*

Оффлайн Olyfer

• Авторитет
  • *
  • 999
  • сияние вечности
Re: Стихи, рассказы, тексты.
« Ответ #75 : 14 Октябрь, 2007, 21:49 »
«А помнишь…»

Наступила холодная осень,
И деревья совсем пожелтели,
Тепла моё сердце просит,
А помнишь, как мы хотели…

Хотели любить друг друга
Несколько тысяч лет…
Мне в душу ворвётся вьюга,
Ты чужими руками согрет.
Раскололась внутри надежда,
Я счастья уже не хочу
Меня не греет одежда,
Я раны слезами лечу.

А помнишь, как мы хотели
Побывать во всех точках Земли,
Но в раз мечты улетели,
И поменяли курс корабли.

Все планы, как листья слетели,
И желания жить больше нет,
Ты НЕ помнишь, как мы хотели
В эту осень встречать рассвет…

«Закон дер**а»

Не ищи идеалов
Ни в будущем, ни в прошлом
Негатив существует везде
И в простом, и в сложном.
Когда всё почти свершено
И закончена в деле борьба
Своё начинает действие
Привычный «закон дерь**а»..
И расписание рвётся на части,
И в дребезги мозг разбит,
В мире нет покоя и счастья,
Ведь «закон дер**а» не спит!
Почему светят звёзды? Потому что они тоже хотят быть счастливыми...

*

Оффлайн [dreamer]

• Участник
  • *
  • 197
  • Живу по привычке...
« Ответ #76 : 15 Октябрь, 2007, 00:45 »
^Красиво ::)
Особенно вот эти строчки:

"Хотели любить друг друга
Несколько тысяч лет…
Ты чужими руками согрет.
Я счастья уже не хочу
Меня не греет одежда,
Я раны слезами лечу"... прям слов нет :)

Do you live
Do you die
Do you bleed
For the fantasy
In your mind
Through your eyes
Do you see
It’s the fantasy... :mithra:

*

Оффлайн SS

• Старейшина
  • *
  • 1136
« Ответ #77 : 15 Октябрь, 2007, 15:25 »
не оставляя и следа
уйдёт во мрак моя душа
всю жизнь блуждая среди смур
найдёт она свой вечный тур

и снова побегут слова
размножат в мире острова
где нам с тобой не быть вдвоём
там будут только сны да стон...

и сколько в жизни не меняй
чего не видоизменяй
все возвращает отрадясь
в пучину жизни поклонясь

пусть никогда не быть вдвоём
и вечно гнить пустым д***мом
ты всё равно всегда во мне
пока мы будем на Земле...
===
Потому что в этом городе убогом,
где отправят нас на похороны века,
кроме страха перед Дьяволом и Богом,
существует что-то выше человека.(с)

*

Оффлайн EviL_InsidE

• Авторитет
  • *
  • 543
« Ответ #78 : 15 Октябрь, 2007, 19:58 »
Я тут один рассказик написала.. не знаю, что на меня нашло но вот, на общее обозрение, оцените...

Ступени.

Каждому человеку в жизни отведено свое место, своя доля. Однако далеко не всегда человек доволен тем, что он имеет, стремится к большему… Простая истина, скажете вы, это нам вдалбливали с самого детства. Правильно. Но именно эта истина толкает людей на порой столь безумные поступки, что становится страшно. Это в какой-то мере свойственно всем.
   Все началось с недовольства самой собой, недовольство своим стилем жизни, недовольства тем, что у меня уже есть. Странно, но когда тебе чего-то хочется и это что-то постоянно гложет тебя, изо дня в день, из памяти стирается все хорошее и ты остаешься наедине с самой собой. Жизнь кажется дерьмом на палочке, иногда, с каждым разом все чаще и чаще проскальзывает мысль о расставании с этим миром. Накатывается дипрессия, из которой с каждым днем все сложнее и сложнее выбраться и тот идеал своей жизни, что сотворил когда-то в детстве, оказывается недосягаемым. И ты осознаешь, что это всего лишь мечты, детские грезы, однако, подсознание вещь непредсказуемая и оно каждый день, каждый час, каждую минуту твердит тебе, что ты неудачник, не в силах претворить свою мечту в жизнь. Временами мысли отступают на задний план и вот, ты уже говоришь, что все не так уж и плохо и… вот оно снова кружит вокруг тебя, не давая покоя. В попытке избавиться от этого, человек начинает прибегать к кардинальным мерам : смена обстановки, смена вида деятельности… некоторым помогает, другим нет. И тогда начинается самое опасное : человек начинает верить, что высшие силы помогут ему, немощному и слабому. Это как гниль. Стоит споре попасть на плодотворную почву и она начинает пускать корни, поглощать миллиметр за миллиметром, пока не уничтожит все. Так и эта мысль. Сначала тихо нашептывает, потом, осмелев, говорит в полный голос и вот она уже кричит и отчаянно взывает… Рано или поздно человек ломается и говорит Да, я согласен… и его уже не волнуют ни последствия, о которых зачастую не имеет полного представления, ни мнение окружающих. Что же может предложить человек высшим силам взамен своего счастья, глупой детской меты, коей он одержим? Душу… Да, душа, как оказывается, тоже имеет свою цену, хоть и учили нас, что она бесценна… Бред. Серьезный шаг в жизни, который сделать в мире могут немногие… Шаг в пропасть, откуда нет возврата… Мы покупаем счастливый миг, обменивая его на вечные мучения… Невольно задаешься вопросом, даже когда уже все решено, на который сознание ответит однозначным “Да”, однако что-то глубоко внутри шевельнется, попытается возразить, но тут же будет подавлено, изничтожено утверждением, что ТАК НАДО. Но действительно ли надо? И тем не менее ты уже не свернешь с пути, ибо, проснувшись на утро и в который раз встретившись лицом к лицу с реальностью, что так несправедлива, поймешь, что действительно надо. Все ты делаешь правильно. И вот, в последний миг, когда твоя душа уже практически не принадлежит тебе, ты слышишь ее истошный вопль… но вот все… Дело сделано, ты успокаиваешся, за тебя теперь ДРУГИЕ сделают все, что ты не смог сделать, прежние тревоги уходят, наступает поразительная легкость и вместе с тем какая-то мрачность, что видна во взгляде… Душа более не твоя…

Я пришла ненадолго, чтобы огорчить вас, что я всё ещё существую...

*

Оффлайн Olyfer

• Авторитет
  • *
  • 999
  • сияние вечности
« Ответ #79 : 15 Октябрь, 2007, 22:34 »
^Красиво ::)
Особенно вот эти строчки:

"Хотели любить друг друга
Несколько тысяч лет…
Ты чужими руками согрет.
Я счастья уже не хочу
Меня не греет одежда,
Я раны слезами лечу"... прям слов нет :)
Спасиб. Приятно!

SS, ну ты как всегда на высоте. Я тебя поняла ;)

EviL_InsidE, ты столько умных слов написала, что мне вечером аж два раза пришлось прочитать, чтобы сосредоточиться и врубиться. Ну ты загрузилась конкретно! Мне такие размышления в голову лезли во времена Вселенской скорби (депрессии). Я считаю, что каждый по-своему загоняется. Слабые - ломаются, обычные - меняются, а сильные - справляются)

*

Оффлайн EviL_InsidE

• Авторитет
  • *
  • 543
« Ответ #80 : 15 Октябрь, 2007, 22:55 »
Доо.. плохо было конкретно... ну что есть то есть :) И такие мысли меня посещают.. :)

*

Оффлайн [dreamer]

• Участник
  • *
  • 197
  • Живу по привычке...
« Ответ #81 : 16 Октябрь, 2007, 02:28 »
EviL_InsidE, ступени - это шедевр) Уважаю тебя за этот рассказ... +1

Do you live
Do you die
Do you bleed
For the fantasy
In your mind
Through your eyes
Do you see
It’s the fantasy... :mithra:

*

Оффлайн SS

• Старейшина
  • *
  • 1136
« Ответ #82 : 16 Октябрь, 2007, 13:50 »
EviL_InsidE, снимаю шляпу, честно, с чувством и точно обо мне ;)
блин, приятно, что ты не одинок в своих мыслях... +1
===
Потому что в этом городе убогом,
где отправят нас на похороны века,
кроме страха перед Дьяволом и Богом,
существует что-то выше человека.(с)

*

Оффлайн EviL_InsidE

• Авторитет
  • *
  • 543
« Ответ #83 : 16 Октябрь, 2007, 16:22 »
ГГ пасиб народ, что поняли.. :) Может со временем еще что-нить интересное накатаю.. :)

*

Оффлайн EviL_InsidE

• Авторитет
  • *
  • 543
« Ответ #84 : 19 Октябрь, 2007, 04:19 »
Вот еще один, навеянный воспоминаниями о прошлом...

Зимний вечер.
   Зима.Январь месяц. За окном идет снег, ветер то несет снежинки со страшной скоростью так, что каждый удар ее кажется легким уколом, то прекращается  и они падают, не вызывая никаких ощущений… Немногочисленные прохожие, закутався каждый во что горазд, торопливо идут по своим делам. В то время темнело рано и серые тучи, затянувшие небо, уже казались темно-синими и снег, казалось, падал из ниоткуда… просто падал, быстро покрывая следы…
   В комнате, укутанной сизой дымкой от сигарет, сидели пятеро: двое девушек и трое парней… Сидели, как обычно, за пивом, семечками и разговорами. Им было приятно проводить время вместе, они были одной кампанией вот уже целый год. Это уже срок, хоть и небольшой. Ты знаешь каждого так, будто самого себя, знаешь, что можно сказать, а что нет, знаешь, что любит каждый из них, а что не любит…  Создавалось впечатление, будто живешь с ними с самого их рождения…
   Они все делали вместе. Вместе преодолевали все трудности, возникавшие у них на пути, радовались так же вместе.. сложно было представить их порознь. Но кто знал, что вся их дружба прервется в этот момент, именно сейчас, через пару минут?
-   У меня есть идея, - прервал недолго длившееся молчание один из парней, - Я сегодня достал герыч. Качественный. Опробуем?
-   Зачем? Мы же только позавчера…
-   Да брось ты! Это все мелочи жизни! Сегодня-завтра… какое это имеет значение?
-   Большое! Мы подсядем… достаточно пары-тройки доз и все…
-   Слушай, не хочешь - не надо. Кто за?
Трое подняли руки, двое остались. Одна из рук потянулась неуверенно, тянувшись за другой…
-   И так, кто со мной, остается, кто не хочет…, - рука указала на дверь.
Одна из девушек резко поднялась из-за стола, чуть не опрокинув все, что на нем стояло.
-   Если тебе не дорога своя жизнь, то хотя бы позаботься о тех, кто не осознает всего! Да, мы все пробовали и не только это… пережили столько вместе… если я сейчас уйду, то уйду навсегда! - Голос прозвучал отчетливо, как бы откликаясь эхом, не смотря на маленькие размеры комнаты и ее заставленность многочисленной мебелью - Я уйду - повторил голос - Уйду и больше не вернусь. Я не хочу связывать свою жизни с наркоманами, пускай они ибыли моими друзьями столь долгое время.
Рука по прежнему указывала на дверь.
-   Прощай!
Девушка поднялась из-за стола и решительным шагом напрвилась к выходу.
-   Стой!  Ты не понимаешь, от чего ты отказываешься! Это неизбежно, как судьба! Все равно вернешься, рано или поздно. - Он помолчал - Я буду тебя ждать. Всегда. Когда бы ты не пришла.
Девушка окинула взором комнату, где проводила так много времени, комнату, с которой так много было связано…
-   Прощайте. Дэл, ты со мной?
-   Да, да… конечно… я сейчас… - вторая девушка нерешительно поднялась из-за стола, явно не осознавая, хочет она того или нет. - Я уже иду… Пару минут…
-   Дэл!!!
-   Иду, иду… все, я собираюсь…
-   Надеюсь, мы когда-нибудь увидимся. И это когда-нибудь будет не таким, каким я его сейчас вижу.
Кое-как накинув куртку, девушка быстро шла, практически бежала.
-   Стой! Подожди меня!
-   Идем! Нам больше нечего здесь делать!
-   Но я…
-   Неужели… ну да, и ты туда же… Ты пропадешь там, вы больше не слезете с иглы, никогда! Идем со мной или.. или ты… В общем, решать только тебе.
На морозе голос хрип, стало тяжелее говорить… Ветер уносил слова. Метель все усиливалась, а силует в дверях подъезда становился все расплывчатее.
-   Идешь???
Ответа так и не поступило, а снегопад стал таким, что на расстоянии вытянутой руки с трудом можно было различить что-либо. Девушка стала отступать назад, споткнулась обо что-то и побежала.. бежала с каждой секундой все быстрее и быстрее, как бы стараясь выветрить все произошедшее из головы, убедить себя, что ничего этого не было, и что завтра, как обычно, раздастся звонок и знакомый голос пригласит посидеть в кругу друзей и поговорить "о жизни"…
   Прошло 3 недели… но никто не звонил… никто… непривычная тишина в доме и одиночество, которое невыносимо… И снег… опять метель, ставшая символом расставания и обреченности. И каждый раз, подолгу смотря в окно, она вспоминала тот день, когда, казалось, все  было в ее силах… Постоянные упреки в том, что она бездарна и, увы, бессильна. Бессилие - вот от чего страдает человек…
   Стало страшно смотреть на себя в зеркало… Постоянно преследовавшие мысли, от которых невозможно сбежать… Лезвие бритвы, слезы, которые окропили его.. слезы бессилия и ничтожества человеческой натуры… Кровь…  Девушка закрыла глаза.. и последнее, что она видела, это снег, бесконечная  буря.. и человек, бежащий сквозь нее, который, казалось, спасался от чего-то, в  попытке убежать.. Но все равно, один финал, пусть и достигнутый разными путями…

*

Оффлайн Olyfer

• Авторитет
  • *
  • 999
  • сияние вечности
« Ответ #85 : 19 Октябрь, 2007, 17:44 »
EviL_InsidE, слушай, круто ты написала... За душу берёт...
Это из твоей жизни ситуация? У тебя так было?... Молодец Ты.

*

Оффлайн kozyavka

• Участник
  • *
  • 138
« Ответ #86 : 19 Октябрь, 2007, 18:26 »
бррррр. муражки по коже, на сердце - лед....дис - ком - форт.....
значит хорошо написано, значит правильные слова, значит правда...
ЙА УЛИТКО!!!

*

Оффлайн ~Fantasy~

• Старейшина
  • *
  • 2578
« Ответ #87 : 19 Октябрь, 2007, 18:35 »
EviL_InsidE
умница))))))))
нет слов
+1

*

Оффлайн EviL_InsidE

• Авторитет
  • *
  • 543
« Ответ #88 : 19 Октябрь, 2007, 19:10 »
EviL_InsidE, слушай, круто ты написала... За душу берёт...
Это из твоей жизни ситуация? У тебя так было?... Молодец Ты.

Да, все целиком и полностью из моей жизни :) Давно это было... года эдак.. 3 назад :) :) :)

EviL_InsidE
умница))))))))
нет слов
+1

Гг пасип ;) Буду стараться :) :) :)

*

Оффлайн Eleuteria

• Старейшина
  • *
  • 1388
  • стираю мир убитых грёз
« Ответ #89 : 19 Октябрь, 2007, 19:17 »
Рассказик был написан года полтора- два назад..касается человека(?) которого я(?)до сих пор люблю(?).
Назвала я его реквием по мечте, хотя, в то время не знала ни о фильме, ни о группе :)

Реквием по мечте.

Я до сих пор чувствую его дыхание на своей коже... это неправильно... этого не было... не должно было быть... все не так... но свершенное не вернуть... Я не жалею, но порой готова убить себя за свои мысли... за то, что хотела бы повторить...
... чужой город... малознакомая компания… все так смешалось... количество выпитого... количество выкуренного за эту ночь... а ведь из-за него я опять начала курить...о, дьявол искуситель. Биение сердца... я слышу его даже сейчас... Я вышла из комнаты... было темно и тихо... я удивленно прошла по квартире... друзья ушли... они оставили нас... Я испугалась... и говорила, что это нельзя... не хорошо, не поймут... но я и сама не сразу все поняла... Его руки, обнимающие меня... его горячее дыхание, ласкавшее мою кожу... я не понимала в чем дело... транс... полнейшее отсутствие реальности... и только наши сердца тук-тук тук-тук... музыка, звучавшая только для нас... Я была готов убить и отдаться ему с одновременной яростью и страстью... я пыталась убежать... страшно... он не свободен... а я… а я просто пыталась оправдаться тем, что парни - не моя ориентация... думаете, он слушал меня? Слушал? Когда с силой прижимал меня к стене, когда ловким движением защелкнул на моих руках блестящие металлические наручники... вот тогда я испугалась по-настоящему... я кричала... кричала изо всех сил... но меня довольно быстро заткнули поцелуем... и вот тогда я поняла, как попалась... это как глубина... deep...  но я... я не могла выбраться... глубина захватывала меня цветастыми кругами все глубже и глубже... и дип-программа была тут не при чем... я была в реальности... Я продолжала что-то невнятно кричать, уже переставая понимать, где нахожусь... он сорвал с меня одежду... довольно грубо... протянул ко мне руку... Я зажмурилась, подумав, что меня ударят... но он только провел когтями по моей щеке... словно насмехаясь надо мной... и я действительно услышала тихий смешок... или это  мне только показалось? Я и сейчас там... в своих мыслях... а он... он навсегда останется со мной... он не принадлежит мне... но мои воспоминания не отобрать... Его руки, поглаживающие мое тело... его пальцы, дразнящие меня своими прикосновениями, как в самых развратный мечтах... не хватало только черных шелковых простыней... но реальность куда менее красива... хотя это только на первых взгляд...
Да, кстати, ... гасите эмоции(c)