*

Оффлайн Vremia goda_Лето

• Модератор
  • Старейшина
  • *
  • 5680
  • say HEY-HO!
    • https://www.facebook.com/
    • http://www.lastfm.ru/user/VremiaGoda_Leto
    • https://twitter.com/_olgatomilina
    • http://vk.com/id5451931
Прозаическая рулетка
« : 08 Сентябрь, 2012, 12:33 »
По просьбе трудящихся ;)

Смысл игры заключается в следующем: каждый участник по своему желанию на один кон становится ведущим и предлагает нашим пользователям-графоманам написать небольшой рассказ/эссе/зарисовку на конкретную тему с использованием определённых слов, затем оценивает получившееся творение и передаёт автору место ведущего, и так по цепочке.

Правила игры:
1. ведущий должен обозначить конкретную тему/сюжет/cитуацию повествования (например: "расставание", "романтическая встреча", "закат на море", "сдача сессии", "концерт 30STM" и т.д.). Так же по желанию можно установить форму (например: рассказ от первого лица, рассказ от третьего лица, эссе и т.д.) и объём (1 печатная страница, 2 печатные страницы и т.д., но объём должен быть не очень большим);
2. ведущий обязан предложить авторам несколько слов/словосочетаний, которые они непременно должны будут использовать в своём стихотворении (например: "рассвет", "туман", "непогода", "взахлёб", "на дне", "за дверью" и т.д. в зависимости от предложенной темы). Слова естественно можно склонять;
3. ведущий обязан оценить представленное произведение по 10-балльной шкале. (судит строга разумеется особого смысла нет, но и авторы, пожалуйста, без обид ;))
4. Ели за один кон отписался только один автор, этот автор автоматически становится ведущим на следующий кон.
5. Если два или более пользователей представили свои произведения на одну и ту же тему (то бишь в одном туре), следующий ведущий определяется по наиболее высокому баллу (полученному от действующего ведущего). Но при этом баллы выставляются даже в том случае, если отписался только один автор.
 :mithra:

______________________________________________________________________________________________________________________________

я начинаю >:D

Тема: внутренний монолог маньяка/сумасшедшего преследующего/высматривающего жертву.  >:D >:D >:D
Развитие событий на усмотрение автора.
Слова: "безумие", "жажда", "бессонница", "надежда", "страх", "одиночество".

« Последнее редактирование: 08 Сентябрь, 2012, 23:46 от Vremia goda_Лето »
30STM 14.3.2010 10.12.2010 12.06.2013 22.03.2015
PLACEBO 20.09.2010 18.09.2012 04.07.2015
MUSE 22.05.2011 19.06.2015 21.06.2016
LINKIN PARK 23.06.2011
SUM41 25.07.2012
GARBAGE 07.11.2012 11.11.2015
KASABIAN 08.03.2012
HIM 12.06.2013
GREEN DAY 21.06.2013
INCUBUS 19.06.2015

*

Оффлайн Armageddon

• Старейшина
  • *
  • 1493
  • R.I.P
Re: Прозаическая рулетка
« Ответ #1 : 08 Сентябрь, 2012, 19:42 »
вааииии! ^о^
какая игра! а тема... ммм... *хочу-хочу-хочу*
а сроки какие?

Ненависть — истинная природная страсть. Аномальна как раз любовь. За нее Христа и распяли.©

*

Оффлайн Anisha

• Продвинутый новичок
  • *
  • 83
  • самовлюблённый психопат без положительных качеств
« Ответ #2 : 08 Сентябрь, 2012, 20:50 »
Вот это даааа... Какая тема!!!  >:D
Присоединяюсь к вопросу выше - какие сроки?  :)
"Never make a decision when you're angry. Never make a promise when you're happy." ©

*

Оффлайн Vremia goda_Лето

• Модератор
  • Старейшина
  • *
  • 5680
  • say HEY-HO!
« Ответ #3 : 08 Сентябрь, 2012, 21:40 »
а сроки какие?

Присоединяюсь к вопросу выше - какие сроки?  :)

Хм, есть два варианта, либо можно установить срок в неделю от публикации первого рассказа (вдруг несколько авторов захотят отписаться), либо авторы, которые собираются участвовать будут описываться о своём желании, и тогда будем ожидать их работ, пока все не опубликуются. Как лучше?
LINKIN PARK 23.06.2011
SUM41 25.07.2012
KASABIAN 08.03.2012
HIM 12.06.2013
GREEN DAY 21.06.2013
INCUBUS 19.06.2015

*

Оффлайн Anisha

• Продвинутый новичок
  • *
  • 83
« Ответ #4 : 08 Сентябрь, 2012, 23:15 »
Хмм... Оба варианта хороши. Но раз надо выбрать один... У второго варианта есть один минус - человек может отписаться, что хочет поучаствовать, а потом забыть/заработаться/заболеть/потерять доступ к интернету и т.д. и т.п., короче говоря, можно будет ждать его очень долго и так и не дождаться.
У меня такое предложение - пусть желающие поучаствовать, отписываются в течении недели после объявления темы рассказа, далее даётся ещё одна неделя на само творчество и выкладывание готовых рассказов, а по завершению этой недели, кто не успел - тот опоздал.  Как мысль?
"Never make a decision when you're angry. Never make a promise when you're happy." ©

*

Оффлайн Armageddon

• Старейшина
  • *
  • 1493
  • R.I.P
« Ответ #5 : 08 Сентябрь, 2012, 23:35 »
две недели это долго.
мое предложение:
три дня для того чтоб желающие отписались о желании участвовать и неделя на само написание.
лично я очень хочу написать, но у меня сейчас четыре рассказа в процессе и я не успеваю. если будете ждать неделю то я возьмусь. готово будет лишь на следующие выходные.
идет?

Ненависть — истинная природная страсть. Аномальна как раз любовь. За нее Христа и распяли.©

*

Оффлайн Vremia goda_Лето

• Модератор
  • Старейшина
  • *
  • 5680
  • say HEY-HO!
« Ответ #6 : 08 Сентябрь, 2012, 23:44 »
две недели это долго.
мое предложение:
три дня для того чтоб желающие отписались о желании участвовать и неделя на само написание.
лично я очень хочу написать, но у меня сейчас четыре рассказа в процессе и я не успеваю. если будете ждать неделю то я возьмусь. готово будет лишь на следующие выходные.
идет?

Да, хорошо, пусть на заявку будет 3 дня с момента объявления темы и неделя на написание. + если кто-то захочет присоединится по истечению 3х дней и уложится в неделю - welcome, ибо не все так часто на форум заглядывают. И того 10 дней на всё про всё.

Armageddon, подождём, в счёт пробного запуска, а потом по новой схеме. ;)
LINKIN PARK 23.06.2011
SUM41 25.07.2012
KASABIAN 08.03.2012
HIM 12.06.2013
GREEN DAY 21.06.2013
INCUBUS 19.06.2015

*

Оффлайн Anisha

• Продвинутый новичок
  • *
  • 83
« Ответ #7 : 09 Сентябрь, 2012, 11:41 »
Armageddon, вот потому я и предлагала две недели.  :)

*

Оффлайн Armageddon

• Старейшина
  • *
  • 1493
  • R.I.P
« Ответ #8 : 25 Сентябрь, 2012, 23:25 »
все еще в силе?
у меня текст готов, сейчас на редактировке у беты. а то с моей тройкой по русскому, читать будет трудно.
думаю, послезавтра уже смогу скинуть.

*

Оффлайн Vremia goda_Лето

• Модератор
  • Старейшина
  • *
  • 5680
  • say HEY-HO!
« Ответ #9 : 25 Сентябрь, 2012, 23:32 »
Armageddon, хорошо, жду : )
LINKIN PARK 23.06.2011
SUM41 25.07.2012
KASABIAN 08.03.2012
HIM 12.06.2013
GREEN DAY 21.06.2013
INCUBUS 19.06.2015

*

Оффлайн Armageddon

• Старейшина
  • *
  • 1493
  • R.I.P
« Ответ #10 : 25 Сентябрь, 2012, 23:53 »
Armageddon, хорошо, жду : )

только, я похоже накосячила.
предложенных ведущим слов, в тексте нет. ><

*

Оффлайн Anisha

• Продвинутый новичок
  • *
  • 83
« Ответ #11 : 26 Сентябрь, 2012, 00:56 »
Ой, а меня подождёте? К выходным постараюсь управиться!

*

Оффлайн Armageddon

• Старейшина
  • *
  • 1493
  • R.I.P
« Ответ #12 : 26 Сентябрь, 2012, 13:09 »
А вот и я. :)

Виорика

Я вновь сижу в этой милой кафешке и выслеживаю новую жертву. Сегодня мне захотелось попробовать чего-то нового, не вульгарную и стервозную особу, а какую-нибудь кроткую девчушку в образе серой мышки. Мне необходимо утолить свою жажду сегодня же. Уже наскучили эти тупые гламурные бабы. Когда их приводишь в мастерскую, они придирчиво и презрительно осматривают помещение и все как одна противным манерным голосом, растягивая гласные, говорят о том, что у меня тут «слишком мрачно и не стильно». Боже! Что эти тупые курицы могут знать о стиле? Или они вправду думают, раз пролистали модные журналы и скопировали пару-тройку образов со страниц глянца, то уже являются гуру стиля? Это уже даже не вульгарно, а пошло! А потом они мерзко визжат, когда я кромсаю их тела под местным наркозом. Мне не нужно, чтобы моя жертва умерла на столе от болевого шока или кровопотери, поэтому я всегда перевязываю жгутами отрезанные конечности и зажимами фиксирую внутренности во время операции. Мне нравится запах свежей, только выпущенной крови. Нравится следить за тем, как красная жидкость хлещет из раны, когда я снимаю жгуты. В этот момент я хватаю фотоаппарат и делаю снимки, ради которых это все и затевается. Это мое личное безумие, которое пока не может утолить ничто, кроме убийств и хорошей расчленёнки. Что-то я размечтался, вернемся к нашей слежке. Я тут приметил одну девушку. На вид милая, правда, волосы собранны в пучок, а не вплетены в косы, но это не суть важно. Столь милейшая особа сидит за дальним столиком и что-то увлеченно печатает в ноутбуке, время от времени отпивая наверняка уже давно остывший латте. Наверное именно на нее и падет мой выбор сегодня. Ей выпала честь временно скрасить мое одиночество. Девушка довольно милая, личико такое светлое, словно фарфоровое, его украшает маленький немного вздернутый носик и пухлые губки. Глаза скрыты под очками в черной оправе. Но я уверен, что они должны быть зелеными. К ее русым волосам с медным оттенком подошли бы именно такие. Судя по всему, уходить она пока никуда не собирается, потому что полностью погружена в свою работу. Я заказываю еще одну чашку кофе и кусочек макового торта. Решено, буду ждать до тех пор, пока это милое создание не закончит терзать клавиатуру своего ноутбука и вернется в реальность.
А пока можно пофантазировать на ее счет. Возможно я сначала даже поимею ее, а потом уже убью. Уж слишком она мне нравится. Да и последний раз секс у меня был с месяц назад.
Пока я мечтал о том, как сначала буду раздевать ее и оглаживать ее тело, потом входить в нее и дарить обоим наслаждение, чуть не пропустил момент, когда девушка расплатилась за свой кофе и, положив ноутбук в сумку, вышла из кафе. Бросив на свой столик пятисотрублевую купюру, я выбежал из кафе следом за девушкой. Хорошо, что она не успела далеко уйти и только дошла до угла здания. Я быстрым шагом нагнал ее. Она шла плавной, грациозной походкой, не сильно виляя красивыми, округлыми бедрами. Вообще у нее красивая фигура, этого не скрывают узкие джинсы и белая майка. Больше всего меня привлекла ее тонкая и длинная шейка. Благодаря тому, что ее волосы были собранны в пучок, ничто не мешало любоваться этим изяществом. Я шел позади нее и разглядывал ее, забыв о цели своего преследования. Вернуло меня в реальность то, что девушка резко остановилась и развернувшись ко мне лицом, окинула меня изучающим взглядом. Я уже собирался включить все свое обаяние и завязать с ней знакомство, как она протянула свою тонкую, ухоженную ручку и приветливо улыбаясь, представилась:

- Виорика, - голос ее был мягким и даже певучим. Интонация красивая, не режущая слух.
Я даже на несколько секунд завис, разглядывая ее так близко. Она займет достойное место в моей коллекции. Я протянул ей свою ладонь, чтобы ответить на рукопожатие. Обхватил ее ладонь, ощущая нежность ее кожи. Выпускать ее руку не хотелось, но это могло насторожить девушку, поэтому я ответил ей не менее приветливой улыбкой и тоже представился:

- Андрей. Приятно познакомится.
Виорика смотрела на меня немного насмешливо, но в то же время с любопытством.

- Андрей, - она поправила свои очки на переносице. – Я заметила, как вы наблюдали за мной еще в кафе и если тогда можно было не обращать на это внимание, то, что вы последовали за мной, стоило мне только покинуть заведение, наталкивает на определенные мысли. Вы меня преследуете? – говорила она с виду беззаботно, но серьезные нотки четко выделялись в ее мелодичном голоске.

- Можно и так сказать, - я не стал отрицать очевидного. – Виорика, Вы мне очень понравились и мне захотелось непременно с Вами познакомиться. Надеюсь, в этом нет ничего страшного?

- Что вы. Мне очень приятно, что столь привлекательный молодой человек решил оказать мне знаки своего внимания, - она мило улыбнулась, и на ее щеках проступил розовый румянец .

- В таком случае, Виорика, Вы не откажете мне в удовольствии проводить Вас? – для меня было непривычно разговаривать со своей жертвой в подобной манере, потому что я привык к тому, что все мои жертвы понимали иной язык общения. Говорить с этой девушкой было волнительно.

- Я не откажусь от Вашей компании и даже с удовольствием ее приму, но я сейчас собиралась погулять в парке и лишь потом возвращаться в общежитие, - смущенно закончила говорить Виорика. Скорее всего, она чувствует стыд из-за того, что вынуждена жить в общежитии.

- Тогда можно мне составить компанию и погулять с Вами? Или Вы встречаетесь со своим молодым человеком? – нужно прощупать почву.

- Ахахаха. Ловкий ход. У меня нет молодого человека иначе бы я не заводила с Вами знакомства, - Виорика вновь озарила меня своей искренней улыбкой. – И давайте перейдем на «ты»? – предложила девушка.

- С радостью! А ты меня раскусила, но все же я должен был узнать о наличие кавалера у столь прекрасной дамы, - вот так, ведя ни к чему не обязывающую беседу, мы прогуляли несколько часов по парку. Ели мороженное и кормили голубей семечками, купленными в ларьке. Когда начало смеркаться, уже ближе к восьми часам вечера, Виорика извинилась и отошла позвонить. Когда она вернулась, ее лицо не светилось былой радостью, а между бровок залегла складка, она чем-то была явно недовольна. Я тут же спросил в чем дело, но она отказалась рассказывать и я почувствовал, что от моего присутствия хотят избавиться. Я видел, как ей неловко и никак не мог понять, что ее беспокоит. Усадив девушку на скамейку, я взял ее руки в свои и серьезно глянув на нее, велел рассказать, что же у нее случилось. Она все же сдалась и рассказала о том, что ее соседка по комнате попросила ее не появляться в комнате до одиннадцати ночи. Она так нервничала и постоянно облизывала пересохшие губы, это ее неосознанное действие меня невероятно возбудило. Я потянулся к ее губам, приподняв лицо за подбородок и коснулся ее губ своими. Они у нее были мягкими и немного влажными. Не встретив сопротивления, я углубил поцелуй и заключил ее в объятия. Мне нравилось ее целовать, чувствовать ее тело под своими руками и ощущать тепло ее ладошек на своих плечах. Мы целовались долго, время от времени отстраняясь, чтобы глотнуть воздуха и вновь слиться в сладком поцелуе. Я шептал ей что-то несвойственное для меня - милое и ласковое, а она в ответ ластилась ко мне и смотрела своими светло-зелеными глазами. Да, они все же зеленые, я разглядел это при близком контакте. Одна моя рука с ее талии перекочевала на затылок и я пальцами поглаживал ее шею. А потом, в одном из перерывов между поцелуями, смущаясь, Виорика предложила – «Может к тебе?» . И я, не медля ни секунды, схватив ее за руку и повел в свою квартиру. Она находилась буквально в квартале от парка, в котором мы гуляли и дошли до моего дома мы быстро. Поднимались на седьмой этаж в лифте, постоянно целуясь. Выйдя из лифта я отворил дверь в свою обитель и включил свет. Мы попали сразу в гостиную, так как я избавился от перегородки разделяющую прихожую и комнату. Виорика оглядела обстановку и на секунду задержав взгляд на пустой стене, украшенной серыми узорами на темно бордовом, выдала то, чего я совсем не ожидал:

- Купи канделябр со свечами на длинной ножке и поставь его у пустой стены.
Я кивнул ей, соглашаясь, в то же время, восхищаясь ею и ее непохожестью на остальных. Она подошла ко мне вплотную и, опустив свою сумку на пол, обняла меня за шею. Я повел Виорику в спальню, аккуратно минуя дверь мастерской и уложил на кровать, стягивая с нее майку, она в это время пыталась расстегнуть пуговицы на моей рубашке. Когда мы вдвоем расправились с одеждой друг друга, я огладил ее бедра и припал к столь желанным и сладким устам. В эту ночь я не занимался сексом, я занимался любовью. Я ни с кем еще не был столь нежен, как с Виорикой. Ни одна девушка, с которой у меня была близость, не дарила мне и сотой доли того удовольствия, что я получил лишь от одной ночи любви с Виорикой. Это удовольствие можно было сравнить лишь с тем, которое я получал во время терзаний своих жертв. Мы любили друг друга до самого рассвета, а потом Ви уснула на моем плече, положив свою ладонь на мою грудь. Я обнимал ее и улыбался как идиот. Счастливо и беззаботно. Спать мне не хотелось, похоже, мою ночную бессонницу не излечит одна ночь любви. Но я все же в надеюсь, что остальные ночи, вблизи с Виорикой будут наполнены приятным и беззаботным сном. Виорика - это та единственная, о которой я мечтал уже много лет. Она та, кто подарит мне жизнь, наполненную счастьем. Полежав еще немного, прижимая к себе спящую девушку, я аккуратно отстранился, чтобы не разбудить ее, и встал с кровати, предварительно поцеловав ее в плечо. Натянув джинсы на голое тело, отправился в мастерскую, где находились все фотографии моих извращенных убийств и операционный стол со всеми необходимыми хирургическими инструментами. Все фотографии я запихал в мусорные пакеты, туда же отправились и инструменты. Оставался лишь операционный стол, от которого мне хотелось избиваться. Его я решил вынести днем. Подхватив несколько увесистых мусорных мешков, я собирался вынести их на улицу и сжечь в мусорном баке. Но на пороге столкнулся с замотанной в простыню, с распущенными, как у нимфы волосами, Виорикой. Я так и застыл на месте. Сердце колотилось подобно колибри, заточенной в клетке, и я боялся произнести хоть слово. Но еще больше меня страшило увидеть в ее глазах страх и отвращение. Мы смотрели друг на друга несколько секунд, а потом она подошла ко мне, своей легкой, грациозной походкой и поцеловала в губы. В ее глазах были те же эмоции, что во время нашей близости.

- Не совершай ошибку и не сжигай их. Завтра я принесу кислоту, и мы избавимся от всего этого, а вот стол, - она кивнула на предмет за моей спиной. – Придется сжечь, только где-нибудь за городом.
Я не верил услышанному. То что она говорит - это правда?

- Ты… - договорить она мне не дала, запечатав губы поцелуем.

- Я знаю, кто ты, Андрей, и не собираюсь позволять тебе так глупо попадать в полицию.
Я отбросил мешки и, подхватив Виорику на руки, закружил ее по комнате.

*

Оффлайн Сhelsea Smile

• Старожил
  • Старейшина
  • *
  • 4067
« Ответ #13 : 26 Сентябрь, 2012, 16:47 »
part 1. безумие. (садовник)

Это было вспышкой света внутри, как будто во мне зародилась маленькая галактика. Звезда с твоим именем. Я пришел, чтобы уйти. Но это был не первый раз. И не будет последним. Твои глаза как два залитых кровью граната смотрели на меня из под охапки потных волос. Прядь за прядью я отрезал их на утро, когда идет дождь. Если же светило солнце, у меня появлялся маленький друг - твой милый пальчик, каждый раз по одному с каждой руки по очереди. Как жаль, что солнца не было почти всегда. Я любовался тобой: смотрел на тебя и сквозь тебя и даже видел твои внутренности. Я наслаждался тобой: я съел твой клитор и засушил яичники, так, чтобы твоя женская суть была со мной навечно.
И кто я без тебя? И есть ли что-то после тебя? С каждым днем, с каждым новым утром, тебя, любовь моя, становилось все меньше. А жажда быть с тобой навеки, росла вместе с надеждой на то, что когда-нибудь мы будем вместе полноценно. Пойми, ведь я уже не помнил то, что было до тебя. Мой мир, как налитый зеленый виноград, ссушился до размеров изюма: мгновений нашей близости. И вот однажды, страх одиночества тяжелым грузом осел в моем истерзанном любовью сердце. Тогда я понял, я знал лишь то, что скоро, совсем скоро придет  разрывающий своим  отчаянием момент, когда тебя не станет. Как сейчас я помню, в тот день мы лежали в объятиях друг друга, и я ласкал твои груди. И вдруг я заплакал. А ты была такой холодной, столь апатично равнодушной... лишь впитывала мои слезы, мешая их с собственной кровью; я пил этот коктейль через соломинку и молча злился на тебя.

Ругал, кричал, давал пощечины, но ты была все так же безучастна,
И тут, любовь моя, я сделал то, о чем жалею  и поныне.
Меня тогда взяла гордыня, гордыня все и погубила.
Кромсая тесаком твой мягкий череп, я думал все о том, что ты меня не любишь,
И только осознал, когда тебя не стало, что ты лишь не смогла слова мне подобрать...
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь, 2012, 22:13 от Сhelsea Smile »

*

Оффлайн Vremia goda_Лето

• Модератор
  • Старейшина
  • *
  • 5680
  • say HEY-HO!
« Ответ #14 : 27 Сентябрь, 2012, 19:34 »
Девушки, всё прочитала, мнение уже составила, ждём только Armageddon.
LINKIN PARK 23.06.2011
SUM41 25.07.2012
KASABIAN 08.03.2012
HIM 12.06.2013
GREEN DAY 21.06.2013
INCUBUS 19.06.2015