*

Оффлайн Lady of the night

• Активный участник
  • *
  • 331
    • http://lotni.livejournal.com/
Re: Стихи, рассказы, тексты
« Ответ #7935 : 09 Август, 2013, 22:12 »
Vremia goda_Лето, я знаю, что они фу-фу-фу( Пыталась писать красиво, но тогда для меня они никакой важности не имеют.

За гранью
 Между ними только повис ее смех, заплутавший меж стволов разновидных деревьев в аллее. И утро меж тем начинало распаляться с невообразимой силой, осветляя каждую крупицу пространства. А позади пары была бессонная ночь и километры пройденного насквозь города. И волшебство окружающего погрузило их в задумчивое состояние, где мысли роились пчелами, однако, не задевая важного. И что-то неведомое подсказывало – они уже за гранью.
 Тепло между ними струилось. Пальцами они изредка касались друг друга. И к этому времени было сказано все, что волновало; что было затаено - произнесено. Над головами витали птицы, воздавая хвалу новым свершениям. Девушка остановилась и хмыкнула, парень в ответ оглянулся и посмотрел вопросительно.
 - И как у них это получается? – Она смотрела на свои босые ноги, на которых остались травинки. Голубые босоножки, которые она держала за лямки, качались. Платье до колен струилось под легкими порывами ветра.
 - Что? – Подошел парень и нежно взял девушку за локоть.
 - Как в фильмах у девушек всегда чистые ноги, после прогулки? – Ухватившись за ладонь парня, потащила его к пруду, над которым еще клубился ночной дымок.
 В траве, у самой кромки водной глади, притаилось семейство уток. С ив капали редкие капли. Позолота солнца отражалась на поверхности пруда. А девушка с парнем притаились в ивовых ветках, и казалось – они уже за гранью.
 - Знаешь… - Парень обнимал плечи девушки, устремившей свой взгляд вдаль. Он чувствовал, как ее дыхание замедляется, как спокойствие передается и ему. Спокойствие, но еще что-то беспокоило его. Он старался собраться с мыслями. – Знаешь… я например не очень хочу с тобой расставаться после универа. – Он как будто продолжал вслух свой внутренний монолог. Она теперь держала его руки, и глаза ее увлажнялись слезами. Говорилось то, что может быть не должно было произноситься. - Я хочу, чтобы мы стали друзьями по жизни.
 - После… - Повторила она.
 И понимали вместе – они уже за гранью…

Проза.ру: http://proza.ru/2013/06/25/1639

*

Оффлайн Vremia goda_Лето

• Модератор
  • Старейшина
  • *
  • 5680
  • say HEY-HO!
    • https://www.facebook.com/
    • http://www.lastfm.ru/user/VremiaGoda_Leto
    • https://twitter.com/_olgatomilina
    • http://vk.com/id5451931
« Ответ #7936 : 09 Август, 2013, 22:33 »
Lady of the night, зря ты так, ничего не  "фу-фу-фу", ты очень образно пишешь, проза понравилась, может быть ничего нового, но очень сочно рисуется в воображении картина. Просто мне трудно в отсутствии рифмы, я человек простой как грабли, вот и всё. К твоим стихам просто напросто нужен другой читательский поход. Они совсем не плохи, искренне говорю.
30STM 14.3.2010 10.12.2010 12.06.2013 22.03.2015
PLACEBO 20.09.2010 18.09.2012 04.07.2015
MUSE 22.05.2011 19.06.2015 21.06.2016
LINKIN PARK 23.06.2011
SUM41 25.07.2012
GARBAGE 07.11.2012 11.11.2015
KASABIAN 08.03.2012
HIM 12.06.2013
GREEN DAY 21.06.2013
INCUBUS 19.06.2015

*

Оффлайн Lady of the night

• Активный участник
  • *
  • 331
    • http://lotni.livejournal.com/
« Ответ #7937 : 17 Сентябрь, 2013, 00:18 »

Ночь сквозь окна пробралась,
 Обняла, заговорила:
 Сердешная, скажи мне не таясь,
 Что с тобою было?

В каплях отражается фонарный свет,
 Как оттиск бледный от Луны,
 Закрыв глаза, я обнимала Тень,
 В бессилии молчала.

-Он не был небом для тебя
 Бескрайним, затопленным лучами Солнца.
 Пологом переплетенным из ветвей,
 Губившим свет он был. И ты цеплялась.

-И я цеплялась, как вьюнок,
 Лишь быть бы ближе... Ближе.
 И кто из нас дитя другого?
 Потеха для разыгравшейся гордыни...

Закрыв глаза, себя я обнимала,
 Ночь таинственная была
 И тишиной ласкала,
 Позволяя мне с собою говорить.

*

Оффлайн Nikki Rain

• Продвинутый новичок
  • *
  • 21
  • Она же Николь :)
« Ответ #7938 : 26 Декабрь, 2013, 19:11 »
С Днём Рождения, Джаред! =)

Я так давно не рисовала море...

Но согревает голосом волна,
И пусть твоя струна
Дрожит в миноре-
Мелодия беспечна и светла!..
Танцуют вновь
В безоблачном просторе
Слова и ноты,
А моя строка
Спешит за ними,
Забывая коды,
Ответы сердца
В пульс переплетая...
Мгновения стекают
Вниз по стёклам,
А календарь твердит:
Сейчас зима...
Хрустальный свет
Сверкает одиноко,
Мечтает снова
Написать тебя...
Достану холст,
Политру, кисти, краски,
Смешает их влюблённая луна...
А море для меня - твои глаза!..

http://www.stihi.ru/2013/12/26/7651
С Днём Рождения, Джаред!!!!! =) Будь счастлив!!! =) И пусть вдохновение будет с тобой всегда!!! =)
26 декабря 2016 года.

С Днём Рождения, Томо!!!!! =) Будь счастлив!!! =)
3 сентября 2017 года.

С Днём Рождения, Шеннон!!! =) Будь счастлив!!! =)
9 марта 2017 года.

*

Оффлайн Рогнеда

• Новичок
  • *
  • 3
« Ответ #7939 : 13 Декабрь, 2015, 07:34 »
А ты знаешь, что у Бога совсем нет друзей? Даже липовых, "контактовских".. И он всегда один отмечает праздники, наряжает ёлку и сам себе дарит какой-нибудь подарок..
 Иногда он, правда, дарит подарки кому-нибудь ещё. Незнакомому. Хмурому. Забитого бытом. Но вряд ли такой человек способен оценить божий дар. Он просто отшатнётся от странного типа с коробкой и поторопится поскорее слиться с толпой..
 Или протянет что-нибудь наивному малышу, только что прочитавшему под ёлкой свой первый стих. Он-то, конечно, обрадуется, но будет думать, что это был - Дед Мороз..   
 Ты думаешь, Бог живёт на небе потому что там лучше? Нет. Просто среди людей ему скучно. Особенно в праздники..
 Млечный путь вьётся серпантином вокруг колючих лап космического мрака. Совсем как ёлочная гирлянда.. И солнце отчаянно пытается подражать новогодней звезде.. Но нет.. Богу всё кажется тусклым, неестественным, будничным.. Что толку в этих девяти дурацких шариках, один за одним разочаровавших его в волшебстве новогодней ночи? Сколько веков они бессмысленно висят на невидимых ниточках, столько на них уже просто осточертело смотреть!..
 Бог - это всего лишь маленький ребёнок, не верящий ни в Деда Мороза, ни в чудеса, ни в то, что завтра всё будет иначе.. Он просто выросший, разочарованный ребёнок, чьи мечты так никогда и не сбудутся..
 Сколько лет он был хорошим, но никто этого не замечал? Может быть, настало время стать плохим?..
 Пробка от шампанского с оглушительным хлопком вылетает в открытый космос.. Бог наполняет свой бокал до краёв и отворачивается от наскучившей ему новогодней ёлки.. Стеклянный голубой шар сотрясает неожиданный удар, и он в мгновение ока рассыпается мельчайшими брызгами праздничного фейерверка..
 - С новым годом! - говорит себе Бог и грустно улыбается..
Кто автор этого текста?  Сегодня вновь прочитала, но автор указан другой......Плагиат?

*

Оффлайн Vremia goda_Лето

• Модератор
  • Старейшина
  • *
  • 5680
  • say HEY-HO!
    • https://www.facebook.com/
    • http://www.lastfm.ru/user/VremiaGoda_Leto
    • https://twitter.com/_olgatomilina
    • http://vk.com/id5451931
« Ответ #7940 : 25 Декабрь, 2015, 21:29 »
Кто автор этого текста?  Сегодня вновь прочитала, но автор указан другой......Плагиат?

Рогнеда, на другом ресурсе у автора другой никname? >:D Может быть в этом всё и дело.  ;)
30STM 14.3.2010 10.12.2010 12.06.2013 22.03.2015
PLACEBO 20.09.2010 18.09.2012 04.07.2015
MUSE 22.05.2011 19.06.2015 21.06.2016
LINKIN PARK 23.06.2011
SUM41 25.07.2012
GARBAGE 07.11.2012 11.11.2015
KASABIAN 08.03.2012
HIM 12.06.2013
GREEN DAY 21.06.2013
INCUBUS 19.06.2015

*

Оффлайн Рогнеда

• Новичок
  • *
  • 3
« Ответ #7941 : 26 Декабрь, 2015, 15:27 »
Нет, на другом ресурсе блогер под ником Просто Весна  другой человек, она призналась, что это  плагиат и поставила значок (с).
« Последнее редактирование: 27 Декабрь, 2015, 02:24 от Рогнеда »

*

Оффлайн Рогнеда

• Новичок
  • *
  • 3
« Ответ #7942 : 26 Декабрь, 2015, 15:29 »
Как выяснилось  действительно плагиат. Блогер  пол ником Просто Весна,  на АИ  выдавала  текст за свой. А ведь она за это получает зарплату

*

Оффлайн Nikki Rain

• Продвинутый новичок
  • *
  • 21
« Ответ #7943 : 26 Декабрь, 2015, 21:19 »
С Днём Рождения, Джаред!!!! =)

Просто.

Просто обнять и закрыть глаза.
Просто слушать биение пульса и ровное, спокойное дыхание.
Просто читать до утра прекрасные стихи, засыпая с первыми лучами солнца и забывать во сне о том, что у людей за спинами не бывает крыльев.
Просто держать тебя за руки и смотреть в глаза, вместе напевая песню, которую знаем только мы. И так до рассвета, пока струны спят, ожидая новый влюблённый день.
Просто любить и знать, что ты тоже любишь.

http://www.proza.ru/2015/12/26/1894
С Днём Рождения, Джаред!!!!! =) Будь счастлив!!! =) И пусть вдохновение будет с тобой всегда!!! =)
26 декабря 2016 года.

3 сентября 2017 года.

9 марта 2017 года.

*

Оффлайн Nikki Rain

• Продвинутый новичок
  • *
  • 21
« Ответ #7944 : 30 Март, 2016, 21:42 »
С Днём Рождения, 30 Seconds To Mars!!!!! =) Эта любовь будет вечной!!!!!=)

Та, что рисует море...

Её кисть едва заметно касалась чистого холста, оставляя синие следы - ласковые волны… В этих предрассветных сумерках она снова и снова рисовала море: свободное, счастливое, неукротимое, но… увы, одинокое… Взмахи кисти переплетались на холсте, словно строки на бумаге, создавая новую, неизвестную и удивительно прекрасную поэму… Небо отражалось в беспокойной воде, переливаясь светло-розовыми оттенками рассвета и золотом восходящего солнца. Море словно сходило с холста: казалось, вот-вот одна из волн выплесница на ладони художницы, оставив после себя хрупкие серебристые капли, напоминающие утреннюю росу… В сердце девушки несколько лет царила бесконечная весна – она была влюблена в человека с волшебными серо-синими глазами… Эта любовь наполняла всё её существо искренней радостью и светом - настоящие счастье! Она рисовала ни просто море – она рисовала его… Рисовала и улыбалась так, словно он стоял передней и улыбался в ответ…
А кисть продолжала свой танец, едва успевая за полётом вдохновения и фантазии девушки… Казалось, только что  пробудился ласковый ветер, медленно ускользало ещё одно солнечно-тёплое июньское утро. И только колокольчики «Музыка ветра», покачиваясь за открытым окном, напевали самую любимую песню художницы… Она слышала  где-то в глубине сердца как он поёт её… Голос глубокий, как море, он обнимал чувства и мысли, оставляя тепло и улыбку… Не важно, что её любовь безответна, что он даже не подозревал о существовании влюблённой художницы. Она продолжала писать свою любовь. Любовь, которая будет вечной! И была бесконечно счастливой. А  колокольчики «Музыка ветра» беззаботно подпевали весне, живущей в её сердце.

http://www.proza.ru/2016/03/30/2239
« Последнее редактирование: 30 Март, 2016, 22:48 от Nikki Rain »
26 декабря 2016 года.

3 сентября 2017 года.

9 марта 2017 года.

*

Оффлайн Shining Ray

• Старейшина
  • *
  • 1692
  • Я ваш новый друг. Смиритесь.
« Ответ #7945 : 17 Апрель, 2016, 13:43 »
Нет, на другом ресурсе блогер под ником Просто Весна  другой человек, она призналась, что это  плагиат и поставила значок (с).
Хотя я ей всё равно никакого разрешения публиковать этот текст не давала.
Характер очень скверный. Не женат.
..Твои мечты - это законно положенные тебе цели..

..Ты - это то, что ты слушаешь..

*

Оффлайн Nikki Rain

• Продвинутый новичок
  • *
  • 21
« Ответ #7946 : 31 Март, 2017, 14:31 »
С прошедшим Днём Рождения, 30 Seconds To Mars!!!!! =) Эта любовь будет вечной!!!!! =)

Разными словами об одном и том же...

Разными словами
Об одном и том же
Пишем, растворяя
В строках суету…
Снова покидаем
Мир без капли солнца,
Просто оставляя
В строках теплоту…
И аэропорты,
Как друзей, встречают –
Мы давно знакомы
С ними набегу…
Только самолёты
Тайну сердца знают –
Тянемся друг к другу
Даже сквозь тоску…
Разными словами
Об одном и том же
Пишем, растворяя
В строках суету…
Как слеза, надежда
Робко встрепенётся
В зале ожиданья…
Ждёшь? Я тоже жду!..

Октябрь 2016 года.

http://www.stihi.ru/2017/03/31/263
26 декабря 2016 года.

3 сентября 2017 года.

9 марта 2017 года.

*

Оффлайн Vera L

• Супер-Модератор
  • Старейшина
  • *
  • 1577
« Ответ #7947 : 01 Апрель, 2017, 02:18 »
Nikki Rain
Спасибо большое, замечательные стихи!!! :mithra:

*

Оффлайн Nikki Rain

• Продвинутый новичок
  • *
  • 21
« Ответ #7948 : 02 Апрель, 2017, 19:12 »
Vera L, спасибо громное  за отзыв!!!!! :) ;D :mithra: Я очень рада, что Вам понравилось моё стихотворение!!!!!  :) ;D :mithra:
26 декабря 2016 года.

3 сентября 2017 года.

9 марта 2017 года.

*

Оффлайн Nikki Rain

• Продвинутый новичок
  • *
  • 21
« Ответ #7949 : 11 Июнь, 2017, 00:00 »
Поздравляю со вчерашним Международным днём Эшелона!!!!! :)  ;D :mithra:

Океан.

Чайки задумчиво парили в ясной лазури неба, улавливая спокойные потоки воздуха. Было безветренно, но штиль вовсе не угнетал своим глубоким спокойствием, а скорее умиротворял. Рассвет почти проснулся, оставив на холсте летнего неба лишь едва заметные оттенки нежно-розового цвета, напоминающего лепестки сакуры, но и они медленно растворялись в красках дня, который привычно вступал в свои права.
     Мужчина стоял на берегу океана, внимательно рассматривая этот прекрасный пейзаж. Он вникал в самые крохотные детали, которые многим показались бы совершенно не значительными, но для художника были важнейшими. Пальцы упрямо скучали по гитарным струнам, но на этот раз он пришёл суда налегке – в кармане были только блокнот и ручка, даже телефон он специально оставил дома. Мужчина казался чужим для этого пробуждающегося прибрежного мира, и в тоже время неотъемлемой его частью. Длинное чёрное пальто было распахнуто и совершенно не подходило для солнечного и тёплого дня, тяжёлые ботинки, заметно погружались подошвой в мягкий светлый песок. Он не привык доверять первому летнему теплу, помня о том, что в этих краях оно так часто и неожиданно уступало место весенней прохладе. Его серо-голубые глаза одновременно напоминали океан и бесконечное голубое небо. Он был похож на странника, долго шедшего к океану откуда-то издалека.
    На самом деле почти так и было: его путь от дома до берега море был вовсе не таким долгим, как могло бы показаться, но у него к нему была своя тропа. От города к океану вели несколько дорог, но об одной из них знал только одиноко стоящий на берегу мужчина. Однажды в детстве он случайно обнаружил её, и с тех пор именно она стала его личным тайным путём к океану. Дорога была давно заброшена, разбита, кое-где пробивались хрупкие цветы и зелёная трава. Он всегда шёл не спеша, наслаждаясь каждой секундой пути и расцветающего восхода. Словно лепестки розы, просыпались один за одним розовые лучи, сверкая едва заметным золотым блеском.  Небо становилось всё светлее и ярче, а луна и звёзды медленно засыпали, - привычно, как и тысячи лет назад, - чтобы проснуться снова… Странник был  спокоен и казался погружённым в собственные мысли, но его улыбка и радостные блеск серо-голубых, почти синих, глаз подсказывали, что он абсолютно открыт окружающему миру. Он не замечал ни ветров, ни штилей, но остро ощущал пульс каждой секунды  и каждого мгновения, будто бы ровное биение собственного сердца… И вот вдали показалась кромка океана – неторопливый бриз медленно парил над миром. Мужчина вдохнул любимый аромат полной грудью – даже не до конца верится, что это не сон!..  Вскоре  он уже вышел на песчаный берег.
    Эта дорога, берег и океан были его собственным секретным миром, который всегда был с ним с самого детства. И океан пел в его пульсе, а солнце сверкало в глазах. Оно всегда встречало его приветливо, а океан - как старого доброго друга. И это было взаимно. Вода приветливо и радостно плескалась у кромки суши, но сам океан казался улыбчивым и спокойным.
    Мужчина присел на корточки и подставил волнам ладони - одна из них ласково дотронулась до его руки, словно домашняя кошка, и снова отхлынула. Странник улыбнулся, наблюдая за играми хрупких, робких волн и лучей света. Он достал из кармана пальто блокнот и ручку. Листы бумаги давно впитали в себя лёгкий аромат океана, ветер чуть колыхал их, словно желая заглянуть в чужие записи. Строка следовала за строкой - задумчиво и размеренно, будто бы волны, что плескались у ног... И в каждом мгновении переплеталось великое множество нот и ещё никому не известных мелодий, мечтаний и реальности, полета стихов и непоколебимости прозы - всё становиться единым холстом минут, единой картиной, к каждой детали которой будет вечно петь влюблённая и радостная жизнь!
     Новый день распахнул свои ясные глаза и огляделся по сторонам - пара начать новую главу! И где-то вдали послышался воодушевлённый шелест пера, танцующего по бумаге... А странник, в который раз поставил в конце предложения три точки, убрал в карман блокнот и ручку, и, мысленно попрощавшись с океаном до скорой встречи, отправился в обратный путь. Дома его ждала гитара, чьи струны нервно замерли в ожидании новой песни… Уходя, он обернулся лучезарно улыбнулся старому другу, а океан смотрел ему в след, продолжая играть и шелестеть волнами, будто бы махая на прощание рукой… Странник был счастлив. А что чувствовал океан? Узнаете, если сможете разгадать его песни…

2017 год.

https://www.proza.ru/2017/06/10/2075
« Последнее редактирование: 20 Июнь, 2017, 22:11 от Nikki Rain »
26 декабря 2016 года.

3 сентября 2017 года.

9 марта 2017 года.