*

Оффлайн Armageddon

• Старейшина
  • *
  • 1493
  • R.I.P
Re: Прозаическая рулетка
« Ответ #15 : 28 Сентябрь, 2012, 00:36 »
Девушки, всё прочитала, мнение уже составила, ждём только Armageddon.

может все же Anisha ;)

Ненависть — истинная природная страсть. Аномальна как раз любовь. За нее Христа и распяли.©

*

Оффлайн Vremia goda_Лето

• Модератор
  • Старейшина
  • *
  • 5680
  • say HEY-HO!
    • https://www.facebook.com/
    • http://www.lastfm.ru/user/VremiaGoda_Leto
    • https://twitter.com/_olgatomilina
    • http://vk.com/id5451931
« Ответ #16 : 28 Сентябрь, 2012, 00:44 »
может все же Anisha ;)

Пардон, Anish'у конечно, извини пожалуйста, я в запаре со сдачей работы, аврал + учёба по очной форме, сплю по 2 часа в день и почти умираю от ангины XD Внимательность совсем потеряла.  :-X
30STM 14.3.2010 10.12.2010 12.06.2013 22.03.2015
PLACEBO 20.09.2010 18.09.2012 04.07.2015
MUSE 22.05.2011 19.06.2015 21.06.2016
LINKIN PARK 23.06.2011
SUM41 25.07.2012
GARBAGE 07.11.2012 11.11.2015
KASABIAN 08.03.2012
HIM 12.06.2013
GREEN DAY 21.06.2013
INCUBUS 19.06.2015

*

Оффлайн Anisha

• Продвинутый новичок
  • *
  • 83
  • самовлюблённый психопат без положительных качеств
« Ответ #17 : 28 Сентябрь, 2012, 23:41 »
Простите, что так долго. Всё никак не находила возможности сесть, сосредоточиться и написать. Вот выкроила сейчас пол часика. Заранее прошу прощения за ошибки и очепятки - знаю, они точно есть, просто не хочу дальше всех задерживать, выкладываю как есть.   

Предвкушение

Ну здравствуй, моё безумие.
Я вновь пришёл на наше неизменное место встречи. А знаешь ли ты, что сегодня у нас юбилей? Вот уже месяц, каждую среду и воскресенье я прихожу в этот забытый Богом бар, чтобы посмотреть на тебя. Твои тонкие, худые руки собирают со столов тарелки, расставляют перед хмельными посетителями бокалы, ты хрупок и грациозен, в твоей походке есть нечто летящее. Ты строен, как берёза и тонок, как ветвь ивы. Порой ты походишь на привидение, пролетающее между столов и растворяющееся у дверей кухни.
Ты никогда не смотришь в глаза посетителям, убегаешь от взглядов, словно надеешься, что если ты сам не будешь смотреть на других, то и остальные тебя не заметят. Ты убегаешь и от меня, но я сумел поймать твой взгляд. Всего раз, но мне этого хватило, чтобы разглядеть в твоих глазах космос. Большие карие глаза черны от глубокой тоски, и звёзды в них на грани самовыгорания. Ангел, свалившийся с небес в преисподнюю.
Я не раз задавался вопросом, что столь прелестное создание делает в этом скорбном месте – дешёвой забегаловке, кишащей пьяным человеческим отребьем, но твой взгляд дал чёткий ответ – ты губишь себя. Я не знаю, что произошло в твоей жизни, не знаю твоих горьких семейных драм, неудач в личной жизни или учёбе, но я знаю, что привело тебя сюда одиночество и ты бежишь. От самого себя, подальше. Малыш, такая тривиальная ошибка.
Я вижу людей насквозь. Возможно, это мой особый дар. С ним проще утолять мою нестерпимую жажду. И заприметил я тебя давно, мой нежный херувим, но насытится тобой не нахожу возможным. Я прихожу сюда к тебе каждую неделю, сижу за барной стойкой, в одной руке сжимая бокал пива, другой согревая в кармане нож. Сценарий был проигран мысленно сотни раз. За месяц он стал до боли банальным. Я вижу во снах, как ввожу в твоё тело холодный клинок, вижу глаза полные боли и слёз, искусанные в кровь губы, молящий взгляд. О, да… Я хочу, чтобы ты меня умолял – пощадить или убить, но я не потерплю равнодушия. Оно обламывает кайф, стирает весь смысл происходящего. Клянусь, когда настанет ТОТ момент, и если я увижу в твоих глазах безразличие, я жёстко разочаруюсь в тебе, мой ангел. Ты не имеешь права на равнодушие, нет… Я хочу видеть страх. Я одержим им. Люди становятся прекрасны, когда их накрывает это чувство. Отчаяние – мой деликатес. И ты не лишишь меня десерта, я знаю. Такой, как ты, просто не может мне этого не дать! Я предвкушаю это день и ночь, меня уже сломила бессонница, но чем больше хочу – тем дальше отдаляюсь от воплощения плана в жизнь. Я стал наслаждаться томлением, наблюдая за тобой, изучая повадки… И, кажется, это доставляет не меньшее удовольствие, чем само убийство. Убийство… это слово сладко вертится на языке, я люблю его произносить, его удобно выговаривать. Убийство стало для меня синонимом любви. Связь между убийцей и жертвой – это ведь тоже особый вид человеческих отношений. В них есть всё то же, что в любви – страсть, страх, азарт, надежда, безумие и облегчение… Всё то же, что в любви. И вот уже месяц моя любовь – ты.
Когда всё произойдёт, полицейские назовут тебя жертвой. Но я не согласен с этим на корню. Моя любовь куда благороднее любви прочих людей. Весь страх и боль займут мгновения. Я не сделаю твою жизнь болезненной на долгие года, не вырву тебе сердце, не испепелю душу. Я – охотник-вегетарианец, ловлю и убиваю. Я не играю с пищей. Я не ем. В отличие от тех, кто отравляют жизни друг друга годами, утешаясь совместным совокуплением и рождением детей.
Я никогда не видел тебя улыбающимся… Возможно, ты уже кем-то отравлен. В таком случае, я стану тебе подарком, малыш. Я постараюсь.
Я обвожу помещение взглядом и нахожу тебя, выходящим из кухни. Как всегда смотришь в пол, плывя к столику с подносом в руках. Внутри меня что-то сжимается, я так устал ждать. Меня лихорадит, как наркомана, в преддверии ломки. Я предвкушаю тебя, но есть же предел терпению? Это случится сегодня!
Поднимаюсь со стула и иду к двери запасного выхода. По плану я встречу тебя на улице. Ты будешь идти домой в два часа ночи. Я знаю твой путь и знаю конечную остановку. Сегодня я буду там и мы наконец-то встретимся.
Я открываю дверь и вдруг чувствую несмелое касание на моём плече.
- Мистер… - тихий голос. Я знаю чей он, и сердце замирает, при его непривычно нежном для мужчины звуке, на секунду я перестаю дышать.
- Простите… Вы…
Я оборачиваюсь и вижу его перед собой. Он смотрит мне прямо в глаза. Глубже. В душу.
- Простите, мистер, вы забыли свой шарф. – по-девичьи тонкая кисть, протягивает мне случайно обронённую вещь.
- Спасибо. – севшим от неожиданности голосом отвечаю я, и беру шарф, слегка касаясь его пальцев своими.
- Не за что. – он улыбается мне в ответ… - Приходите ещё.
Я шёл домой, как огретый по голове мечтой – по телу разливалась приятная теплота, незнакомая ранее. В ушах его голос, а перед глазами улыбка. Ровные жемчужные зубы и сияющие звёзды в глазах.
Я видел разные лица, я видел тысячи глаз, миллионы улыбок. Но, ни в одной не видел того, что показал мне этот парень. В его глазах была… Нет, не надежда. В его глазах было то, что я редко встречал в своих «жертвах». В них была уверенность. «Приходите ещё»? Я приду, будь уверен, мой Ангел. Я убью тебя. Однажды. Но не сегодня.

The End
"Never make a decision when you're angry. Never make a promise when you're happy." ©

*

Оффлайн Vremia goda_Лето

• Модератор
  • Старейшина
  • *
  • 5680
  • say HEY-HO!
« Ответ #18 : 29 Сентябрь, 2012, 14:49 »
Armageddon, У-у-у-ух, ну тут у тебя самый большой объём, я смотрю темой загорелась, это радует. Есть очень удачные куски, описание Виорики (какое странное имя О_о) получилось особенно хорошо, в тему вписалась, слава использовала удачно, но у тебя получилось несколько не то, чего я ждала. Характер, действия и реакции персонажей несколько неаргументированы, неубедительны, понимаю, конечно, что объём небольшой, и раскрыть персонажей задача не простая, но отсутствие такой подоплёки делает их какими-то «картонными», сюжет у тебя получился несколько «сказочным» из-за этого, и я, к сожалению, ему не поверила. Это 4  с -.

Сhelsea Smile, мне вообще честно очень нравится как ты пишешь, видела я конечно немного, только то, что мельком попадалось в теме Стихи, рассказы, тексты ,  но всё что видела неизменно цепляла языком, ты очень здорово грамотно излагаешь мысль, но тут для лингвиста комплименты излишни.  ;)  Наверное, у тебя единственной получилось передать то безумие, которое твориться у персонажа в голове, текст воспринимается именно как поток сознание, внутренний монолог, отрывистый, звонкий, именно так (по моему скромному мнению) звучит внутренний голос, вряд ли же кто-то в нашем веке размышляет разливистой прозой 19 столетия XDD ещё один огромный + в том, что ты пошла не «стандартным» избитым путём, и не восприняла тему «в лоб», ох, не знаю даже как объяснить, а с первых строк раскрывая яркое, образное, метафоричное восприятие мира персонажем. Читается какая-то спутанность сознания, это good. Вообще надо сказать жутковато у тебя получилось.  :-X
Но есть одно небольшое «НО» (да, это такой подвох, всегда есть какое-то «НО» XD), перечитала текст несколько раз, дабы ничего не напутать, и всё же пришла к выводу, что описывается не момент выслеживания жертвы, а уже сам «экшен», который обычно бывает после… несколько отошла от предложенной темы, это небольшой -. Так что итоговая оценка 5 -, извини, если всё же это я чего-то не догнала.

Anisha, очень здорово написала, молодец, с одной стороны язык очень приятный, при прочтении в голове отдаётся как музыка, одной перетекающей мелодией, люблю, когда так текст воспринимается. С другой стороны есть какая-то свежесть, интересные мысли, и ощущение наполненности персонажа, есть именно личность, тривиальная или нет вопрос другой, но чувствуется, что персонаж не картонный. Хотя он у тебя конечно получился скорее "аналитик" либо своего рода "философ", нежели "псих". XDD Очень здорово, что тебе удалось вдохнуть в персонажа индивидуальность в прозе такого небольшого объёма.  + Предложенные слова совсем ненавязчиво вплетены в повествование и ты не вышла за рамки предложенной темы. Это твёрдое 5, Anisha наш следующий ведущий.
LINKIN PARK 23.06.2011
SUM41 25.07.2012
KASABIAN 08.03.2012
HIM 12.06.2013
GREEN DAY 21.06.2013
INCUBUS 19.06.2015

*

Оффлайн Сhelsea Smile

• Старожил
  • Старейшина
  • *
  • 4067
« Ответ #19 : 29 Сентябрь, 2012, 15:29 »
Нет, все правильно, я отошла, потому что первое, что пришло мне в голову, когда я увидела эту тему - именно этот монолог.
Я его написала буквально минут за 20, не выходя из раздела, поэтому мне даже льстит такая оценка несколько.

Текст Anish'и мне тоже очень понравился, к слову.)

*

Оффлайн Anisha

• Продвинутый новичок
  • *
  • 83
« Ответ #20 : 29 Сентябрь, 2012, 16:59 »
Правда, дыхание перехватило, когда зашла в тему и увидела вердикт Vremia goda_Лето! Не ожидала. Спасибо большое за такую оценку и за приятный отзыв!  :)
Сhelsea Smile, спасибо! Мне твоя работа тоже понравилась. Честно говоря, после первого прочтения я не поняла её, но прочитав во второй раз до меня дошла вся суть и должна признать - идея стоящая!
История Armageddon тоже интересная. Кстати, впервые познакомилась с именем Виорика, никогда раньше не слышала.

Теперь я должна придумать тему... Можно немного подумать, да?  А то у меня на радостях ни единой адекватной мысли в голове.:)
И вопрос - так оцениваем по 10-балльной шкале (как сказано в правилах) или по 5-балльной?
"Never make a decision when you're angry. Never make a promise when you're happy." ©

*

Оффлайн Vremia goda_Лето

• Модератор
  • Старейшина
  • *
  • 5680
  • say HEY-HO!
« Ответ #21 : 29 Сентябрь, 2012, 17:33 »
Теперь я должна придумать тему... Можно немного подумать, да?  А то у меня на радостях ни единой адекватной мысли в голове.:)

Anisha, хозяин - барин! Будем ждать ;)

И вопрос - так оцениваем по 10-балльной шкале (как сказано в правилах) или по 5-балльной?

Ёмоёёё О_о, за что бог послал вам такого невнимательного модера (?), да, давайте лучше по 10-балльной, так проще, я судя по всеми мысленно вернулась в школу XD

Тогда так:
Armageddon - 7
Сhelsea Smile - 9
Anisha - 10
LINKIN PARK 23.06.2011
SUM41 25.07.2012
KASABIAN 08.03.2012
HIM 12.06.2013
GREEN DAY 21.06.2013
INCUBUS 19.06.2015

*

Оффлайн Slackerbitch

• Старейшина
  • *
  • 5920
  • Without you I'm nothing....
    • vechnoe_leto
    • Kate_Montes
    • slackerbitch_k
« Ответ #22 : 29 Сентябрь, 2012, 23:05 »
блин, я пропустила такую тему!!!
очень бы хотелось принять участие! к тому же здесь (в отличие от фикбука  LOL) можно услышать действительно критику. это здорово. так что я в игре)

*

Оффлайн Anisha

• Продвинутый новичок
  • *
  • 83
« Ответ #23 : 01 Октябрь, 2012, 00:56 »
Ну что ж, я созрела. Точнее - созрела идея.  :)
Честно говоря, определиться было не легко.
Не знаю, будет ли это интересно большинству и насколько это актуально на сегодняшний день, но лично мне уже начинает пахнуть этим праздником. Итак, задание...

Тема: Хэллоуин
Короткая мистическая история, произошедшая в ночь на Хэллоуин.
Форма повествования на усмотрение автора.
Слова: "тыква", "туман", "свечи", "загадка", "ужас", "атмосфера".

*

Оффлайн Shining Ray

• Старейшина
  • *
  • 1692
  • Я ваш новый друг. Смиритесь.
« Ответ #24 : 01 Октябрь, 2012, 19:02 »
Рискну принять участие.
Но я покупаю билеты не ради выигрыша.. ;)
Характер очень скверный. Не женат.
..Твои мечты - это законно положенные тебе цели..

..Ты - это то, что ты слушаешь..

*

Оффлайн Сhelsea Smile

• Старожил
  • Старейшина
  • *
  • 4067
« Ответ #25 : 01 Октябрь, 2012, 21:38 »
честно говоря, не очень тема.

« Последнее редактирование: 11 Октябрь, 2012, 18:22 от Vremia goda_Лето »

*

Оффлайн Slackerbitch

• Старейшина
  • *
  • 5920
    • vechnoe_leto
    • Kate_Montes
    • slackerbitch_k
« Ответ #26 : 02 Октябрь, 2012, 15:15 »
оу, хорошая тема) мистическое тем более не имею привычки писать) так что мне будет вдвойне интересней принять участие)
на приём работ неделя, да?

*

Оффлайн Anisha

• Продвинутый новичок
  • *
  • 83
« Ответ #27 : 02 Октябрь, 2012, 16:29 »
на приём работ неделя, да?

Вроде да.  :) Вот, как договаривались:
пусть на заявку будет 3 дня с момента объявления темы и неделя на написание. + если кто-то захочет присоединится по истечению 3х дней и уложится в неделю - welcome, ибо не все так часто на форум заглядывают. И того 10 дней на всё про всё.

*

Оффлайн Slackerbitch

• Старейшина
  • *
  • 5920
    • vechnoe_leto
    • Kate_Montes
    • slackerbitch_k
« Ответ #28 : 02 Октябрь, 2012, 16:39 »
ага, тогда понятно))) постараюсь к выходным всё сделать))

*

Оффлайн Vremia goda_Лето

• Модератор
  • Старейшина
  • *
  • 5680
  • say HEY-HO!
« Ответ #29 : 04 Октябрь, 2012, 00:08 »
Вы конечно понимаете, что "Оля не писатель, Оля читатель" XD Но вот что-то получилось, или не получилось >:D .
За грамотность извиняюсь сразу, т.к. уверена, что половины ляпов просто не углядела.
___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Свежее угощение

Когда держишь руку над пламенем, свеча горит ровно, слегка коптит и обжигает кожу, но со временем совсем перестаёшь обращать на это внимание, чувств почти нет: ни внутри, ни снаружи. Они словно отделены от тебя, так что ты существуешь уже в другой плоскости. Сознание отделяется от тела, как кожура от миндального ореха в горячей воде. Поэтому хорошо бы заранее подготовить всё необходимое для ритуала, если что-то упустил, потом не заметишь, просто загубишь всё на корню. Всегда необходимо следить за сквозняком, работа с такой тончайшей материей требует особой бдительности, я всегда проверяю щеколды дважды. Иной раз не проверишь, и ветер порывом распахнёт окна, красный огоньки начину нервно подёргиваться, облизывая пламенем руку, словно маленькие раскалённый язычки, пока вовсе не превратятся в дым. От неожиданности ненароком забрызгаешь кровью брюки …и эти  дети постоянно стучат в дверь. Глупо вот так вот срывать работу. Дилетантская ошибка, на самом деле. Так что щеколду я всегда проверяю дважды. Сквозит в ноябре «будь здоров» как, погода холодная, промозглая, но ещё не морозная,  ждёт декабря, чтобы ударить в полную силу. А пока всё в этих причудливых грязно-жёлтых листьях.
 Когда ночь опустится на город, будет уже не до разговоров:  канун «Дня всех святых», самая сильная ночь для тёмных практиков. Забавно на самом деле, очень забавно. Дети носятся в глупых костюмах по городу и захмелевшими от сахара глазами с жадностью просят конфет, а ты проводишь «тёмную жатву», торгуешься тут, можно сказать : одна жертва – одно желание, и никак иначе. И я как раз заготовил одно на сегодня. Заветное желание. Желания… они, знаете ли, повсюду, вот и на улице раздаются крики: «Угощение или трюк?… угощение или трюк?».
 «Трюк»,  я покажу вам трюк, а-ха-ха-ха, сегодня трюк будет что надо, детишки. Тёмный трюк, так что самое время приниматься за угощение: север – юг, запад – восток, пять чёрных восковых свечей по углам пентаграммы, красный мел, чтобы прочертить знак… мелок… красный мелок…детский мелок, а-ха-ха, как забавно всё получается... Белые нитки (от центра и вдоль по прямым, к самым концам звезды) и… жертва. Её-то мне не хватает.
Тихо…я буду сидеть очень тихо, конфеты уже в прихожей у самой двери, и надо поправить волосы... – Терри провёл расчёской по волосам. – Трясёт… немного. Всегда трясёт, каждый раз как первый. Но я отлично знаю как это делается… На улице горят огоньки. Дети любят эти цветные лампочки. И резные тыквы украшают каменную дорожку, ведущую к дому. Очень-очень красиво… Ах, как же его, – Джек?  Джек… фонарь... фонарь Джека! Интересно, зачем это Джеку понадобился такой дурацкий фонарь? – Руки его дрожали, землисто-серые пальцы вцепились в тускло-коричневую ткань брюк, но Терри точно держал себя в руках, хотя и сильно потел, может быть из-за волнения, а может быть из-за светло серого вязаного свитера со смешным цветастым узором.
В дверь позвонили.
А вот и они, Show time! Хоть бы он был один, никогда не знаешь, сколько их окажется там за дверью, они вообще-то редко ходят поодиночке, но мне сегодня точно чертовски везёт. – Он обернулся и окинул взглядом закрытую дверь соседней комнаты, мысленно представляя её антураж: чёрные свечи, пентаграмму и ещё кучу необходимых предметов. 
– Угощение или трюк? – раздалось из-за двери.
Ага, судя по голосу – он один. Отлично. Всё просто отлично. – Широко улыбаясь, Терри открыл дверь. Очки неуклюже съехали на кончик острого носа, а волосы казались сальными и были аккуратно зачёсаны назад, ещё виднелись бороздки от зубчиков плоской расчёски.
– Угощение или трюк? – повторил ребёнок,  это был маленький пухлый мальчик восьми лет в костюме чёртёнка с резиновыми красными рожками вокруг округлой коротко стриженой головы, почему-то без родителей.
Так это же Денни из седьмого, дом прямо за поворотом направо. Один? Странно, наверное его молодые «няньки» нашли себе занятие поинтереснее, развлекаются, пока родителей нет дома,  –подумал Терри – неслыханное везение… в прочим как и всегда, каждый год. Вот только придётся опять менять место жительства, чемоданы уже собраны, всё упаковано и стоит наверху.
–  Привет малыш, - Терри слегка наклонился к ребёнку, - у меня для тебя есть целый мешок угощений, много-много сладостей, вот только он очень большой, не смогу его дотащить. – Он продолжал улыбаться, пристально глядя мальчишке в глаза.
Ребёнок поморщился и машинально сделал два шага назад.
–  Да ты не бойся, малыш, тебя как зовут? Меня – Терри. – Сердцебиение его участилось,  – Повредил руку, помогая твоей маме с водоправодом. Ты же сын миссис Стефартон? Ну, заходи, чего стесняешься? Твоя мама отличная женщина, сынок, а её яблочный пирог –  настоящая сказка. – Голос его звучал тепло и располагающе. – А ты чего один то ходишь, без сестры… Элли кажется, да?
Мальчик улыбнулся Терри в ответ, напряжённое тело расслабилось, и он переступил высокий порог…

* * *
На стенах ритуальной комнаты застыли красные кровяные змеи, брызги украшали все четыре стены, в этот раз кровь хлестала фонтаном, как в дешёвом кино.  Неприятно, когда так получается. Терри любил чистоту. Свечи уже не горели, а в середине пентаграммы валялась маленькая бледная окровавленная ножка, такая пухленькая с синеватыми пальчиками. Всё остальное пошло в дело…Чудовищная атмосфера. Сегодня эта комната повидала много ужасного. Ужас буквально окутал её, опоясал густым туманом детского страха, комната словно впитала испуганное выражение глаз малыша, и оно незримой, но плотной дымкой повисло в воздухе.
В любом случае предстояла уборка, так что пока дверь в комнату была заперта.
А с кухни раздавался сладкий аромат печёного теста, раскалённая духовка прогрела воздух, создавая такую тёплую и домашнюю атмосферу.
В дверь опять позвонили.
–  Угощение или трюк? – на этот раз голосов было много, компания шумела и с нетерпением ждала конфет.
Терри достал из духовки ароматный мясной пирог, осторожно переложил его на поднос, так чтобы не обжечь руки. Разрезал его на маленькие квадратные кусочки и, перекинув кухонное полотенце через плечё, понёс выпечку к двери. По дороге снова окинул взглядом заветную дверь. Пора убираться отсюда, пока не светает. Фух! - Он стёр капельки пота с мокрого лба. – «Осталась последняя дань. То, что будет завтра – будет завтра, а пока…
Терри отварил дверь.
– Угощение готово, дети!
Ребятишки недовольно переглянулись.
–  А где же наши конфеты?
–  Извините, ребята, закончились как раз перед вами. Но я испёк вам вкусный пирог, чего стесняетесь? Угощайтесь! – Он протянул поднос детям.
–  Угу, - Дети снова переглянулись и одобрительно закивали друг другу. – А с чем пирог, дяденька?
Терри расплылся в ехидной улыбке.
–  Пусть это останется для вас загадкой!..

Конец.
LINKIN PARK 23.06.2011
SUM41 25.07.2012
KASABIAN 08.03.2012
HIM 12.06.2013
GREEN DAY 21.06.2013
INCUBUS 19.06.2015