • *
  • 2
  • DanilTraum
« Ответ #265 : 19 Май, 2013, 11:17 »
Оставлял небольшой отзыв на некоторых сайтах:
Итак, начнем…
 Birth — интересный мотив, красивая музыка под слова…НО, когда они заканчиваются и начинается электроника, вся идея трека пропадает, но в плейлист плеера все же идет…
 Conquistador — легкий альт-роковый трек… но мотив неинересен, однотипен…
 В плеер не идет.
 Up in the Air — первый сингл, есть хитовость у трека, но мотив заремиксованный, впрочем, в плеере так и остается…
 City of Angels — спокойный, но унылый трек, как будто недоработанный, в плеер не попал…
 The Race — должен был быть хитом, но что то в нем не доделал господин Лето, слишком много электроники, мало драйва… В плеер идет…
 End of All Days — что то вроде баллады, ждал трек, ждал, как Лето его «доделает», но слушаю то же самое что и в начале этого года… Такой мотив испортил!… Но вокал спасает… Электроники опять многовато… В плеер идет…
 Pyres of Varanasi — более-менее интересный мотив, но ОПЯТЬ слишком много электроники… В плеер не идет из за отсутствия вокала…
 Bright Lights — продолжение унылости 4го трека, так же не в плеере…
 Do or Die — веселый но неинтересный мотив, в плеер не идет..
 Convergence — короче, не для прослушки в плеере…
 Northern Lights — эх… вот бы доработать, меньше электроники, больше металла, драйва от первого альбома….была бы самая лучшая их работа в карьере…
 А так, самый крутой трек на данном альбоме… Превью песни уже не первом месте в плеере по кол-ву прослушек…
 Depuis Le Début — интересная часть с вокалом… В плеер идет…
 В целом, альбом интересен, но нет хитов, которые были, по крайней мере, в предыдущем альбоме (Night Of The Hunter, Hurricane (feat. Kanye West), Alibi, Stranger In A Strange Land), ну и тем более из дебютника и красивой лжи, где каждый трек, влодь до всех бонусов — хитяра на века…
 А вот с покупкой альбома передумал, как и с последним альбомом Three Days Grace///

*

Оффлайн Shining Ray

• Старейшина
  • *
  • 1692
« Ответ #266 : 19 Май, 2013, 11:20 »
Хиты - это удел популярной музыки. Хвала перуну, что они не становятся попсой.

*

Оффлайн Zonda

• Новичок
  • *
  • 2
« Ответ #267 : 19 Май, 2013, 14:19 »
Northern Lights в начале напомнила что-то из Portal 2. В целом стоит слушать альбом как один трек, но ожидал я немного не того, думая, что все будет в духе Up In The Air.

*

Оффлайн Melancholy Vampire

• Старожил
  • Старейшина
  • *
  • 3533
  • "I am...Night Hunter"
    • http://www.lastfm.ru/user/SorrowVampire
    • https://twitter.com/VendettoVampire
    • http://vk.com/ilyavendetto
« Ответ #268 : 20 Май, 2013, 22:07 »
касаясь бонусов. внимание вопрос: Будут ли бонусы на альбоме? хотя б один-два трека. есть информация? что-то не видел ничего про это.

*

Оффлайн Shining Ray

• Старейшина
  • *
  • 1692
« Ответ #269 : 20 Май, 2013, 22:52 »
Обычно они всегда бывают на всяких делюксах... Надеюсь, жду и верю.